Гость
Статьи
Про свекровь.

Про свекровь.

По началу всё было отлично, пока не появилась девушка второго сына. К слову они исповедуют буддизм, а я другой веры. И новая невеста тоже будистка. Прилетает с другого города, здесь родственников, подруг нет, у меня тоже. Она очень сильно поменяла отношение ко мне. Приведу пример: мы поехали на экскурсию в соседний город, выезжали с утра и обычно с утра бывает холодно, я взяла себе плед. Так вот едем мы, а я укрылась этим пледом, она у неё спрашивает тебе не холодно? Может плед дать тебе? А при этом плед только у меня!!! Я просто была в шоке, что если бы она сказала, что ей холодно, то она бы забрала у меня плед?! Далее, выезжаем с города и муж вспомнил, что я хотела крылышки в KFC и заехал купил, так она поставила себе на коленки и держит возле неё, я еле взяла себе 1 кусочек. А потом такая спустя 10 минут, ой а ты будешь?! Когда мы жили с ней под одной крышей, я готовила каждый день на всю семью, при том, что я не была ещё женой! Я училась очно, мне приходилось мыть посуду после учебе, готовить, убирать. На учебу мало времени оставалось. А она представляете звонит мне и говорит не могла бы ты убраться дома, а то грязно. Грязно? Да я почти каждый день полы натирала и пыль вытирала. Я подумала, возможно она имела ввиду генеральную уборку?! Перемыла весь дом с пола до потолка. А когда девушка второго сына жила с ними, то она ей про уборку, готовку, посуду ничего не говорила, типо ой у неё здесь никого нет, она скучает, приехала в гости. И эта девушка вообще ничего не делала по дому ссылаясь на то, что у неё то голова болит, то давление упало, то у неё депрессия и ей надо купить антидепрессанты. Я тоже скучаю по родным, у меня тоже никого нет в этом, но я как будущая невеста, как человек, который живет временно в её доме убирала, готовила! Я хочу услышать Ваше мнение. Я загоняюсь или есть какие-то проблемы?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно есть проблемы: 1. Вас что-то не устратвает и портит качество жизни. 2. Свекрови и других родственников в отношениях молодой семьи вообще быть не должно (в нашей культуре). Все отдельно живут своей жизнью. Если есть возможность отделиться, действуйте, настраивайте мужа. Если такой возможеости нет и вы должны жить с мужем в доме его семьи (в культурах, практикующих буддизм, это норма), то миритесь. Вы выбрали этого человека в супруги и нужно его принимать со всем багажем. Вероятно, в его семье главной всегда будет его мать и вы должны будете уступать ей. Простой вариант, поговорите с матерью мужа, обьяснитесь, будете точно знать есть у вас проблема или просто недоразумение.

Гость
#2

Ну какие проблемы? Вы чужая, вас нужно проверять на прочность, а она своя, знакомая, воспитаная по принятым канонам. Может всекровь не была согласна с выбором сына взять в жены девушку иноверку, вот и проявила своё неодобрение таким образом. Но, что вы можете или хотите сделать по этому поводу? Она не обязана вас любить. Вы делали то, что от вас требовали, вы правы, а свекровь, возможно, поступила неправильно по отношению к вам. Отпустить и не заморачиваться, ей вы всё равно ничего не докажете.

я окереваю, товарищ редакция
#3

***,я ничего не поняла. автор, ты бухая, чёле, нормально писать не можешь🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Гость
#4

К Вам относятся так как Вы себе это позволяете, Вы убираетесь , моете , готовите, воспринимают , что Вы по этой части, вторая невестка, дала четко понять , что она для любви и ее любят...
Мое мнение, что очень сложно признать ошибку в себе, может Вы замечательная, и рассчитывали , что Вас оценят, и поймут что если даже Вам нравится процесс наведения уюта в гнезде, то он трудоемкий и отнимает силы... но, нет... если Ваши действия привели Вас к результату который Вас не удволитворяет, то если ничего не менять , то и результат будет тот же...делайте выводы, идите другим путём, Вы же сами это понимаете...

Оленька
#5

девочки, обращайтесь к Марии, но у неё народу хватает. Видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Я осталась довольна и я часто обращаюсь к ней и подруги мои. Посоветоваться у неё символически. Её телефонный номер 89037505554 отвечает и в WhatsApp. Желаю всем Удачи! Она Вам обязательно поможет!))

Гость
#6
Гость

К Вам относятся так как Вы себе это позволяете, Вы убираетесь , моете , готовите, воспринимают , что Вы по этой части, вторая невестка, дала четко понять , что она для любви и ее любят...
Мое мнение, что очень сложно признать ошибку в себе, может Вы замечательная, и рассчитывали , что Вас оценят, и поймут что если даже Вам нравится процесс наведения уюта в гнезде, то он трудоемкий и отнимает силы... но, нет... если Ваши действия привели Вас к результату который Вас не удволитворяет, то если ничего не менять , то и результат будет тот же...делайте выводы, идите другим путём, Вы же сами это понимаете...

И ещё согласна не справедливо, но Вы ищете справедливость в мире где в косметологии уродуют людей, дети умирают от рака и тд... а у Вас свекровь... меняйте вектор- Ваша жизнь-рулите...

Гость
#7

вы сравниваетесь и ревнуете , автор про меня расскажу, не знаю как было до меня, но я была девушкой младшего брата и старшая невестка по не понятным причинам со мной не общалась вообще, как быдто бы меня не существует, не поздравила нас с рождением нашего ребенка, не смотрела в глаза и не общалась, игнорировала, и вся причина была в том что свекровь якобы ко мне относится лучше и тд и тп, с вашим поведением и обидами вы и поссорите двух братьев и испортите отношения со свекровью и с новой девушкой.
То что было до нее - это были ваши отношения, но вы с ними не живете, зачем вы проверяете что там эта левушка делает или нет? Какая вам разница как свекровь к кому относится? Люди то разные и характеры разные, может они сошлись с характерами ?! Не ревнуйте, ну вы уже не маленькая, а на счет пледа тот я бы поговорила со свекровью, что это был мой плед и мне тоже было холодно, а вот если кто-то держит куриные лапки, подходите и скажите можно одну везьму? Не укусят же вас?!
Автор, люди не идеальные, но вы испортите вашу жизнь если будете сравниваться с другой невесткой, вам это надо? Живите спокойно.

Гость
#8

Я удивлялась тому, когда старшая невестка обижалась мол мне что-то купили, тогда ей этого не делали, мне на обручение принесли более шикарный букет а ей нет... это очень грустно...

Гость
#9

А не надо было стелиться перед свекровью с самого начала. Зачем вы взвалили на себя быт? Думали, что вас за это будут уважать? Да хренушки, уважают самодостаточных, а не тех, кто стремится угодить (пример вторая невестка).
Почему вы, как овечка молчите? Муж купил ВАМ крылышки. Почему вы их не взяли себе?
"Спасибо, Марьванна, что подержали" и забираете.
Ситуация с пледом. Что означают ваши слова - забрала бы? Почему вы изначально ставите себя в роль овечки? Вы реально отдали бы в этой ситуации плед?

Гость
#10

Вы добровольно на свои плечи сами много взвалили, потому что считали, что вы должны это делать, плюс считали себя в уязвимом положении из-за веры. А теперь рассчитываете, что остальные должны поступать точно также. А невеста не считает, что она что-то должна, наоборот, она считает себя принцессой и все ее так воспринимают. А вас воспринимают, как добровольную домработницу. Вам надо четко ставить границу "это мое, а это не мое". "Милый, ты мне купил крылышки? А где они, что-то я из не вижу? Передай тогда их мне, раз ты мне их купил, а в следущий раз пусть твой брат кормит лучше свою невесту." "Уборка нужна тебе - ты ее и делай!". "Я себя плохо чувствую, плед не отдам, я его специально взяла, чтобы не заболеть". И еще со свекровью будьте хитрее. Когда надо что-то приготовить или убрать, то кивайте на младшую "Пусть девочка себя проявит, пусть покажет, как она готовит и чем будет кормить своего сына, пусть покажет, как она хорошо убирает и как она будет убирать в доме вашего сына..." "А я что-то плохо себя чувствую, не беременна ли я случаем..."

Гость
#11

да уж, если свекровь хочет заботится о новой невестке, то должна за свой счет, а не за счет старшей, так и надо сказать, марья ивановна, если вы волнуетесь что девушке будет холодно, дайте ей свою жакетку, тут явно некоторые невестки не могут со своей свекровью говорить, а у меня получается, если что не нравится, я говорю сразу и в уважительных тонах

Гость
#12

алее, выезжаем с города и муж вспомнил, что я хотела крылышки в KFC и заехал купил, так она поставила себе на коленки и держит возле неё, я еле взяла себе 1 кусочек. А потом такая спустя 10 минут, ой а ты будешь?!
тут отвечают, конечно, это же был мой заказ?
Автор поговорите спокойно со свекровью в уважительных тонах

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: