Гость
Статьи
Какие ощущения на …

Какие ощущения на антидепрессантах?

Как себя чувствовали во время приема антидепрессантов? Все казалось радостным и приятным? Подавленное настроение ушло, взамен пришло хорошее, и появилось много энергии? Птички запели, солнце засияло, люди стали добрее? Расскажите

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Принимаю эсциталопрам и сульпирид в микродозе (нейролептик).

Немного стало спокойнее, меньше тревожности. Но вау эффекта нет.

Эльза
#2

И мне интересно. Давно думаю начать пить антидепрессанты. По трезвяку невозможно эту жизнь воспринимать

Гость
#3

Есть разные виды. Я пила такие, от них была овощем. Ничего меня не волновало, никакого стресса не было, ходишь как робот

Тающая зефирка
#4

Нет.
Антидепрессанты в норме дают ощущение, которое можно назвать "никак". То есть тебе не слишком грустно и не слишком весело, но главное, ты можешь выполнять повседневные обязанности и поддерживать социальные контакты.
Не проходящее состояние эйфории это тоже отклонение и от приема ад возникать не должно.

Гость
#5

Нет, никаких птичек и радости. Просто если до этого мне хотелось умереть, то потом был абсолютный пофигизм. Я воспринимала реальность четко, но без эмоций. Как будто смотришь в кинотеатре неинтересный фильм, но не можешь уйти.

Истеричка
#6

Принимаю зоолофт,просто энергии больше и не нервная,голова светлая с них,не много пофигистисескон отношение к вещам,которые раньше меня очень выводили из себя

PT Boat
#7

2 года золофт/анафранил + кветиапин. Эмоций вообще никаких, ни радостей ни горестей, все по барабану. Когда прием начинал,или смена препарата, ощущался легкий эйфория, но она быстро проходит
сэкса тожэ неохота

Гость
#8
PT Boat

2 года золофт/анафранил + кветиапин. Эмоций вообще никаких, ни радостей ни горестей, все по барабану. Когда прием начинал,или смена препарата, ощущался легкий эйфория, но она быстро проходит сэкса тожэ неохота

Сколько вам лет, если не секрет, конечно?

Гость
#9

Пью сейчас ципралекс. Он даёт такой здоровый пофигизм на все. Побочка - снижено либидо, на секс и отношения тоже пофигизм

PT Boat
#10
Гость

Сколько вам лет, если не секрет, конечно?

41 год

Гость
#11
PT Boat

41 год

ровесники. Просто я впервые принимаю антидепрессант (фенибут) и все как бы хорошо и даже почти здорово, но меня беспокоит все-таки вопрос привыкания. Думаю, что перестану и все вернется, а все время что-то принимать тоже страшно.

Гость
#12

Пью антидепрессант, все так же как описывают другие тут, но однажды решила бросить, вот это жёстко. Лежала и не могла ничего делать целыми днями, мысли о никчемности жизни и самоубийстве. Хуже чем до приема. Через 2-3 недели это прошло.

PT Boat
#13
Гость

Пью антидепрессант, все так же как описывают другие тут, но однажды решила бросить, вот это жёстко. Лежала и не могла ничего делать целыми днями, мысли о никчемности жизни и самоубийстве. Хуже чем до приема. Через 2-3 недели это прошло.

да и не надо бросать
зачэм?

Истеричка
#14
Гость

ровесники. Просто я впервые принимаю антидепрессант (фенибут) и все как бы хорошо и даже почти здорово, но меня беспокоит все-таки вопрос привыкания. Думаю, что перестану и все вернется, а все время что-то принимать тоже страшно.

Пила,они слабенькие и помогать со временем перестали вообще.Лучше накопительный антидепрессант,пить перестанете и он постепенно будет исчезать из организма,поэтому слазить легко

PT Boat
#15
Гость

ровесники. Просто я впервые принимаю антидепрессант (фенибут) и все как бы хорошо и даже почти здорово, но меня беспокоит все-таки вопрос привыкания. Думаю, что перестану и все вернется, а все время что-то принимать тоже страшно.

я знаю лично людей, кто по 20 лет пьет таблы
ну как бы живут они, по земле ходят, работают даже

Гость
#16
Истеричка

Пила,они слабенькие и помогать со временем перестали вообще.Лучше накопительный антидепрессант,пить перестанете и он постепенно будет исчезать из организма,поэтому слазить легко

Спасибо. Несколько успокоили, аналогичные отзывы вроде в инете находила.

Гость
#17

Была сильная тревожность, антидепы убирают это состояние очень хорошо. Эйфории особой не было, но это и хорошо - лишняя не нужна, иначе потом будет сильный спад.
Пью иногда курсами, чаще зимой, когда организму тяжело справляться с сезонной депрессией. В этом году, кстати, полегче. Очевидно из-за ненастоящей пока зимы. Холода добивают сильнее.

Гость
#18
Гость

ровесники. Просто я впервые принимаю антидепрессант (фенибут) и все как бы хорошо и даже почти здорово, но меня беспокоит все-таки вопрос привыкания. Думаю, что перестану и все вернется, а все время что-то принимать тоже страшно.

Фенибут - это не антидепрессант, на самом деле прекрасный препарат, улучшает настроение, дарит пофигизм, я сама с перерывами его пью 8 лет

Аня
#19

Пила флуоксетин. Б
Физически постоянно хотелось спать. Стала эмоционально холодной. Вообще асе было по барабану, ни радости ни печали. Худкла сильно на них и была болезненная зевота, спутанность сознания

Гость393775
#20
PT Boat

я знаю лично людей, кто по 20 лет пьет таблы
ну как бы живут они, по земле ходят, работают даже

Киска 🙄

Гость
#21
Гость

Пью антидепрессант, все так же как описывают другие тут, но однажды решила бросить, вот это жёстко. Лежала и не могла ничего делать целыми днями, мысли о никчемности жизни и самоубийстве. Хуже чем до приема. Через 2-3 недели это прошло.

антидепрессанты нельзя бросать жестко. Только постепенно, по схеме. Вы сами себе устроили проблемы, не посоветовавшись с врачом.

Милка
#22

Пила флуоксетин, на них была эйфория, повышенная работоспособность, сниженная утомляемость и требовалось меньшее количество сна. Стала более обязательной. Но приходилось повышать дозу. Где-то раз в месяц на один прием больше. Улыбалась всем, как ***. Лучшая подруга, которая знала какая у меня сложная ситуация просто от меня офигев@ла. Спрашивала, как я могу быть такой спокойной и что у меня хорошая выдержка. Мне понравилось. Слезла сразу без проблем. Из побочки была только одна,замечала сильная агрессия и антипатия к окружающим. Не возможно сдержать гнев, обязательно орала и мне было пофиг, что людям делала не приятно.

Гость
#23

Так бывает при приёме наркотиков :) От АДов почки отвалятся, лучше не принимать их

Гость
#24
Гость



ровесники. Просто я впервые принимаю антидепрессант (фенибут) и все как бы хорошо и даже почти здорово, но меня беспокоит все-таки вопрос привыкания. Думаю, что перестану и все вернется, а все время что-то принимать тоже страшно.

Фенибут - это не антидепрессант, на самом деле прекрасный препарат, улучшает настроение, дарит пофигизм, я сама с перерывами его пью 8 лет

ничего он не дарит.
есть мнение, что фенибут это плацебо.

Гость
#25
Гость

ровесники. Просто я впервые принимаю антидепрессант (фенибут) и все как бы хорошо и даже почти здорово, но меня беспокоит все-таки вопрос привыкания. Думаю, что перестану и все вернется, а все время что-то принимать тоже страшно.

С каких пор фенибут стал антидепрессантом? Это ноотроп с легким транквилизирующим эффектом. Препарат хороший при тревожных расстройствах в дополнение к психотерапии, не более того. Месяц (в высокой дозировке), макс два (в низкой дозировке) дольше его принимать нельзя, мб привыкание. А вот антидепы принимают длительно, минимум полгода.

Автор
#26
Милка

Пила флуоксетин, на них была эйфория, повышенная работоспособность, сниженная утомляемость и требовалось меньшее количество сна. Стала более обязательной. Но приходилось повышать дозу. Где-то раз в месяц на один прием больше. Улыбалась всем, как ***. Лучшая подруга, которая знала какая у меня сложная ситуация просто от меня офигев@ла. Спрашивала, как я могу быть такой спокойной и что у меня хорошая выдержка. Мне понравилось. Слезла сразу без проблем. Из побочки была только одна,замечала сильная агрессия и антипатия к окружающим. Не возможно сдержать гнев, обязательно орала и мне было пофиг, что людям делала не приятно.

Думаете ,это из за приема антидепрессанта?У меня то же самое,злая,как собака хожу,никого не могу терпеть рядом,могу легко обидеть,даже родных.Пью пароксетин уже 5 лет,осенью пыталась сойти,но злая стала еще больше.

Автор
#27
Автор

Думаете ,это из за приема антидепрессанта?У меня то же самое,злая,как собака хожу,никого не могу терпеть рядом,могу легко обидеть,даже родных.Пью пароксетин уже 5 лет,осенью пыталась сойти,но злая стала еще больше.

Это еще что такое?Никакой я не автор)))

Гость
#28
Тающая зефирка

Нет. Антидепрессанты в норме дают ощущение, которое можно назвать "никак". То есть тебе не слишком грустно и не слишком весело, но главное, ты можешь выполнять повседневные обязанности и поддерживать социальные контакты. Не проходящее состояние эйфории это тоже отклонение и от приема ад возникать не должно.

Все верно.От АД тебе не становится хорошо и кайфово,это не наркота.
Тебе просто перестает быть очень плохо и можешь жить нормальной жизнью-учиться,работать и т.д..И то если препараты правильно,грамотно подобраны опытным врачом.

Гость
#29

Сдалась врачам
Пропила АД и Фенибут 2 месяца, стало лучше
Но тоже боялась привыкнуть, нет-нет да и скрою где поменьше, чтобы не стать наркоманкой

после отмены сразу стало плохо, даже хуже чем было

Сейчас сдалась в стационар, пусть даже буду овощем, главное, чтобы не страдать по жизни.
Лучше зависимость, чем жизнь - не жизнь

Да и что той жизни
Значит буду пить постоянно

В стационаре не деликатничают - напихали таблетками, и спать

А я сплю и выздоравливаю. Надеюсь

Но довольна, что сейчас думаю именно так, а не раньше

Чуть стало лучше - бросила

Чуть стало хуже (побочки) - бросила

Гость
#30

Мучилась больше 2х лет хронической бессонницей, обратилась к неврологу. Выписали мне эсциталопрам (селектра), сплю крепко, побочек не заметила. Ушла тревога, эйфории нет, но настроение ровное. На внимание и реакцию не влияет, спокойно вожу автомобиль.

Гость
#31

Я принимала вальдоксан 6 месяцев.. Вау эффекта реально нету.. ну поначалу сильнее усиливалтс симптомы ( у меня тревога жуткая по утрам) при приёме вальдоксана она стала еще сильнее.. Но со временем сошла на нет.. сейчас уже не пью .. перешла на поддерживающую терапию типа пустырник форте ,валериана нерво-вит..сказать прям конкретно что мне помог вальдоксан не могу тут было всё вместе и работа над собой... Смена обстановки Поэтому хз...

#32

Привет! В первую неделю очень хотелось спать, потом все отлично! Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из
США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в
спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата
действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Виктория
#33

Я принимаю Золофт и Тералиджен-Валента. Курс начала недавно(1 месяц уже прошёл), но могу сказать, что я не чувствую сильный прилив радости или наоборот тоску,грусть, напряг или тревогу.
Обычно это просто состояние нейтральное.
У меня тревожное расстройство( или ОКР, я точно не могу сказать, так как психиатр его не ставил, а просто сказал, что есть подозрения и назначил курс)
И если обычно я в сложной ситуации или просто при каких-то навязчивых мыслях начинала паниковать и очень сильно плакать, даже никак при этом нельзя слёзы остановить. Сейчас же (просто у меня могут случаться какие-то проблемы, при которых я бы заплакала)я на столько спокойна, что даже и слезинки не могу выдавить из себя.

Виктория
#34
Виктория

Я принимаю Золофт и Тералиджен-Валента. Курс начала недавно(1 месяц уже прошёл), но могу сказать, что я не чувствую сильный прилив радости или наоборот тоску,грусть, напряг или тревогу.
Обычно это просто состояние нейтральное.
У меня тревожное расстройство( или ОКР, я точно не могу сказать, так как психиатр его не ставил, а просто сказал, что есть подозрения и назначил курс)
И если обычно я в сложной ситуации или просто при каких-то навязчивых мыслях начинала паниковать и очень сильно плакать, даже никак при этом нельзя слёзы остановить. Сейчас же (просто у меня могут случаться какие-то проблемы, при которых я бы заплакала)я на столько спокойна, что даже и слезинки не могу выдавить из себя.

И да..
В принципе, как и у всех, есть пофигизм на всё и ноль эмоций.
Первое время была жёсткая сонливость, а сейчас бессонница..
👁️👄👁️👌

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Выписали антаферон и ципралекс! Пью неделю настроения как не было так и нет, мне кажется еще хуже подскажите может что то есть эффективнее

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем