Гость
Статьи
Болит внутри колено и …

Болит внутри колено и на нем высыпают прыщи.

Что это может быть, колено внутри где то прям побаливает не сильно но при ходьбе ноет, и на нем прям на чашечке коленной, периодически вскакивает два три красных прыща, которые очень сильно чешется. В остальном себя хорошо чувствую, единственное вот это что то творится с коленом, что это может быть? И чем лечить? может ли быть связано что у меня хронический тубооотит?

Нюся
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может не связано, колено само по себе, а прыщи из-за одежды, сейчас холодно может быть от сухости, а может и связано, наверное надо к терапевту, может ревматологу.
А на герпес это не похоже? Саркоидоза нет?
Сыпи на ногах в целом, чтобы чесалось?

Гость
#2

А тубоотит не стрептококками вызывается? может оно связано, ведь например ангина может приводить к ревматологическим последствиям.
Можете сдать анализы на ревмофактор, например, антистрептолизин, но лучше через врача.

Нюся
#3
Гость

Может не связано, колено само по себе, а прыщи из-за одежды, сейчас холодно может быть от сухости, а может и связано, наверное надо к терапевту, может ревматологу. А на герпес это не похоже? Саркоидоза нет? Сыпи на ногах в целом, чтобы чесалось?

Нет сыпи нету, именно один два красных прыщика вскакивают време от времени и очень чешутся...Даже не как прыщики, а скорее как болячки...не знаю как описать..они плоские в них нет ничего но чешутся капец! хочется колено разодрать..прям на чашечке...А само колено внутри ноет , при ходьбе, не сильно....

Нюся
#4
Гость

А тубоотит не стрептококками вызывается? может оно связано, ведь например ангина может приводить к ревматологическим последствиям. Можете сдать анализы на ревмофактор, например, антистрептолизин, но лучше через врача.

Не знаю... Сколько обошла все без толку,.Лечить не хотят! А так то я и не знаю, куда обращаться. Мне 19.

Г828686
#5

Прыщи явно не из-за колена. Если сильно болит, возможно жидкость там, ничего страшного, но нужно откачать. Если временами то это сами диски, например встать на место не могут, от этого хромаешь немного иногда, или щёлкают при ходьбе. В этом случае нужна зарядка правильная, но никаких приседаний .

Гость
#6

Похоже на ревматоидный артрит
При нем тоже вскакивают папулы на суставах
Нужно к ревматологу и побыстрее

Гость
#7

печень больная у вас bymed.ru

Мариша
#8

Мне кажется, совпадение это, хотя...кто знает . Может как раздражение на теплую одежду? А с болью в колене советую обратиться к остеопату. Мне за несколько сеансов помогли в Остеосфере, параллельно решилась проблема с давлением. Остеопаты работают со всем организмом. Вобщем, пришла лечить одно, а "двух зайцев убили")

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#9

только врач может помочь. Не повезло с одним, идите к другому. А здесь только что то скоровспомощное можно посоветовать. Наложите на ночь мазь Нафтадерм и укутайте шерстью. Она зуд убирает и воспаления. К утру обычно полегчает

Форум: Здоровье
Всего: 191 984 темы
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 775 тем