Гость
Статьи
Брекеты

Брекеты

Всем привет! Девочки, кто носил брекеты, скажите, с ними вообще реально нормально жевать и жить. Я поставила 3 дня назад и буквально помираю с этого момента. Когда рот в покое я их вообще не чувствую, но прием пище это какой то кошмар. Мне их год носить и я думаю станет ли легче и насколько. В это время вообще можно будет есть нормально?

Автор темы
16 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Носила брекеты два года. Ничего особо страшного не помню. Все нормально было, просто надо зубы тщательнее чистить.

Гость
#2

Та не носила я , Хадя, у меня в маму зубы ровные.

Гость
#3

Но не переживай, у тебя хорошие подружки, они тебе напоют, про красивые кудряшки, новую юбочку, что ты похожа на Марлен Дитрих...)

(Только запомните девочки- хороший товар в пиаре не наждается!)

Марина
#4

Надо потерпеть недели две и привыкните. Я носила брекеты 4 года и под конец вообще их не ощущала, были как родные. А поначалу тоже было очень жутко.

Гость
#5

я полгода носила, неудобно с ними...у меня искривление небольшое всего было

Автор темы
#6
Марина

Надо потерпеть недели две и привыкните. Я носила брекеты 4 года и под конец вообще их не ощущала, были как родные. А поначалу тоже было очень жутко.

Скажите а потом жевать уже можна будет хоть немного твердую пищу? Потому что пока на перюшках сижу.

Автор темы
#7
Гость

я полгода носила, неудобно с ними...у меня искривление небольшое всего было

У меня тоже искривление небольшое, сказали 8-12 месяцев

Йен
#8

Ходил с брекитами 2 года, зубы только первое время сильно болят, потом легче. Целоваться надо аккуратно, вообщем нужны тренировки. Умудрялся даже делать хороший куни бывшей девушке (девственнице конечно). Пару лет мучений, зато ровные зубы, красота требует жертв.

Алиса
#9
Йен

Ходил с брекитами 2 года, зубы только первое время сильно болят, потом легче. Целоваться надо аккуратно, вообщем нужны тренировки. Умудрялся даже делать хороший куни бывшей девушке (девственнице конечно). Пару лет мучений, зато ровные зубы, красота требует жертв.

К чему было такое уточнение про девственность?

#10

Вы зубы чистите после каждого приёма пищи?

Автор темы
#11
..tgg

Вы зубы чистите после каждого приёма пищи?

Конечно. А там по другому никак, иначе все брекеты в еде.

Гость
#12
Автор темы

Конечно. А там по другому никак, иначе все брекеты в еде.

Автор, а сколько вам лет?

Гость
#13

3 дня это ни о чем, основная масса успокоится недели через 1,5, потом после каждого посещения будут ныть неск дней

Гость
#14
Автор темы

У меня тоже искривление небольшое, сказали 8-12 месяцев

Мне тоже так говорили, 2 года относила. Всем говорят "год, тут немножко", так что особо не рассчитывайте, особенно на 8 мес. С пищей просто режьте по-мельче, ес-но не кусайте фронтальными

Гость
#15

А поделитесь , плз, как сие действо проходит? Вот поставили, и что дальше? Сколько болит, как часто нужно посещать, что делают при посещении, сняли - что дальше? ( видела инфу, что даже после снятия какую-то *** устанавливают на сто лет ).

ПС: те, кто решился - герои

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Хи, слово х-рень запикали))

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем