Гость
Статьи
Набор веса после …

Набор веса после удаления матки

Пыталась найти что-то в ветке по удалении на эту тему, но это сложно - очень много сообщений совсем не по теме.
Мне 46 лет. Удалили матку 4 месяца назад. Яичники оставили.Сразу после больницы даже немного сбросила. А через два месяца после операции начала набирать вес. Причем стремительно. Ко мне прилипли аж 6 лишних килограмм где-то за месяц. Ничего нового в питании не было. Понятно что не было нагрузок первые месяцы. Месяц как возобновила - вес стоит на новой отметке и не хочет двигаться даже при ограничении в 1200 ккал и регулярной физической активности. Для меня это катастрофа, потому что это касается моей профессии. Может кто-то сталкивался с подобной побочкой операции? Врач мне сказал, что это мой новый вес. Не верю и не хочу сдаваться. Хочу вернуть себе себя.

Нателла
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У знакомой удалили матку.она первое время поправилась очень,через какое то время стала как и раньше была.огранизм перестроится и все войдет в норму.

Гость
#2

Это скорее всего из за гормонов..обратитесь к врачу лучше

Гость
#3

Мне удалили матку и один яичник. Похудела. По ногам было заметно, а обычно они худеют в последнюю очередь. Прошло почти 30 лет. Ничего ко мне не прилипло, даже "возрастной жир".

Андрей41
#4

А может ничего плохого нет в том что вы набрали вес .У меня женщина на работе набрала после климакса килограмм 15 . И мне она теперь больше нравится .....может и вы стали красивее ! ( не навязываю - просто мнение )

Гость
#5

Добрый день, Нателла! Со мной произошло все точь в точь! В октябре сделали операцию, оставили яичники, на операцию шла с весом 62 при росте 178, буквально за два месяца 5 кг. Я и до операции вела достаточно сидячий образ, но чтобы так набирать вес, не было такого. Самое страшное, что он не останавливается, ем очень мало, иду к эндокринологу, буду выяснять.

Гость
#6

У меня тоже самое, только еще придатки удалили. Вес набрала с бешеной скоростью. Никакие диеты не помогают. Что делать?

Гость
#7

В мене та ж сама проблема

Гость
#8
Андрей41

А может ничего плохого нет в том что вы набрали вес .У меня женщина на работе набрала после климакса килограмм 15 . И мне она теперь больше нравится .....может и вы стали красивее ! ( не навязываю - просто мнение )

Это 100% поддержка, даже для тех кто читает. Ты Андрюх молодец.

Гость
#9

Подруге удалили матку без придатков два года назад, гормоны не пьёт, вес на пару-тройку килограмм меньше прежнего, набрать не может, но она и ест мало

#10
Гость

Мне удалили матку и один яичник. Похудела. По ногам было заметно, а обычно они худеют в последнюю очередь. Прошло почти 30 лет. Ничего ко мне не прилипло, даже "возрастной жир".

А вы гормоны или что то другое принимали?

Гость
#11

Удалили матку 15 ноября к январю плюс
3 кг

Гость
#12

Удалили матку. Мне 39 лет. Поправилась на 16кг. За 3 месяца. Я даже не заметила, ничего не изменилось в питании. Вот уже 2 года не могу похудеть😞😞😞 чувствую себя плохо.

Гость
#13

Мне удалили матку (яичники оставили) в 47 лет сейчас 50 лет. После операции поправились на 25 кг. и вес растёт. Исключила хлеб, соль, сладкое, жирное и т.д. устала сидеть на салатах, огурцах, на пару. Вес с не сбавляется(. Но выписали гормональный препарат пить раз в год. Зато холестерин, после операции постоянно высокий, это не связано с едой. Для меня тоже катострофа

Гость
#14
Гость

Мне удалили матку (яичники оставили) в 47 лет сейчас 50 лет. После операции поправились на 25 кг. и вес растёт. Исключила хлеб, соль, сладкое, жирное и т.д. устала сидеть на салатах, огурцах, на пару. Вес с не сбавляется(. Но выписали гормональный препарат пить раз в год. Зато холестерин, после операции постоянно высокий, это не связано с едой. Для меня тоже катострофа

Убрали жиры -холестерин высокий, нужен витамин Д 10000 МЕ, попробуйте

Гость
#15

У меня такая же проблема, после операции похудела а спустя два месяца начала стремительно поправляться.

Гость
#16
Гость

Мне удалили матку и один яичник. Похудела. По ногам было заметно, а обычно они худеют в последнюю очередь. Прошло почти 30 лет. Ничего ко мне не прилипло, даже "возрастной жир".

Это если ваша конституция тела стройная, то вы и не набрали! А если я всю жизнь держала себя в руках, и занималась спортом, а после удаления в течении 3 лет поправилась на 13 кг( это при том, что за питанием слежу

Гость
#17

У меня удалили матку в 44 года , яичники оставили , только мне это не надо , до операции была 58 кг. , Сейчас 80 .Питаюсь как обычно , ничего лишнего .Что делать , на гармонах не сижу , делали переливание крови , теперь жалею что согласилась на операцию , был другой вариант лечения .Диагноз поставили тогда , фибромиома матки .Хотя что уже !¡!!!!!!

Гость
#18

А я набрала 10 кг после операции, удалили и матку и придатки, на гормонах не сижу, многие продукты такие, как мороженое или конфеты вообще не ем, жирное тоже не в моём рационе, а всё равно толстею и не могу ничего изменить, на самом деле это катастрофа, ещё и отёки ног

Гость
#19

Девочки у меня такая же ситуация, удалили полностью весь низ,за два года набрала 35 кг.Сейчас пью напиток называется ДРАЙН.скидываю в месяц по 3-3.5 кг(плюс упражнения посильные, у меня ещё вдобавок целлюлит делаю обёртывание дома), плюс правильное питание (я совсем исключила сахар мучное сладкое) и последний приём пищи не позже 19: 00.все!!!! Вес потихоньку уходит. Кроме того этот напиток очень хорошо чистит лимфатическую и кровеносную систему, выводит лишнюю жидкость из организма. Я никому не навязываю просто делюсь информацией, потому что мне реально помогает

Гость
#20
Гость

Девочки у меня такая же ситуация, удалили полностью весь низ,за два года набрала 35 кг.Сейчас пью напиток называется ДРАЙН.скидываю в месяц по 3-3.5 кг(плюс упражнения посильные, у меня ещё вдобавок целлюлит делаю обёртывание дома), плюс правильное питание (я совсем исключила сахар мучное сладкое) и последний приём пищи не позже 19: 00.все!!!! Вес потихоньку уходит. Кроме того этот напиток очень хорошо чистит лимфатическую и кровеносную систему, выводит лишнюю жидкость из организма. Я никому не навязываю просто делюсь информацией, потому что мне реально помогает

У нас в Новосибирске 10 штук стоит 1.400. принцип такой-40 дней пьёте 10 дней перерыв. И так нужно пропить три курса.

Гость
#21
Гость

У нас в Новосибирске 10 штук стоит 1.400. принцип такой-40 дней пьёте 10 дней перерыв. И так нужно пропить три курса.

А ещё при таком стремительном наборе веса очень хорошо помогает дробное питание. Я например завтракаю не позже 9:00 утра и потом через каждые 2 часа кушаю хоть что ,но порции должны быть не больше 250 г.это важно!!!! За 2 часа организм успевает переварить объём этой пищи. Это не диета, это просто улучшение обмена веществ.

Гость
#22
Гость

А ещё при таком стремительном наборе веса очень хорошо помогает дробное питание. Я например завтракаю не позже 9:00 утра и потом через каждые 2 часа кушаю хоть что ,но порции должны быть не больше 250 г.это важно!!!! За 2 часа организм успевает переварить объём этой пищи. Это не диета, это просто улучшение обмена веществ.

Получается в 9:00 я завтракаю, в 11:00 небольшой перекус, в 13.00могу выпить стакан сока,в 15.00 стараюсь съесть суп,в 17.00 перекус и в 19.00 второе блюдо(овощи курица,рис).На этом всё!!! Поначалу было сложно очень хотелось есть особенно по ночам. Но наш организм девчонки привыкает ко всему, особенно когда ты смотришь на себя в зеркало и офигеваешь от своего веса ты пойдёшь на всё.

Гость
#23

Удалили матку в 43 года , яичники оставили. Сейчас 52 года. Вес остался прежний. Ем все подряд , сладкое и булки в огромных количествах. Так , что думаю операция не влияет на вес вообще, возможно все индивидуально. Правда яичники еще работают, проверяю раз в год, возможно климакса еще нет. У коллеги в том же году была такая же операция, ей сейчас 58 лет , так же не поправилась , еще три года назад чуток похудела. Выглядит очень хорошо

Гость
#24
Гость

Удалили матку в 43 года , яичники оставили. Сейчас 52 года. Вес остался прежний. Ем все подряд , сладкое и булки в огромных количествах. Так , что думаю операция не влияет на вес вообще, возможно все индивидуально. Правда яичники еще работают, проверяю раз в год, возможно климакса еще нет. У коллеги в том же году была такая же операция, ей сейчас 58 лет , так же не поправилась , еще три года назад чуток похудела. Выглядит очень хорошо

Как долго Вы восстанавливались после операции?

Гость
#25
Гость

Удалили матку. Мне 39 лет. Поправилась на 16кг. За 3 месяца. Я даже не заметила, ничего не изменилось в питании. Вот уже 2 года не могу похудеть😞😞😞 чувствую себя плохо.

Мне 36 лет,в 2022 г удалили во время кс, набрала за 2 мес буквально 8 кг,и не могу скинуть до сих пор(( депрессия ,подскажите какие еще проблемы помимо веса?

Гость
#26
Гость

Мне 36 лет,в 2022 г удалили во время кс, набрала за 2 мес буквально 8 кг,и не могу скинуть до сих пор(( депрессия ,подскажите какие еще проблемы помимо веса?

Здравствуйте! Мне 32 матку удали замершая беременность. На 20 недели. Вес набрала много 15кг за 9 месяцев. Мне еще кажется что волосы на ногах рости стали быстрее. Гармоны не принимаю . Яичники на месте. В октябе на узи ходила сказали яичники работают впе хорошо. Но привыкнуть что не могу родить мне очень сложно. Но еще такой момент, секс изменился чувствуеться что там не хватает. Муж меня успокаивает говорит что все нормально. Но я понимаю что нет. Интересно а у вас как с этим.

Гость
#27
Гость

Здравствуйте! Мне 32 матку удали замершая беременность. На 20 недели. Вес набрала много 15кг за 9 месяцев. Мне еще кажется что волосы на ногах рости стали быстрее. Гармоны не принимаю . Яичники на месте. В октябе на узи ходила сказали яичники работают впе хорошо. Но привыкнуть что не могу родить мне очень сложно. Но еще такой момент, секс изменился чувствуеться что там не хватает. Муж меня успокаивает говорит что все нормально. Но я понимаю что нет. Интересно а у вас как с этим.

Здравствуйте, 2023 году в январе убрали всё, матку, придатки, яичники, осталась шейка сейчас мне 44года в сентябре 23 года сделали канизацию шейки. Вес набрала 15кг.Всегда вела правильный образ жизни. Сейчас постоянно себя ограничиваю , ем только полезную еду. Сижу на Анжелик, доктор сказал что станет легче как начну принимать, но что то не становятся. В интимных отношениях с мужем тоже все плохо, очень больно и всё пишут что все также у меня всё плохо. Поменялось всё просто, очень плохо и ходишь по врачам как замкнутый круг, то одно назначают то другое.
Всем добра и здоровья!!!!
Извините если много и непонятно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Здравствуйте! Мне 32 матку удали замершая беременность. На 20 недели. Вес набрала много 15кг за 9 месяцев. Мне еще кажется что волосы на ногах рости стали быстрее. Гармоны не принимаю . Яичники на месте. В октябе на узи ходила сказали яичники работают впе хорошо. Но привыкнуть что не могу родить мне очень сложно. Но еще такой момент, секс изменился чувствуеться что там не хватает. Муж меня успокаивает говорит что все нормально. Но я понимаю что нет. Интересно а у вас как с этим.

Мне 29, после кс удалили матку , с близостью все нормально, только сухость, но душевное состояние это отдельная тема(, ничего не вернешь, только учиться жить надо

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем