Гость
Статьи
У меня онкология, мама …

У меня онкология, мама не поддержала

Просто поделиться. Узнала, что у меня онкология прямой кишки... мне очень, очень страшно. Рассказала маме, думала, поддержит, успокоит, а она начала тянуть одеяло на себя: ой, а у меня тоже голова так часто болит... слабость... надо и мне провериться и все в таком духе. Причем тут вообще ее головная боль? Она всегда такая, всегда ее "Я" было на первом месте - как не расскажу о чем-то, всегда обесценивала мои проблемы, и ставила выше них свои: ой, ерунда, а вот у меня, а вот я... Я привыкла к такому, но сейчас... не могу одна со всем справляться, я очень боюсь завтра идти в онко, вдруг всн плохо закончиться? Мне только 24... Не знаю зачем пишу, просто очень плохо на душе

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
#1

У мамы шок, видимо.Автор, держитесь, скорейшего выздоровления Вам!

#2

А другие родственники у Вас есть? В крайнем случае поищите психологические группы поддержки для онкобольных
Если человек лишён эмпатии, то, даже зажрав себя до онкологии, Вы не сможете выбить у него ни капли сочувствия, потому что его там нет. Это как у безрукого руку подать просить.

Гость
#3

От таких мам подальше держаться надо.

ночничок
#4

Вы не одна. У меня мама тоже такая. Как-то попросила прокладку одолжить, а она "ой, а мне не надо, я уже не пользуюсь", появился осадок, что это не её проблема уже ( Бывает и так. Но, поверьте, вам встретятся в жизни и очень замечательные люди. Крепитесь!

Девушка из Нагасаки
#5
ночничок

Вы не одна. У меня мама тоже такая. Как-то попросила прокладку одолжить, а она "ой, а мне не надо, я уже не пользуюсь", появился осадок, что это не её проблема уже ( Бывает и так. Но, поверьте, вам встретятся в жизни и очень замечательные люди. Крепитесь!

Слушайте, она же сказала, что уже не пользуется, значит, и дома их не держит. На пустом месте придумают проблему.

Гость
#6
ночничок

Вы не одна. У меня мама тоже такая. Как-то попросила прокладку одолжить, а она "ой, а мне не надо, я уже не пользуюсь", появился осадок, что это не её проблема уже ( Бывает и так. Но, поверьте, вам встретятся в жизни и очень замечательные люди. Крепитесь!

Вы странная((
Если маме не надо - значит прокладок в доме нет.
Какой осадок? По какой причине?

Девушка из Нагасаки
#7

Автор, она может быть просто в шоке и неприятии ситуации. Многие люди не знают даже как реагировать. У меня первый ребенок умер, родственники даже не знали, что сказать и как утешить, в ступоре были, в растерянности. Я не обижалась, мне и не до их сочувствия было.

Гост713ь
#8
Гость

От таких мам подальше держаться надо.

Опа! А что бывают другие?
---- знаем только таких.

Гость
#9

Почему неудачную попытку навязывания своих чувств называют обесцениванием? Это типа стыдно должно быть? У человека могут быть свои причины вас не поддерживать.

Гость
#10

У моей подруги рмж, ее мать как услышала начала в обмороки падать, рыдать над ней как над безнадёжной с причитаниями - " за что??" Поверьте, автор, реакция вашей мамы не самая плохая. Жалость, это последнее что нужно онкобольным. А правильно поддержать и помочь могут единицы к сожалению.
Вам сил, выдержки и надежды. Сейчас многое лечится успешно. Вы победите.

Гость
#11
Гость

У моей подруги рмж, ее мать как услышала начала в обмороки падать, рыдать над ней как над безнадёжной с причитаниями - " за что??" Поверьте, автор, реакция вашей мамы не самая плохая. Жалость, это последнее что нужно онкобольным. А правильно поддержать и помочь могут единицы к сожалению.
Вам сил, выдержки и надежды. Сейчас многое лечится успешно. Вы победите.

К сожалению, в таких ситуация люди могут по-разному отреагировать, из-за шока...мне кажется, что я бы сама попыталась смягчить ситуацию, успокоить как-то, но это *** конечно...для всех больно...дай Бог, чтобы хороший доктор попался и как-то взбодрил...

N
#12
Гость

У моей подруги рмж, ее мать как услышала начала в обмороки падать, рыдать над ней как над безнадёжной с причитаниями - " за что??" Поверьте, автор, реакция вашей мамы не самая плохая. Жалость, это последнее что нужно онкобольным. А правильно поддержать и помочь могут единицы к сожалению. Вам сил, выдержки и надежды. Сейчас многое лечится успешно. Вы победите.

Согласна. У меня тоже скоро год, как онкодиагноз (РМЖ) и меня только радует, что все (мать, муж, дочь) отреагировали спокойно. Если я жалуюсь, что где-то опять кольнуло и говорю что вдруг это метастазы - муж говорит что я надумываю и вообще слишком много ною. если бы он или мать сразу хватались за голову, начинали плакать - мне бы только страшнее было.

Гость
#13

Автор, таких бездушных матерей много. Вам надо держать от вашей матери дистанцию и свести общение к минимуму, возможно причина вашей онкологии ваша обида что вы не нужны матери и ей на вас плевать.
У меня самой такая мать, держусь уже давно от нее подальше, она как вампир всю энергию с меня выпивает и меня еще недели спустя от нее трусит.
Держитесь и думайте о выздоровлении!

Гость
#14
Гость

Автор, таких бездушных матерей много. Вам надо держать от вашей матери дистанцию и свести общение к минимуму, возможно причина вашей онкологии ваша обида что вы не нужны матери и ей на вас плевать.
У меня самой такая мать, держусь уже давно от нее подальше, она как вампир всю энергию с меня выпивает и меня еще недели спустя от нее трусит.
Держитесь и думайте о выздоровлении!

Общаться с родственниками лучше на расстоянии, к сожалению

Гость
#15

Здоровья вам крепкого автор, самое главное верьте в свое выздоровление. А вы в общепиты часто ходили питаться, ну например гамбургеры, пицца, и т.д?

Гость
#16

Вы такая молодая,вы обязательно победите эту мерзкую болячку! Будьте сильной,не сдавайтесь! У вас вся жизнь впереди! Обнимаю вас крепко-крепко

Гость
#17

Автор, есть ли у вас другие родственники, к кому можно обратиться? От всей души вам желаю выздоровления! Главное верить, очень нужен позитивный настрой! Конечно нужно медицинское лечение, но и советую слушать на ютубе настрои Сытина, чтобы облегчить психологическое состояние и настроиться на скорейшее выздоровление. Можете почитать книгу синельникова "возлюби болезнь свою". У вас все получится, держитесь !

Ночка
#18

Автор, мать ваша ни в каком ни шоке, просто она черствая *ука, держитесь от неё подальше, да и давно пора было отдалиться. Вам желаю здоровья и удачи 🍀

Гость
#19

автор сочувствую вам. Я когда своей матери сказала что у меня тоже онко подозревали но по-женски, она сказала - "А потому что надо было одеваться теплее, я же говорила!" Тоже ненормальная. Ей главное меня виноватой выставить. И сразу всё хорошо спокойно на душе. Автор боритесь. Вообще, если честно, я не говорила своим до самого конца что у меня такое. Не хотела их беспокоить. Правда одной ходить по всем этим врачам морально очень тяжело

Гость
#20
Бухие бухи

А другие родственники у Вас есть? В крайнем случае поищите психологические группы поддержки для онкобольных Если человек лишён эмпатии, то, даже зажрав себя до онкологии, Вы не сможете выбить у него ни капли сочувствия, потому что его там нет. Это как у безрукого руку подать просить.

ооой вот только не надо этих обществ поддержки. Там и здоровому плохо становится, от них веет смертью...

Вера
#21

В Израиле успешно лечат онкологию. Вылечили рак груди у знакомой. Но дорого. Около 10 млн. руб. вложил директор там, где она работает.

Гость
#22
Вера

В Израиле успешно лечат онкологию. Вылечили рак груди у знакомой. Но дорого. Около 10 млн. руб. вложил директор там, где она работает.

не говори гоп пока не перепрыгнешь. Рак и через 10 лет может вернуться

#23
Вера

В Израиле успешно лечат онкологию. Вылечили рак груди у знакомой. Но дорого. Около 10 млн. руб. вложил директор там, где она работает.

директор на работе решил помочь? за просто так??

Гость
#24

Су..ка ваша мама, плюньте на неё, лечитесь, не нервичайте, и не ждите от пня и эгоистки нормального человеческого отношения.

Анна
#25
Гость

У моей подруги рмж, ее мать как услышала начала в обмороки падать, рыдать над ней как над безнадёжной с причитаниями - " за что??" Поверьте, автор, реакция вашей мамы не самая плохая. Жалость, это последнее что нужно онкобольным. А правильно поддержать и помочь могут единицы к сожалению. Вам сил, выдержки и надежды. Сейчас многое лечится успешно. Вы победите.

Согласна, но ее мама должна была обнять, поцеловать и сказать, что все будет хорошо. Автор, все будет хорошо.

Анна
#26

Раньше думала, слыша-все болезни от нервов какое то преувеличение. Не все конечно... Но диабет, инсульт, инфаркт, щитовидка, да и другие. Рак и туберкулёз может быть от нервов тоже, вот у пары знакомых онко было, думаю их кто-то морально ел и съел...

Гость
#27

У меня тоже было подозрение на онко шм, сказала маме, а она ничего не ответила, как будто не слышала. Ей ее проблемы дороже. Уже сколько раз зарекалась не говорить ничего, чтобы не огорчаться, а опять наступаю на те же самые грабли. Вот такая она, вот настолько я ее не интересую, только если помочь решить ее вопросы. Так что, автор, Вы не одна такая, таких мам полно. Вы не станьте такой мамой для своих детей. Удачи

Ника
#28

Дорогой автор,таких матерей тьма...меня моя тоже ела,не только меня,брата,соседей,всех кто давал возможность випивать из них сили,я когда ето поняла,практически перестала с ней общаться и жива благодаря етому.Год,как она ушла из жизни,пару дней плакала ...она не дала нам любви,вспоминаю...А вам желаю непременно поправится и убрать из своей жизни всех со знаком минус,общайтесь только с плюсами,или сведите ети общения к минимуму,мне 50.

748734
#29
Гость

Здоровья вам крепкого автор, самое главное верьте в свое выздоровление. А вы в общепиты часто ходили питаться, ну например гамбургеры, пицца, и т.д?

Для вашего сведения, питание, образ жизни, курение может повлиять на развитие рака в пожилом возрасте, то есть когда 50 лет ел всякую шнягу. А в молодом обычно из-за мутиций ген происходит или генетически от родителей.

748734
#30

Автор, все будет хорошо. У вас какая стадия сейчас, метостазы есть?

Гость
#31
748734

Для вашего сведения, питание, образ жизни, курение может повлиять на развитие рака в пожилом возрасте, то есть когда 50 лет ел всякую шнягу. А в молодом обычно из-за мутиций ген происходит или генетически от родителей.

Из за питания в основном, профессор по телеку говорил, что рак помолодел как раз из за питания, раньше не было такого обилия забегаловок, вредной еды и тд, все в основном питались дома натуральными продуктами, а сейчас намешивают всякого ***, чтоб только вкуснее было и чтобы покупали, вот и ведётся в основном на это молодежь, вот и результат. Ну и конечно нервничать поменьше, от этого тоже бывает.

Вика
#32
Автор

Просто поделиться. Узнала, что у меня онкология прямой кишки... мне очень, очень страшно. Рассказала маме, думала, поддержит, успокоит, а она начала тянуть одеяло на себя: ой, а у меня тоже голова так часто болит... слабость... надо и мне провериться и все в таком духе. Причем тут вообще ее головная боль? Она всегда такая, всегда ее "Я" было на первом месте - как не расскажу о чем-то, всегда обесценивала мои проблемы, и ставила выше них свои: ой, ерунда, а вот у меня, а вот я... Я привыкла к такому, но сейчас... не могу одна со всем справляться, я очень боюсь завтра идти в онко, вдруг всн плохо закончиться? Мне только 24... Не знаю зачем пишу, просто очень плохо на душе

Мировой король кишок и Анусов французский онколог доктор Идрис Трсьё, он за лечение этого рака даже премию получил как лучший радиотерапевт. Я не представляю себе как можно в 24 года заболеть раком, скорее всего наследственный фактор. Надо сдать тест специальный и посмотреть предрасположенность, это поможет предотвратить рецидив если вас конено хорошо будут лечить. Онкология в таком возрасте очень опасная штука. А главное редкая!!! Поэтому наши врачи косячат часто

helena_54
#33

Вы знаете, в Фейсбуке есть группа "Найди своего доктора".#нсдонкология, есть группа Рак излечим, напишите туда, вам обязательно ответят и дадут грамотные советы, там много докторов, которые отвечают на вопросы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Вы странная((
Если маме не надо - значит прокладок в доме нет.
Какой осадок? По какой причине?

У человека серьезная болезнь, а вы про прокладки. Совсем уже...

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема
Предыдущая тема