Гость
Статьи
Я стесняюсь …

Я стесняюсь переодеться, находиться в нижнем белье, если в комнате мама

Я стесняюсь переодеться, находиться в нижнем белье, если в комнате вдруг присутствует мама.

Мне 17 лет, скоро 18, но я стесняюсь маму. А в том смысле, что я стесняюсь ее, когда я переодеваюсь и она вдруг заходит в мою комнату, ну например, если мы с ней беседовали, а мне нужно куда-то собираться и как бы диалог продолжается, но мне становится уже неудобно..Ибо кажется, что она меня разглядывает.
Если вдруг ходим по магазинам в поисках одежды, то когда я стою в примерочной, я не могу нормально переодеться, если она стоит и смотрит на меня. Мне надо обязательно все эти шторки так сказать)) закрыть и так, чтобы ни одна щелочка не была видна.
Или вот помню момент, у меня были проблемы с кожей, на спине появились прыщи и там где я не достаю она помогала мне и мазала мазью, лосьонами и т.п., но даже тут я чувствовала себя как-то не так..Могла что-нибудь сказануть по типу: "ой, складочки на животе, надо пресс качать, у меня вот в молодости был и.."
Не скажу, что меня это сильно задавало, но не задевает же)
Хотя мама никогда не говорила: "не ходи при мне в нижнем белье, будь всегда одетой" или что-то в этом духе, то есть например, мне разрешено ходить в трусах и в футболке дома - это норма, но для меня это не является нормой..

И когда пытаюсь поговорить она сразу говорит: "ну, а что здесь такого?? Я ж твоя мама". Я понимаю, что она моя мама..Но я чувствую себя мега-неудобно и некомфортно. Она никогда не проявляла нездоровый характер ко мне, то есть меня никто в ненужных местах не трогал, вроде не обзывали там жирной или тощей, но я испытываю такие неуютные что-ли чувства..Я очень люблю свою маму и этой мелочь, как мне кажется, обидеть не хочу. Вот, поделилась с вами своей ситуацией, может кто с таким сталкивался или кто-то знает что делать или как лучше поговорить.. Буду очень благодарна!!) #родители #нуженсовет

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 24 и у меня так же. Никогда в бане не разденусь, при ней не переоденусь, мне кажется что тоже будет разглядывать. Табу переодеваться при маме, за то при подруге пофиг, хотя чаще всего я все равно стесняюсь подруг и сестру

Гость
#2

а еще я могу злиться и гвоорить ВЫЙДИ НЕ СМОТРИ

Гость
#3

так что это нормально, многие так

Гость
#4

Сказать, чтобы стучалась в комнату или вышла, когда переодеваетесь! Мамуля не знает что такое "личные границы". Так надо ей указать где они.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: