Гость
Статьи
Парень старше. Боюсь …

Парень старше. Боюсь реакции родителей

Всем привет.
Хочу затронуть тему отношений с большой разницей в возрасте. Мой парень старше меня на 9 лет. Будь я старше 20-ти лет, я бы абсолютно не переживала за реакцию родителей, но, увы. Встречаемся мы давно, уверенность в отношениях есть. И в планах знакомство с моими родителями (т.к с его я знакома и они меня с добротой приняли),а я переживаю ,потому что мама у меня- очень строгая и резкая. Да, я не собираюсь зависеть от ее мнения, но если она будет против моего выбора,придется оборвать наше общение,если она того захочет 🤷🏼‍♀️
Двусторонняя ситуация, где и с мамой обрывать связи,в случае чего, не хочется, и с молодыми человеком.
Хотелось бы послушать ваше мнение.

Елизавета
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Из вышенаписанной информации - Остается надеяться, что вы совершеннолетняя.
И если у вас разница в возрасте 9 лет, что в 2024ом не так много, то почему-бы не подождать, пока вам будет 20, как вы говорите?
Зачем спешить? И уж тем более, если ваш мужчина не собирается вас бросать. Так и с мамой отношения не испортите. Наверное...

#2

А почему не то имя в авторстве, Илья М.Л.? Если ты старше её на 12 лет - так и напиши, - мол, я её пропикапил - а теперь надо жениться, а я - не рассчитывал на то, что мне яйца хотят отрезать её родители.

Елизавета
#3
UnravelMind

Из вышенаписанной информации - Остается надеяться, что вы совершеннолетняя.
И если у вас разница в возрасте 9 лет, что в 2024ом не так много, то почему-бы не подождать, пока вам будет 20, как вы говорите?
Зачем спешить? И уж тем более, если ваш мужчина не собирается вас бросать. Так и с мамой отношения не испортите. Наверное...

Да мы как то и не торопимся со знакомством.А как объяснять подарки и букеты? Я уже стараюсь как то прятать и не афишировать,чтобы лишних вопросов не было,потому что на вопрос: «от кого?»,ответ «молодой человек» уже не устраивает. И плюс ко всему , если и не скрываться, то любые знакомые увидят и по секрету будет знать весь свет,а так и до родителей дойдет. Ну и ладно. Будь как будет,но надеюсь,все останутся счастливыми 😌

Гость
#4
Елизавета

Да мы как то и не торопимся со знакомством.А как объяснять подарки и букеты? Я уже стараюсь как то прятать и не афишировать,чтобы лишних вопросов не было,потому что на вопрос: «от кого?»,ответ «молодой человек» уже не устраивает. И плюс ко всему , если и не скрываться, то любые знакомые увидят и по секрету будет знать весь свет,а так и до родителей дойдет. Ну и ладно. Будь как будет,но надеюсь,все останутся счастливыми 😌

Сколько же это лет вы встречаетесь? Долго это сколько? Вам то лет сколько? Учитесь за счёт родителей или работаете?
МЧ настолько состоятельный, что дарит дорогие подарки? Хорошо зарабатывает, имеет квартиру? Почему мама не должна быть довольна, если он хорошо к вам относится, имеет серьёзные планы на ваше будущее? Если он вас любит, то будет заботиться, чтобы вы закончили образование, не забеременели раньше времени, будет уважать ваши желания.
Почему мама будет не довольна, ведь не только разницей в возрасте, наверно? Что есть такого ещё? Он из маргинальной семьи? Был женат и в разводе, есть дети?

Елизавета
#5
Гость

Сколько же это лет вы встречаетесь? Долго это сколько? Вам то лет сколько? Учитесь за счёт родителей или работаете?
МЧ настолько состоятельный, что дарит дорогие подарки? Хорошо зарабатывает, имеет квартиру? Почему мама не должна быть довольна, если он хорошо к вам относится, имеет серьёзные планы на ваше будущее? Если он вас любит, то будет заботиться, чтобы вы закончили образование, не забеременели раньше времени, будет уважать ваши желания.
Почему мама будет не довольна, ведь не только разницей в возрасте, наверно? Что есть такого ещё? Он из маргинальной семьи? Был женат и в разводе, есть дети?

Совсем нет…
Прекрасный человек со всеми ценностями в жизни. И работает, и заботится, и не был женат. Просто, суть в том,что мама строга и именно реакция на разницу в возрасте,боюсь,ее смутит, хотя и у нее муж прилично старше.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: