Гость
Статьи
Лежачие бабушки вместо …

Лежачие бабушки вместо ребёнка.

У девочки - ситуация - даже не знаю, что вы посоветуете, это НЕВОЗМОЖНОЕ.
У моей подруги: две лежачие бабушки. Мать и свекровь.
Инсульт и перелом - обе старые, не ходят, но система жизнеобеспечения у них работает вполне.
До ста лет дожить могут - при должном уходе.
Сиделка стоит 39 000 руб/мес.
И вот девочка работает и муж её с утра до вечера, ипотеку платят и бабушек содержат.
Но ребенка завести уже некуда.
Надо мам любимых доухаживать.
А лет девочке уже 37.
Я даже не знаю. о чем вас спрашивать - она ребёночка хочет - а работает на бабушек...

Мария
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а где квартиры бабушек?

Гость
#2

А государство бабушкам пенсию не дала?

ЕленаПрекрасная
#3

А других детей нет у бабушки и свекрови?
Я почему спрашиваю- есть такое выражение "кто везёт на том и едут" и довольно часто так получается,что один из детей взваливает на себя весь уход за родителям ,а другой типа не при делах

Гость
#4

Для лежачих бабушек совершенно не нужна круглосуточная с белка с проживанием за 39000. Вполне достаточно разового визита на три часа в день по будням за 10000 р или двухразового посещения за 15000 р. Что с лихвой покроется пенсиями.

Гость
#5

Вот вам и ответ на то как хорошо поздно рожать..

Гость
#6

Для сиделки зарплата тоже невысокая - мыть, кормить двоих лежачих, спасибо ей.
А дети долг отдают пожизненно. Останутся бездетными скорее всего.
Долголетие - по статистике - есть, бабушки подтверждают.
И уход хороший - кушают в удовольствие.
Жить будут долго любимые мамы.
Но так ребенка хочется!!!

Гость
#7
Мария

У девочки - ситуация - даже не знаю, что вы посоветуете, это НЕВОЗМОЖНОЕ.
У моей подруги: две лежачие бабушки. Мать и свекровь.
Инсульт и перелом - обе старые, не ходят, но система жизнеобеспечения у них работает вполне.
До ста лет дожить могут - при должном уходе.
Сиделка стоит 39 000 руб/мес.
И вот девочка работает и муж её с утра до вечера, ипотеку платят и бабушек содержат.
Но ребенка завести уже некуда.
Надо мам любимых доухаживать.
А лет девочке уже 37.
Я даже не знаю. о чем вас спрашивать - она ребёночка хочет - а работает на бабушек...

мужчину лучше найди любовь взаимную и тогда мыслей ни о каком ребенке даже не будет))

Гость
#8
Гость

Вот вам и ответ на то как хорошо поздно рожать..

а были бы у ней еще сецчас дети для полного счастье вообще бы взвыла

Гость
#9
Гость

Для сиделки зарплата тоже невысокая - мыть, кормить двоих лежачих, спасибо ей.
А дети долг отдают пожизненно. Останутся бездетными скорее всего.
Долголетие - по статистике - есть, бабушки подтверждают.
И уход хороший - кушают в удовольствие.
Жить будут долго любимые мамы.
Но так ребенка хочется!!!

Откуда вы такое знаете: так ребёнка хочется????!!!!!!! Или вы это про себя пишете?

Гость
#10

Пенсии у бабушек минимальные, помимо сиделки - продукты покупаются.
Как вы считаете без сиделки??? Если дети работают до 18-00 - кто мыть матерей будет - они же ходят под себя!!!
Кстати ещё расходы на памперсы.

Гость
#11
Гость

Вот вам и ответ на то как хорошо поздно рожать..

Постепенно эта ситуация начнет меняться у лучшему, т.к. будет у общества запрос (все больше людей будет рожать поздно). В более развитых странах с этим столкнулись еще несколько десятилетий назад. Сейчас там прекрасные системы ухода за пожилыми. Так что зря ерничаете. Когда и у нас будет также, то будет подстрахованы женщины любого возраста, когда бы они не родили, т.к. заболеть могут родственники любого возраста. А уход - это тяжело и в 20, и в 50.

Гость
#12
Гость

Для лежачих бабушек совершенно не нужна круглосуточная с белка с проживанием за 39000. Вполне достаточно разового визита на три часа в день по будням за 10000 р или двухразового посещения за 15000 р. Что с лихвой покроется пенсиями.

Вы это чего? Лично сталкивались? Какие там разовые визиты? Это именно жить надо, лекарства давать, кормить, особенно если зондовое (при тяжелых инсультах назальный зонд обычное дело), по часам, да жжоппени подмывать несколько раз в сутки. При зондовом вообще все летит насквозь как в трубу. Памперс грязный сними, дрриссню обмой с задницы и частично передницы, памперс новый надень.
В моей занюханной провинции такая сиделка - 1500 в сутки. Так что 39000 нисколько не удивили

Мария
#13

Квартиры этих бабушек - одна в которой живёт семья, у второй комната - продана, но здесь больше вопрос о долготерпении.
Мамы же любимые - но содержать их долгие годы.
Ну никак без постоянной сиделки - дочь говорит.
Постоянные жалобы и требования...

Гость
#14

надо было раньше рожать. Дочка бы уже могла вашу подругу подменять. А не спохватываться в 37

Гость
#15

Не, ну все решаемо. Сейчас эти услуги хорошо развиваются. У нас на работе тоже одна мучалась, а потом выбрала патронажную службу получше. Есть у нас такая в городе Близкие люди, так теперь в телефоне только за матерью приглядывает. Сиделка приходит, делает фотку, уходит фотку, пишет ей. Причем сиделка там не одна ходит, а несколько. Говорит недорого сравнительно и явно стоит тех сил что раньше тратились

Мария
#16

Вот такой тупик, девочки...
Сама не знаю, что советовать.

Гость
#17
Мария

Вот такой тупик, девочки...
Сама не знаю, что советовать.

мужчину найди себе;)

Недоумевающая
#18
Мария

Квартиры этих бабушек - одна в которой живёт семья, у второй комната - продана, но здесь больше вопрос о долготерпении. Мамы же любимые - но содержать их долгие годы. Ну никак без постоянной сиделки - дочь говорит. Постоянные жалобы и требования...

А ипотека тогда зачем, если они всё равно живут в родительской квартире?

гость
#19

а что это за стстема жизнеобеспечения

Гость
#20

Долбаные блин деньги всегда во главе.
Бабок тоже грех гнобить.
И, вот, правильно пишут - в её годы, мой подруги - забеременеть уже сложно.
Или сейчас или никогда.

Гость
#21
гость

а что это за стстема жизнеобеспечения

Организм в порядке, просто парализация частичная, а кушает за двоих

Алиса
#22

Хоспис в помощь. У нас на Украине очень хорошие хосписы . Ремонт. Уход. Еда. 1500 грн в месяц

Гость
#23
Гость

Вот вам и ответ на то как хорошо поздно рожать..

При чем здесь это? Инсульт может в любом возрасте случиться. Вон, сегодня в теме про инсульт одна форумчанка писала, что ее знакомая в 33 года от инсульта умерла. Осталось 2 маленьких детей.
И переломы могут случиться в любом возрасте и любой тяжести.

Гость
#24

Спасибо!!!! Девочки хорошие, просто обсудила, и мне легче, пусть наша старость не в обузу никому.Счастья вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александра
#25

Очень жаль , что она не родила раньше.
А сиделку можно найти дешевле . Из деревни в город поедут охотно . Знакомая из близлежащей области в Москву на 24 тыс сорвалась первой электричкой , как предложили , работает сиделкой с проживанием , ей выгодно .

Гость
#26

Но ситуация, как бы осталась, девочки...
Боль в моём сердце не проходит, хоть и не моя история...
здесь тупик на самом деле
нет, не пишите, сказать нечего

Гость
#27
Гость

Для сиделки зарплата тоже невысокая - мыть, кормить двоих лежачих, спасибо ей.
А дети долг отдают пожизненно. Останутся бездетными скорее всего.
Долголетие - по статистике - есть, бабушки подтверждают.
И уход хороший - кушают в удовольствие.
Жить будут долго любимые мамы.
Но так ребенка хочется!!!

А что вы такая ехидная? Сами не боитесь в положении лёжа оказаться? Что делать будете? Кушать не будете?

Гость
#28

Автор, если у вас такая боль за подругу, то почему бы вам ей не помочь? Или за ребенком присматривать помогите, если решится родить или за бабушками помогите ухаживать. Если нет у вас времени, так может средства есть, например можно иногда помочь оплатить сиделок.

Гость
#29
Недоумевающая

А ипотека тогда зачем, если они всё равно живут в родительской квартире?

Тоже про это подумала, что-то не вяжется

Гость
#30
Гость

Пенсии у бабушек минимальные, помимо сиделки - продукты покупаются. Как вы считаете без сиделки??? Если дети работают до 18-00 - кто мыть матерей будет - они же ходят под себя!!! Кстати ещё расходы на памперсы.

Инвалидность какой группы? Памперсы должны при 1 группе бесплатные быть, пенсия должна быть по инвалидности, льготы на коммуналку, жилье у мамы и бабушки где?

Гость
#31

Ну перелом же не навсегда. Переломы срастаются. Маме, допустим, лет 70, она еще и встать может, когда поправится.

Гость
#32
Гость

надо было раньше рожать. Дочка бы уже могла вашу подругу подменять. А не спохватываться в 37

У вас с кукушкой как????? видимо, никак.
Ну повесили бы на ребенка 10-15 лет инвалидов лежачих - ЛОМАТЬ ПСИХИКУ др человеку! и жизнь!
Лучше вообще не рожать, не губить нового человека.
Оспади, какие вы убог ие, люди. Т упые и жалкие. Только о себе думаете. Лишь бы как у всех - расплодиться для галки и чтобы стакан было кому подать. А о судьбе ребенка никто не думает.

Гость
#33
Гость

надо было раньше рожать. Дочка бы уже могла вашу подругу подменять. А не спохватываться в 37

И у ребёнка было бы рабское нищее детство, за которое она бы возненавидела мать. Либо мать бы зашивалась.

Гость
#35

Если не родила до 37 лет, значит, не было условий. Не все же кошки, чтобы на помойке окотиться, а потом детей в нищете растить. Хотя тут такие отписались, что из ребёнка готовы раба сделать, так что с такими советчиками "рожать пораньше" всё понятно...

Гость
#36
Гость

И у ребёнка было бы рабское нищее детство, за которое она бы возненавидела мать. Либо мать бы зашивалась.

Тут о другом речь, подростка 15 лет можно сгонять и в магазин и в аптеку.
Никто не говорит, что реьенок бабок мыл бы.
Но обзавестись малышом в такой сттуации не представляю как...

Гость
#37

Автор, рожайте, выкрутитесь как-то. А то проводите впших бабушек в сырую землю и никого-ничего в вас не останется.
Я бы точно родила, плевать как оно будет.
Как-то будет

Гость
#38
Гость

Если не родила до 37 лет, значит, не было условий. Не все же кошки, чтобы на помойке окотиться, а потом детей в нищете растить. Хотя тут такие отписались, что из ребёнка готовы раба сделать, так что с такими советчиками "рожать пораньше" всё понятно...

А теперь у нее условия есть! Ага!)))
Лет 10 назад хоть бабок лежачих не было и здоровье было 100% лучше.
И КОНЕЧНО с 10 летним легче чем с младенцем. Можно работать полным ходом и зарабатывать на сиделок.

Гость
#39

Когда ваша знакомая была маленькой и тоже не могла ничего делать, то мама и бабушка за ней ходили и ухаживали. Теперь ее очередь. Держитесь девушки, у каждой из вас будет период, когда придется ухаживать за больными родителями.

Гость
#40
Гость

Организм в порядке, просто парализация частичная, а кушает за двоих

Так пусть кушает за одну. Не растёт ведь!

Гость
#41
Гость

Для сиделки зарплата тоже невысокая - мыть, кормить двоих лежачих, спасибо ей. А дети долг отдают пожизненно. Останутся бездетными скорее всего. Долголетие - по статистике - есть, бабушки подтверждают. И уход хороший - кушают в удовольствие. Жить будут долго любимые мамы. Но так ребенка хочется!!!

по-моему, это Вам и хочется ребенка

Гость
#42
Гость

Организм в порядке, просто парализация частичная, а кушает за двоих

Так кормит пусть по минимуму, никаких изысков-зачем им полноценное питание...
В дом престарелых за квартиру.
Бред-вкладываться в старость, свою жизнь гробить ради двух старух.

Гость
#43
Гость

Когда ваша знакомая была маленькой и тоже не могла ничего делать, то мама и бабушка за ней ходили и ухаживали. Теперь ее очередь. Держитесь девушки, у каждой из вас будет период, когда придется ухаживать за больными родителями.

Вот не надо глупость нести. Не сравнивайте уход за младенцем и стариками. И поднять ребенка и старика... Сколько мать *** убирает? Года 2. Потом дете на горшок садится. А старухи ДЕСЯТИЛЕТЯМИ под себя могут ходить.
Далее, родители ребенку должны 18 лет, ребенок-и 20 и 30 лет, может быть-пока старухи не скопытятся. Где справедливость?

Гость
#44
Гость

Для сиделки зарплата тоже невысокая - мыть, кормить двоих лежачих, спасибо ей. А дети долг отдают пожизненно. Останутся бездетными скорее всего. Долголетие - по статистике - есть, бабушки подтверждают. И уход хороший - кушают в удовольствие. Жить будут долго любимые мамы. Но так ребенка хочется!!!

Они еще и вредные становятся, НЕ нормальные.Не хотела бы такой быть.Мать уже лет 10 всем нервы мотает, скупая!У нее лям на книжке,которые мы давали.И чего их держать?
От сиделки отказывается, типа они ее в могилу сведут оберут.По себе,что ли,судит? И тут же говорит,что хочет помереть.Ну так ты определись,чего хочешь..Если в могилу- то вот тебе сиделка круглосуточная.Но она предпочитает всех вокруг виноватить .

Гость
#45
Гость

Когда ваша знакомая была маленькой и тоже не могла ничего делать, то мама и бабушка за ней ходили и ухаживали. Теперь ее очередь. Держитесь девушки, у каждой из вас будет период, когда придется ухаживать за больными родителями.

\
У них типа своей жизни нет, родили =уход за ней.Некоторые старухи по десять лет лежат и кровь пьют.

Гость
#46
Гость

Для лежачих бабушек совершенно не нужна круглосуточная с белка с проживанием за 39000. Вполне достаточно разового визита на три часа в день по будням за 10000 р или двухразового посещения за 15000 р. Что с лихвой покроется пенсиями.

Сейчас!!! Тогда за транспорт платите.Сидека на три часа редко согласится,если только живет рядом.Ей час ехать еще и потеря времени драгоценного.
Я работала сиделкой.У меня час -250 рублей,и меньше 8 часов не взяла бы.На кой мне оно надо?
И еще..Лучше я за чужим буду присматривать,чем за своей съедающей мозги матерью.Все припомнит, истерики устроит.Истерика от чужого =разные понятия.
И не так уж мало сиделки зарабатывают.Я бы час времени на поездку к вашей маме потратила?Да никогда.Лучше поближе найду.Траты на транспорт,время.Это кто оплатит,Пушкин?
В богатой семье платили 60 тысяч с проживанием.И едой. Все покупки по отдельному чеку(когда требовалось в магазин за продуктами или лекарствами сходить).
Нормально так..60 штук чистыми, без каких-то трат, НЕ Москва, пригород Владика.

Гость
#47
Гость

Пенсии у бабушек минимальные, помимо сиделки - продукты покупаются. Как вы считаете без сиделки??? Если дети работают до 18-00 - кто мыть матерей будет - они же ходят под себя!!! Кстати ещё расходы на памперсы.

В Москве у лежачих инвалидов пенсия не менее 20 000 руб. Перелом срастется, думаю. Одна бабуля на ноги встанет и сможет второй помогать и с ребенком сидеть. Вы в Москве?
И реально, где квартиры бабушек? Их ведь сдавать можно.

ЕленаПрекрасная
#48

Автор попричитала что то невменяемое и слилась....Ни на один вопрос не ответила- ни про других детей,ни про квартиры,почему ипотека,какие пенсии и ТД

Гость
#49

Автор, вы (или подруга) хоть замужем, и муж поддерживает. А я историю похлеще знаю: девочку вырастила бабушка, и слегла. Даже выучить внучку хоть на что-то приличное не успела, да и денег не было. Девчонке двадцать с небольшим, вкалывает, как конь, чтобы прокормить себя и бабушку, купить лекарства и памперсы. Родных нет (мать умерла, отец - неизвестный солдат), помочь некому. Бабушка ещё любитель с кровати падать, а внучка и поднять её не может (бабка вдвое тяжелее её самой), наплачутся вдвоём на полу, потом соседей зовут на помощь. Так и живут: днём девушка на работе, вечером и ночью обхаживает бабушку. Никакой личной жизни, разумеется. Мужчины, узнав о таком "приданом", самоликвидируются на раз. Никакого просвета вообще. "Сдать" в богадельню бабушку, заменившую ей мать, девчонке совесть на позволяет. А она ещё 20 лет может легко пролежать.

Лена
#50

У меня трое детей и я их люблю. Так вот. Я БЫ НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИЛА УГРОБИТЬ ИХ ЖИЗНЬ. И если мамаша и хренова бабуля видят , что молодая,женщина гробит всю свою жизнь , то они просто эгоистичные стервы. Я бы уехала в хоспис/дом престарелых итд. (можно за свою квартиру быть на обеспечении). А сейчас идет речь о том что бабки дочку то не любят, они только себя любят, а на ее жизнь им плевать.

Гость
#51
Гость

а были бы у ней еще сецчас дети для полного счастье вообще бы взвыла

Я не про ее детей,а то что ей 37 всего лишь..а у нее уже пристарелые мама и свекровь.родили бы их с мужем лет в 19/20, то сейчас бы им было меньше 60ти.