Гость
Статьи
Пропало обоняние из за …

Пропало обоняние из за черепно-мозговой травмы.

Пропало обоняние после перенесенной черепно-мозговой травмы, упала, ударилась затылком, была внутренняя гематома, операция не потребовалась. На больничном была 4 месяца. Спустя пол года результаты Мрт показали что имеется маленькая киста, не злокачечтвенная. Может она была врождённое никто не знает.
После травмы первое время ничего не чувствовала вообще, даже вкуса, Прошёл год запахи начали появляться, но не все, они искаженные. То есть я помню как должна например пахнуть эта вещь, а она пахнет по другому...
У кого то была такая ситуация, восстановится ли обоняние? И есть ли шансы? Врачи разводят руками.

Марьяна
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей мамы после гриппа было осложнение в виде нейроинфекции, не было обоняние и осязания (вся еда на вкус как трава). Восстановилась со временем, но не сразу.
Вам назначают что то из препаратов?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марьяна
#2
Гость

У моей мамы после гриппа было осложнение в виде нейроинфекции, не было обоняние и осязания (вся еда на вкус как трава). Восстановилась со временем, но не сразу.
Вам назначают что то из препаратов?

Через сколько времени восстановил ось?
Да мне много чего назначали, основное уколы нейромедин, ноотропил, пирацетам, витамин б.