Гость
Статьи
Мама качается

Мама качается

Скажите пожалуйста может кто-то знает что может єто быть если человек постоянно качается когда сидит, вперед-назад как маятник? Это у мамы. Дошло до того что уже и при людях, соседка уже заметила и спросила а почему она качается. Еще я заметила когда она держит тарелку что у нее дрожит левая ладонь.

Лена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегите к неврологу.

Гость
#4

Это паркенсон.

#6

Это болезнь альцгеймера, для неё характерен тремор рук... Невролог назначит лекарства.. И ещё.. Ученые выявили взаимосвязь болезни альцгеймера и вируса герпеса, то есть противогерпесные препараты могут помочь, ну, короче. Зондируйте эту тему, там много чего найдёте, ещё есть передача хорошая у малышевлц на эту тему, там бабушка выступала с тремлром рук, как раз.... (я не смотрю передачу, просто летом телик как то шёл фоном, и я услышала много интересного про эту болезнь именно в передаче жить здорово) - не реклама, не хвалю, просто предоставляю факты

#7

Нет, я не права, не буду давать советы, полагая ь на телепередачи, это паркинсон, симптомы счас пересмотрела

Лена
#8

Вот я тоже подумала что для болезни Альцгеймера у нее очень хорошая память да и возраст 67, хотя шатание уже у нее давно как она говорит, но дрожание левой руки я стала замечать может с год. Когда я говорю ей что у нее так шатается рука то она злиться, а отец и брат которые живут с ней на это внимание не замечают. Я вот думаю может на это повлияло то что она 8 лет смотрела за старым человеком, забрав его к себе?

Лена
#9

Я замечаю как дрожит ее рука именно когда она подает кушать брату и отцу, а они живут с ней и она их полностью обслуживает, готовит для них кушать и моет после них посуду.

Лена
#10

Прочла что при паркинсоне рука дрожит в состоянии покоя, но у нее именно в состоянии действия когда она кормит мужа и сына. А так я не замечала этого дрожания.

Гость
#11

Она устала всех обслуживать, вместо того чтобы здесь писать, помогите маме!

Лена
#12
Гость

Она устала всех обслуживать, вместо того чтобы здесь писать, помогите маме!

Имеете ввиду переехать к ним жить и тоже обслуживать папу и брата???

Гость
#15

Паркинсонизм как вариант, надо сделать мрт. Или невроз, тогда надо к психотерапевту за лечением

Лена
#16
Гость

Паркинсонизм как вариант, надо сделать мрт. Или невроз, тогда надо к психотерапевту за лечением

Скорее всего невроз и єто раскачивание ее успокаивает как она говорит. Єту проблему отец и брат игнорируют и говорят чтоб она себя взяла в руки.

Лена
#17

Маме надо лечиться но она "детей" не бросит.

Олеся
#18

Кровь на ТТГ, Т3 и Т4 свободные, если ограниченные средства - хотя бы ТТГ обязательно! Тремор рук - стандартный симптом тиреотоксикоза. Если гормоны нормальные - невропатолог, если невропатолог нарушений не найдет -
хороший психиатр либо психотерапевт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Я за собой сегодня такое заметила после сильного стресса - вор в дом зашел.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы