Гость
Статьи
У кого подобная …

У кого подобная проблема с зубами? Подскажите.

У кого подобная проблема - клиновидный дефект и оголение шейки зуба. Несколько передних зубов с таким небольшим дефектом, там цвет эмали немного желтее. Визуально не видно, только если лампой светить. Подскажите, пожалуйста, что вы делали? Может, есть какие-то дельные советы, как от этого избавлялись?

Лиза
15 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#2

У многих знаю есть такая проблема. Стоматологи обычно даже и не лечат особо. Либо пломбу ставят без сверления, либо укрепляют эмаль и это проходит. Чистить нужно зубы мягкой щеткой,

Гость
#3

У меня на нижних зубах такая проблема,как появилась чувствительность при чистке-запломбировали,но пломбы на этих местах очень недолго держатся 1-2 года и потом выпадают.

Лиза
#4
Гость

У меня на нижних зубах такая проблема,как появилась чувствительность при чистке-запломбировали,но пломбы на этих местах очень недолго держатся 1-2 года и потом выпадают.

Тоже слышала, что пломбы могут выпадать, т.к. ставят без сверления и место такое, что держатся они некрепко. Больше вам ничего не предлагали, может есть альтернатива пломбам?

Правда жизни
#5

У меня такая проблема. Не болело пока не поела как-то черешни. Все ***. Болело так что не знала куда деваться. Фторлак не помог. В этих случаях старосоветские клиники предлагают ставить пломбы. Но десна со временем опускается и снова ставить пломбу. Я пошла к другому врачу. Она обработала низ зуба десинситайзером, посветила (как при пломбе) пистолетом и сказала, что может понадобиться еще прийти. Не понадобилось. Все прошло. А вообще чтобы закрыть этот участок делают операцию по пересадке кожи со своего нёба на это место. Но пломбы - это прошлый век.

Гость
#6
Лиза

Тоже слышала, что пломбы могут выпадать, т.к. ставят без сверления и место такое, что держатся они некрепко. Больше вам ничего не предлагали, может есть альтернатива пломбам?

Мне сверлили и с каждым разом сверлят глубже,без свеления они вообще держаться не будут.

Лиза
#7
Правда жизни

У меня такая проблема. Не болело пока не поела как-то черешни. Все ***. Болело так что не знала куда деваться. Фторлак не помог. В этих случаях старосоветские клиники предлагают ставить пломбы. Но десна со временем опускается и снова ставить пломбу. Я пошла к другому врачу. Она обработала низ зуба десинситайзером, посветила (как при пломбе) пистолетом и сказала, что может понадобиться еще прийти. Не понадобилось. Все прошло. А вообще чтобы закрыть этот участок делают операцию по пересадке кожи со своего нёба на это место. Но пломбы - это прошлый век.

Спасибо за ответ! Не слышала про такое средство раньше. А как оно работает, чисто чувствительность эмали снимает или каким-то образом клиновидный дефект сглаживает/убирает?

Гость
#8

Скорей всего это парадантоз.

Лиза
#9
Гость

Скорей всего это парадантоз.

Пародонтоз и клиновидный дефект это совсем разные вещи. Симптомов пародонтоза нет.

Правда жизни
#10
Лиза

Спасибо за ответ! Не слышала про такое средство раньше. А как оно работает, чисто чувствительность эмали снимает или каким-то образом клиновидный дефект сглаживает/убирает?

Нет просто снимает чувствительность!
Врача в Москве могу посоветовать.

Правда жизни
#11

Стоило кажется 1000руб за обработку этого зуба и я попросила рядом обработать два кажется т к тоже оголены и чуть болело.

Гость
#12

Мне предложили пломбы, но отказалась, так как прочитала, что они не держатся.

Гость
#13
Правда жизни

У меня такая проблема. Не болело пока не поела как-то черешни. Все ***. Болело так что не знала куда деваться. Фторлак не помог. В этих случаях старосоветские клиники предлагают ставить пломбы. Но десна со временем опускается и снова ставить пломбу. Я пошла к другому врачу. Она обработала низ зуба десинситайзером, посветила (как при пломбе) пистолетом и сказала, что может понадобиться еще прийти. Не понадобилось. Все прошло. А вообще чтобы закрыть этот участок делают операцию по пересадке кожи со своего нёба на это место. Но пломбы - это прошлый век.

Про кожу не поняла. Дефект же на зубах

Рут
#14

Вечная проблема на российских и СНГшных просторах.
Желтозубые вампирические рты халявщиков и потомственных нищих
Проще уже все зубы выбить и вставные беленькие сделать, только не сильно яркие как унитаз, а так чтобы естественно смотрелись, а не как у голливудской бабушки в рекламе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Операция называется закрытие рецессии десны.