Гость
Статьи
У меня нет поддержи

У меня нет поддержи

Всем добрый день. Дело в том, что раньше я жила без всяких проблем, безаботно, но в один момент я осознала, что моя безаботность это иллюзия и мои розовые очки разбились.
Все началось с того, что я заметила, что мама меня никогда не поддерживала, а только на оборот гнобила и говорила какая я "дубалобая", а на новость о что нибудь хорошем она всегда отвечала, что "*** улыбается". Я никогда не слышала, что она меня любит или гордиться мной. Однажды я спросила почему ты мной не гордишься, на что она ответила: "А чем гордиться, у тебя нет высшего образования". Я тогда расстроилась отвечаю: "Как нечем, я живу в большом городе (Питере), у меня есть хоть какое кто образование (техникум)". На что она отвечает: "Ну многие живут в большом городе и у многих есть какое-то образование тут нечем гордиться"...я тогда так была поражена...как так.
Так же она говорит, что от меня помощи нет никакой. Я ей говорю, что если тебе нужна помощь, попроси. Она отвечает: "Я просить не буду". Этим летом я хотела превнести что-то новое в себя, подстриглась под каре и покрасилась...ей естественно это не понравилось и она сказала: "Что волосы ты себе испортила и цвет у тебя свой был раньше лучше, а сейчас..."Мама постоянно, на все мои мысли или поступки говорит, что они детские...что у меня поведение 15 летней девчонки. Во мне взрослого человека она не видит.. Она во многом меня опекает...хотя я живу уже восемь лет в дали от нее...но мне так хочется поддержи мамы...потому что без поддержке у меня нет самооценки...она можно сказать почти нулевая. Я не знаю, что я хочу от жизни. Я жила без отца...и это тоже играет роль...у меня до сих пор нет молодого человек, а последние отношения обернулись крахом, он вернулся к жене.
Может вы посоветуете как поступить?
Сама я по характеру мягкая и открытая, добрая...отпор дать не всегда могу, а когда кто-то на меня наезжает, я теряюсь...

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И мать не продумала , не подогнала достойного кандидата на роль отца наставника?
Мда, стормозила мать.

#2

Ооо, я тоже техникумовец без вышки, понимаю. Знаешь, ты никогда не сможешь получить поддержки от человека, которому ты безразлична. Надо искать другое решение. На мой взгляд, никто не способен в достаточной мере поддержать человека, кроме его самого. Ты когда-нибудь в своей жизни получала настоящую поддержку? В чем тебя поддерживали: в твоих действиях, мечтах? Я считаю, что ты должна полюбить и принять себя, осознавать, что ты делаешь правильные вещи, в том числе посредством длительных размышлений, рефлексии, и даже разговором с самим собой. Вряд-ли тебя это заинтересует, но я нашел свой путь: сильнее, чем я сам, меня никто поддерживать в принципе не может и не сможет. А значит, нужна ли мне заведомо ничтожная поддержка третьих лиц, если я сам осознаю, что иду по правильному пути, и делаю так, как хочется мне, а не другим?

Гость
#3
Костя Дзюба

Ооо, я тоже техникумовец без вышки, понимаю. Знаешь, ты никогда не сможешь получить поддержки от человека, которому ты безразлична. Надо искать другое решение. На мой взгляд, никто не способен в достаточной мере поддержать человека, кроме его самого. Ты когда-нибудь в своей жизни получала настоящую поддержку? В чем тебя поддерживали: в твоих действиях, мечтах? Я считаю, что ты должна полюбить и принять себя, осознавать, что ты делаешь правильные вещи, в том числе посредством длительных размышлений, рефлексии, и даже разговором с самим собой. Вряд-ли тебя это заинтересует, но я нашел свой путь: сильнее, чем я сам, меня никто поддерживать в принципе не может и не сможет. А значит, нужна ли мне заведомо ничтожная поддержка третьих лиц, если я сам осознаю, что иду по правильному пути, и делаю так, как хочется мне, а не другим?

Добрый вечер. Получали я когда - нибудь настоящую поддержку? Честно, не могу ответить на это вопрос положительно, может быть и да. Если поддерживали, то наверное в действиях, чем в мечтах...
Мне наоборот очень интересно, как ты нашёл свой путь? Как понял, что ты есть только у себя и ты делаешь, то что хочется тебе? Как ты к этому пришел?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: