Гость
Статьи
Тень в лёгких

Тень в лёгких

Нашли очагоподобную тень 9 на 9 мм в лёгком. Ровные внешние контуры. Структура однородная. От средней до низкой плотности. Мама в панике, думает рак. В заключении врач порекоммендовал обратиться к терапевту и сделать повторный рентген через 3 месяца и предположил, что это остаточное явление после воспаление. Но никакой пневмонии не было. И бронхит тоже. Была небольшая простуда с сухим кашлем больше месяца назад и прошла через пару дней. У кого было подобное? Что у вас за диагноз? Накрутили уже себе все что можно

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте мрт легких

Гость
#2

Не знаю даже. Когда видели мои снимки, то мне всегда говорили, что всё отлично и я здорова, но для меня было странно, ведь я думала, что хоть как то повлияет на лёгкие то, что в то время у меня стоял диагноз бронхиальная астма и мне всегда было тяжело дышать.
Так что я вообще не понимаю, как работает эта фигня.

Анна
#3

Один раз ставили туберкулёз. В обычной поликлинике, пошли в тубдиспансер, врач сказал ничего нет. Потом как-то тоже говорили затемнение в лёгких, больше никто такого из врачей не видел. Для начала сделайте обследование ещё раз в другом месте.

Гость
#4

Лучше повторить рентгенографию как минимум в двух проекциях или даже пройти КТ легких.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Автор

Нашли очагоподобную тень 9 на 9 мм в лёгком. Ровные внешние контуры. Структура однородная. От средней до низкой плотности. Мама в панике, думает рак. В заключении врач порекоммендовал обратиться к терапевту и сделать повторный рентген через 3 месяца и предположил, что это остаточное явление после воспаление. Но никакой пневмонии не было. И бронхит тоже. Была небольшая простуда с сухим кашлем больше месяца назад и прошла через пару дней. У кого было подобное? Что у вас за диагноз? Накрутили уже себе все что можно

Поделюсь. Все данные в личке.
Помогу. Звоните.

Форум: Здоровье
Всего: 190 552 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 378 тем