Гость
Статьи
Светит вставная …

Светит вставная челюсть

Здравствуйте,из-за такого недоврача,лишилась здоровой шестерки зуба сверху,не было 5-ки,он мне предложил вариант с консолью(это когда на 6-й подготовленный зуб одевается коронка и к ней навесная 5-ка),я доверилась врачу,в результате осталась ещё и без здоровой шестерки,простить себе не могу,хожу беззубая,на грани нервного срыва

15 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

не переживайте. В наше время - зубы дело наживное, главное деньги плати. Сделают, лучше чем родные. Только конечно врачей нужно по рекомендациям/отзывам выбирать.
А что он с вашей здоровой 6-кой сделал, что уже даже коронку на этот зуб не надеть? сломал под корень?

Гость
#2

Если зуб сломан под корень можно вкладку сделать в канал и на нее коронку одеть. Главное найти врача, их почти нет сейчас.

Гость
#3

Имплант установить не судьба?

Гость
#4

Боже мой, я думала у Вас трындец со всеми зубами, что Вы так пишете, челюсть светит. Вот мне светит точно, после беременности все зубы рассыпались, лечить нечего. А Вашу проблему решить не трудно, успокойтесь.

Гость
#5

Так что с 6кой произошло?
Коронку неправильно установили?

Гость
#6
Гость

Боже мой, я думала у Вас трындец со всеми зубами, что Вы так пишете, челюсть светит. Вот мне светит точно, после беременности все зубы рассыпались, лечить нечего. А Вашу проблему решить не трудно, успокойтесь.

Многие говорят что после беременности зубы нормальные якобы.Но это редкий случай.В основном зубы портятся,а есть у кого просто крошатся не по-детски.

Гость
#7
Гость

Многие говорят что после беременности зубы нормальные якобы.Но это редкий случай.В основном зубы портятся,а есть у кого просто крошатся не по-детски.

Вот и у меня все раскрошились, сейчас только удалять. А мне всего то 40 ((

Гость
#8

ничо, будешь в стаканчик класть на ночь.

Гость
#9
Гость

Вот и у меня все раскрошились, сейчас только удалять. А мне всего то 40 ((

Удаляйте все корни,ставьте импланты.Это самое оптимальное,если не хотите съемный протез.Но придется раскошелиться конечно.

Гость
#10
Гость

Вот и у меня все раскрошились, сейчас только удалять. А мне всего то 40 ((

Как вы жуете?Это ж такой дискомфорт.

Гость
#11
Гость

Как вы жуете?Это ж такой дискомфорт.

Конечно дискомфорт, а куда деваться? Приходится как то пережевывать потихоньку. Денег пока нет на новые. Не богатые мы к сожалению.

Гость
#12

Честно сказать,не понимаю я эти консоли.Хоть и ставят по показаниям,но по-моему мнению это вялая конструкция.Слишком большая нагрузка на опорный зуб и как-то все это смотрится шатко.Особенно в случаях с жевательными зубами,на них идет нагрузка приличная.Уж лучше тогда делать опоры на два зуба и между ними искусственный зуб припаивать.Либо имплант.

#13
Гость

Честно сказать,не понимаю я эти консоли.Хоть и ставят по показаниям,но по-моему мнению это вялая конструкция.Слишком большая нагрузка на опорный зуб и как-то все это смотрится шатко.Особенно в случаях с жевательными зубами,на них идет нагрузка приличная.Уж лучше тогда делать опоры на два зуба и между ними искусственный зуб припаивать.Либо имплант.

Вот именно консоли вообще нужно запрещать,это считай сразу прощай жевательный зуб,живодеры

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Лена

Вот именно консоли вообще нужно запрещать,это считай сразу прощай жевательный зуб,живодеры

Запретить невозможно,все-таки много их ставят и удачно.Но тут не угадаешь как будет.