Гость
Статьи
Усваивается ли железо?

Усваивается ли железо?

Пью феррум лек с вит с, но стул не чёрный как везде говорят. Стоит ли думать что железо не усваивается? Или наоборот из за повышенной потребности железа вначале лечения все усваивается?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Никакой крем не заменит уколов.Либо морщины совсем не заметные.

#2
Гость

Пью феррум лек с вит с, но стул не чёрный как везде говорят. Стоит ли думать что железо не усваивается? Или наоборот из за повышенной потребности железа вначале лечения все усваивается?

Я вам точно могу помочь. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

Гость
#3

Стул при приеме препаратов железа не обязательно окрашивается в черный, как ,например, при приеме препаратов висмута. Оттенок мож быть зеленоватый или сероватый. Всасываемость железа в кишечнике очень низкая, поэтому большая часть принятой дозы всегда уходит "в пустоту". Не у каждого человека стул окрашивается. Этот эффект не имеет какой-либо физиологической значимости. Сульфат железа чаще дает темный стул (сам сульфат его "темнит"). Феррум лек - не сульфат, а декстран.

Гость
#4

А я пью Солгаровское. Но не знаю, правильно ли делаю и усваивается ли. Я фанат молочки. Не могу в перерывах без йогуртов, кофе только со сливками. Прочла,что с молочкой он вообще не идет. А я понимаю, что в желудке все смешивается, даже если долгий перерыв после приема делать

Гость
#5

Тоже думала над солгаровским. Но все таки вернулась опять к феррум лек, как только у меня начались проблемы с железом впервые , нашла профессора какого то по крови, так он сказал что феррум это лучшее что есть по усвоению. Тогда мне и правда очень он помог. С тех пор пробовала много чего, сорбифер, тотему, ферретаб, что то не производило ничего из этого эффекта. Кстати да, когда пила сорбифер, стул был тёмный, но толку ноль. А по поводу молочки это да, беда, тоже обожаю молочку, но везде говорят что должно между ними 3_4 часа проходить, между кальцием и железом, тогда он успеет усвоиться. Так хочется молочки побольше , но это правило бесит.

Гость
#6
Гость

А я пью Солгаровское. Но не знаю, правильно ли делаю и усваивается ли. Я фанат молочки. Не могу в перерывах без йогуртов, кофе только со сливками. Прочла,что с молочкой он вообще не идет. А я понимаю, что в желудке все смешивается, даже если долгий перерыв после приема делать

И ещё с кофе и чаем он вообще никак не усваивается, просто ноль. Так что не тратьте время, разграничьте кофе, чай молочку, и железо)

Гость
#7
Гость

И ещё с кофе и чаем он вообще никак не усваивается, просто ноль. Так что не тратьте время, разграничьте кофе, чай молочку, и железо)

походу,тогда лучше вообще ничего не есть и не пить... только воду. я не могу без кофе и чая. Это адок будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Мне простой фенюльс хорошо повышает и с жкт всё норм.