Гость
Статьи
У кого нет дальних …

У кого нет дальних зубов?

Мне 47 лет. Стояли три коронки на дальних зубах. Летом два зуба удалила, а сейчас третий зуб под коронкой болит. Получается коронки максимум стоят 15 лет. Про импланты читала, тоже не навсегда. Но если коронка стоит 20-30 тысяч, имплант 100-150 тысяч за один зуб. Какое мучение с зубами. Знакомых спросила, у многих вообще нет давно дальних зубов, живут и не парятся. Ясное дело без передних не подходишь, но я сейчас с тремя удаленными дальними зубами нормально себя чувствую. И денег жалко и время и организм свой, получается, если заморочусь с имплантами, все равно рано или поздно будут проблемы с деснами и импланты придётся удалять, снова терпеть боль и дискомфорт. И конечно очень дорого сейчас все, что касается стоматологии. У кого из вас есть подобные проблемы? Как вы живёте без дальних зубов? #стоматология

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня со всех сторон нет 7 и 8 зуба. Вообще не беспокоит

Гость
#2
Гость

У меня со всех сторон нет 7 и 8 зуба. Вообще не беспокоит

Вот. И у меня также. Даже облегчение испытала, удалив эти зубы, которые болели под коронками. Даже заморачиваться не буду с имплантами.

Гость
#3

Считаю отсутствие жевательных зубов неряшливостью. Ладно восьмерки, их многие удаляют. Но чтобы не было семерок, шестерок... Еще люди спокойно заявляют - ну у меня нет семерок - живу и не парюсь...:))))) Ну так то да, а зачем следить за собой:)))) Этот тот случай, когда только фасад накрасил, а про основное забыл:)

Гость
#4
Гость

Считаю отсутствие жевательных зубов неряшливостью. Ладно восьмерки, их многие удаляют. Но чтобы не было семерок, шестерок... Еще люди спокойно заявляют - ну у меня нет семерок - живу и не парюсь...:))))) Ну так то да, а зачем следить за собой:)))) Этот тот случай, когда только фасад накрасил, а про основное забыл:)

Вам сколько лет? Рано или поздно у каждого человека удалят и 7 и 6, да и все остальные зубы, и вам тоже удалят. У моей бабушки в 98 лет вообще ни одного зуба не было, была уже вставная челюсть. Только не каждый доживет до такого возраста. Это не неряшливость. Я за зубами очень слежу, но тем не менее у меня с детства проблемы, это генетика плохие зубы. Эстетика это передние зубы, а отсутствие нескольких дальних зубов не мешает жить, наоборот, мешают жить проблемы с зубами, боль под коронкой.

Гость
#5
Гость

Вам сколько лет? Рано или поздно у каждого человека удалят и 7 и 6, да и все остальные зубы, и вам тоже удалят. У моей бабушки в 98 лет вообще ни одного зуба не было, была уже вставная челюсть. Только не каждый доживет до такого возраста. Это не неряшливость. Я за зубами очень слежу, но тем не менее у меня с детства проблемы, это генетика плохие зубы. Эстетика это передние зубы, а отсутствие нескольких дальних зубов не мешает жить, наоборот, мешают жить проблемы с зубами, боль под коронкой.

Мне 39 лет. У меня 3 коронки, все зубы на месте. Если человек привык следить за зубами с детства, очень, он не допустит ситуацию остаться без жевательных зубов. Моей маме 75 лет, и она в свои года сделала себе прекрасную верхнюю челюсть, и пролечила все нижние зубы. Хотя многие, судя по всему:), к 50-ти забивают на себя и ходят без зубов. Ну а чо, не видно же:)
Мама всегда говорила нам: зубы - это все. Зубы говорят о человеке красноречивее всего:)

Гость
#6

На некоторые имплантаты дается пожизненная гарантия производителя. Лучше на профилтныц форум с такими вопросами, здесь одни тролли.

Гость
#7

Ааахах, 39 лет, уже 3 коронки. Что же вы не следите за собой? Неряха? Скоро у вас начнутся ещё большие проблемы с зубами, и вы тоже как ваша мама побежите протезы ставить и мосты из железок. Тема о том, что это все недолговечно, 15 лет максимум, и снова надо будет все переделывать, тратить большие деньги.

Гость
#8
Гость

Мне 39 лет. У меня 3 коронки, все зубы на месте. Если человек привык следить за зубами с детства, очень, он не допустит ситуацию остаться без жевательных зубов. Моей маме 75 лет, и она в свои года сделала себе прекрасную верхнюю челюсть, и пролечила все нижние зубы. Хотя многие, судя по всему:), к 50-ти забивают на себя и ходят без зубов. Ну а чо, не видно же:)
Мама всегда говорила нам: зубы - это все. Зубы говорят о человеке красноречивее всего:)

Для вас ответ написала выше.

Гость
#9
Гость

Ааахах, 39 лет, уже 3 коронки. Что же вы не следите за собой? Неряха? Скоро у вас начнутся ещё большие проблемы с зубами, и вы тоже как ваша мама побежите протезы ставить и мосты из железок. Тема о том, что это все недолговечно, 15 лет максимум, и снова надо будет все переделывать, тратить большие деньги.

У меня тоже не очень хорошая наследственность, как у авторши. И да, я не стесняюсь коронок. Когда коронки полетят, то вставлю импланты. Мосты то вы сами себе ставьте:)
Нюанс немножко в другом. Кто-то хочет хорошие зубы и следит за ними, а кто-то в 47 лет забивает на себя.
А мужику целоваться с беззубой норм? Просто интересно:)

Гость
#10
Гость

У меня тоже не очень хорошая наследственность, как у авторши. И да, я не стесняюсь коронок. Когда коронки полетят, то вставлю импланты. Мосты то вы сами себе ставьте:)
Нюанс немножко в другом. Кто-то хочет хорошие зубы и следит за ними, а кто-то в 47 лет забивает на себя.
А мужику целоваться с беззубой норм? Просто интересно:)

Не все миллионеры, готовые каждые 15 лет сотни тысяч на зубы тратить. С мужчинами у меня проблем нет. Отсутствие нескольких зубов дальних никто не замечает.

Гость
#11

А то , что щеки могут впасть Вас не пугает ? Такое часто бывает при отстутствии зубов , плюс смещается зубной ряд . И да , хорошие имплантанты могут стоять всю жизнь , главное чтобы не было заболеваний дёсен , диабета итд

Гость
#12
Гость

Не все миллионеры, готовые каждые 15 лет сотни тысяч на зубы тратить. С мужчинами у меня проблем нет. Отсутствие нескольких зубов дальних никто не замечает.

да не 15 лет они стоят, а дольше. А когда выпадут - как раз к возрасту вставной челюсти.
Но дело ваше, мне то чо:) Удачи)

Гость
#13

Дыры сверху и вам тоже перекрывать придётся, иначе потеряете и противоположные снизу. В мае в верхней челюсти у меня с обеих сторон симметрично были удалены все коренные зубы. Остались лишь 6 передних и 8-ка справа. Теперь ношу обычный съёмный протез и не нарадуюсь. Такая классная штука получилась, сидит, удобно и не жмёт нигде. Никаких проблем с ним нет и главное, не болит больше ничего, наконец-то. А от имплантов сознательно отказалась из-за рисков с ними связанных

Гость
#14
Гость

А то , что щеки могут впасть Вас не пугает ? Такое часто бывает при отстутствии зубов , плюс смещается зубной ряд . И да , хорошие имплантанты могут стоять всю жизнь , главное чтобы не было заболеваний дёсен , диабета итд

Неправда, всю жизнь импланты не простая, также как и коронки их надо менять лет через 20. А овал лица у меня нормальный, я худенькая. Если будут проблемы в дальнейшем сделаю подтяжку нижней трети лица. Это дешевле, чем импланты ставить.

Гость
#15
Гость

Дыры сверху и вам тоже перекрывать придётся, иначе потеряете и противоположные снизу. В мае в верхней челюсти у меня с обеих сторон симметрично были удалены все коренные зубы. Остались лишь 6 передних и 8-ка справа. Теперь ношу обычный съёмный протез и не нарадуюсь. Такая классная штука получилась, сидит, удобно и не жмёт нигде. Никаких проблем с ним нет и главное, не болит больше ничего, наконец-то. А от имплантов сознательно отказалась из-за рисков с ними связанных

У меня сверху все зубы на месте. Трёх нижних нет.

Гость
#16
Гость

да не 15 лет они стоят, а дольше. А когда выпадут - как раз к возрасту вставной челюсти.
Но дело ваше, мне то чо:) Удачи)

Максимум 20 лет простоят импланты, ну а через 20 лет может медицина дойдет до того, что зубы будут выращивать с помощью генов. Уже давно опыты проводят успешно. Укольчик сделают и вырастет новый зуб. А пока стоматологи в край охрееенешие с ценами. 150 тысяч зуб при средних зарплатах 40-50 тысяч, это очень дорого. А вообще дальние зубы нужны чтобы орехи грызть и мясо есть. А если я ем овощи, рис, гречку, ягоды, мне дальние зубы не нужны. Большинство моих знакомых без дальних зубов после 40 лет живут нормально. Только миллионеры могут себе позволить каждые 15-20 лет сотни тысяч тратить на импланты.

Гость
#17
Гость

У меня тоже не очень хорошая наследственность, как у авторши. И да, я не стесняюсь коронок. Когда коронки полетят, то вставлю импланты. Мосты то вы сами себе ставьте:)
Нюанс немножко в другом. Кто-то хочет хорошие зубы и следит за ними, а кто-то в 47 лет забивает на себя.
А мужику целоваться с беззубой норм? Просто интересно:)

Вот у меня полетели коронки, а на импланты денег нет. Мосты не хочу. Буду без дальних зубов ходить. Ещё раз, не все миллионеры.

Гость
#18
Гость

У меня сверху все зубы на месте. Трёх нижних нет.

Нижних нет, потеряете противоположные сверху, перекрывать надо, и поскорее

Гость
#19
Гость

На некоторые имплантаты дается пожизненная гарантия производителя. Лучше на профилтныц форум с такими вопросами, здесь одни тролли.

Не смешите, вот именно, что на импланты пожизненная гарантия, а если у вас организм его отторгнет, десны заболеют, никто вам деньги не вернёт, имплант извлекут, за что вы ещё заплатите тысяч 30, и всё, имплант же целый, как вам обещали. Вся проблема в коронках та же, коронка целая, а под ней зуб болит. В итоге и коронку на выброс и удаление зуба.

Гость
#20
Гость

Нижних нет, потеряете противоположные сверху, перекрывать надо, и поскорее

Для меня невелика потеря. Ну вообще 8 и 7 никак не влияют на жизнь. У меня восьмёрки выросли после 30 лет, я же нормально жила без них. А семерку одну нижнюю мне ещё в 12 лет удалили, в советские времена, когда стомоталогия была страшной и пугающей, все советские люди имеют психологические травмы детства от советской стоматологии, бор машин и пломб из цемента.

Гость
#21

Автор, если Вы для себя уже твёрдо решили жить без дальних зубов - зачем что-то спрашивать на форуме?
Я сейчас удаляю восьмёрки, без них понятно, что проживу. А без семёрок нет. Поставила бы импланты.

Гость
#22

Они не дальние называются а жевательные.

Мой Ответ
#23

А как вы жевать будете? Да и лицо без зубов обвисает.

Мой Ответ
#24
Гость

Ааахах, 39 лет, уже 3 коронки. Что же вы не следите за собой? Неряха? Скоро у вас начнутся ещё большие проблемы с зубами, и вы тоже как ваша мама побежите протезы ставить и мосты из железок. Тема о том, что это все недолговечно, 15 лет максимум, и снова надо будет все переделывать, тратить большие деньги.

Вы ***? Не у всех хорошие зубы от природы, они как ногти и волосы, у кого-то крепкие и толстые, а у кого-то нет.

Мой Ответ
#25
Гость

Неправда, всю жизнь импланты не простая, также как и коронки их надо менять лет через 20. А овал лица у меня нормальный, я худенькая. Если будут проблемы в дальнейшем сделаю подтяжку нижней трети лица. Это дешевле, чем импланты ставить.

Так овал лица не сразу же портится

Мой Ответ
#26
Гость

Максимум 20 лет простоят импланты, ну а через 20 лет может медицина дойдет до того, что зубы будут выращивать с помощью генов. Уже давно опыты проводят успешно. Укольчик сделают и вырастет новый зуб. А пока стоматологи в край охрееенешие с ценами. 150 тысяч зуб при средних зарплатах 40-50 тысяч, это очень дорого. А вообще дальние зубы нужны чтобы орехи грызть и мясо есть. А если я ем овощи, рис, гречку, ягоды, мне дальние зубы не нужны. Большинство моих знакомых без дальних зубов после 40 лет живут нормально. Только миллионеры могут себе позволить каждые 15-20 лет сотни тысяч тратить на импланты.

Да, а укольчик будет стоить 5 тысяч рублей, в отличие от имплантов) Ждите)

Гость
#27
Гость

Автор, если Вы для себя уже твёрдо решили жить без дальних зубов - зачем что-то спрашивать на форуме?
Я сейчас удаляю восьмёрки, без них понятно, что проживу. А без семёрок нет. Поставила бы импланты.

А что делать если имплантат противопоказаны, а нет 6,7,8 вверху ?

Гость
#28

Есть деньги нет проблем)
Далеко не каждому при всём желании ставить импланты и керамику

Гость
#29
Гость

Дыры сверху и вам тоже перекрывать придётся, иначе потеряете и противоположные снизу. В мае в верхней челюсти у меня с обеих сторон симметрично были удалены все коренные зубы. Остались лишь 6 передних и 8-ка справа. Теперь ношу обычный съёмный протез и не нарадуюсь. Такая классная штука получилась, сидит, удобно и не жмёт нигде. Никаких проблем с ним нет и главное, не болит больше ничего, наконец-то. А от имплантов сознательно отказалась из-за рисков с ними связанных

Здравствуйте! Та же проблема: посыпались мосты вверху...и справа, и слева! Импланты боюсь...Посоветуйте: какой съёмный протез у Вас? Как долго привыкали!? И видны ли крепежи на зубах?

Гость
#30

У меня нет внизу зубов 36 и 37 . Верхний зуб опускается со временем, так как у него опоры нет. Вот это проблема

Гость
#31
Гость

Считаю отсутствие жевательных зубов неряшливостью. Ладно восьмерки, их многие удаляют. Но чтобы не было семерок, шестерок... Еще люди спокойно заявляют - ну у меня нет семерок - живу и не парюсь...:))))) Ну так то да, а зачем следить за собой:)))) Этот тот случай, когда только фасад накрасил, а про основное забыл:)

Неряшливость стоматологов. Всегда следила, вовремя лечила в итоге на жевательных сплошь гранулемы, показало КТ. Врач в платной клинике некачественного пролечила, не все корни удалила, не перелечилаа ,когда я жаловалась на боль, а лишь посоветовала полоскание которое лишь заглушило симптомы. Теперь удалять, перелечивать , конечно у другого специалиста.:(

Гость
#32
Гость

Максимум 20 лет простоят импланты, ну а через 20 лет может медицина дойдет до того, что зубы будут выращивать с помощью генов. Уже давно опыты проводят успешно. Укольчик сделают и вырастет новый зуб. А пока стоматологи в край охрееенешие с ценами. 150 тысяч зуб при средних зарплатах 40-50 тысяч, это очень дорого. А вообще дальние зубы нужны чтобы орехи грызть и мясо есть. А если я ем овощи, рис, гречку, ягоды, мне дальние зубы не нужны. Большинство моих знакомых без дальних зубов после 40 лет живут нормально. Только миллионеры могут себе позволить каждые 15-20 лет сотни тысяч тратить на импланты.

Спасибо за ваш оптимизм. У меня тоже под вопросом коренные шестерки( следила, неудачно лечила). Так перепугалась, плакала. Потом посмотрела , а ведь действительно раньше кто там качественно лечил зубы, кто перепроверял работу стоматолога. Просверлили, зацементировали и готово. Болит- удалим, не вопрос.Мои коллеги по работе многие без жевательных, то то с мостами , кто то без. В общем лечение зубов ( да анастезия хорошая , да вежливый врач, да камни супер снимают) но это такая лотерея попасть на грамотного врача который по одному цвету, запаху , общего состояния поймет что у вас под чистыми верхушками проблема в корнях окружающих их тканях. Кстати больные шестерки в верху приводят к гайморитам, люди мучаются хроническими,прокалывают ,лечат и не подозревают что это может быть причина в зубках. Здоровья всем!. Чистите правильно, не простывайте, челюсть должна быть в тепле!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

М
#33

У меня плохие зубы. Лечу постоянно, с детства. Отдала немалые деньги. Сначала родители лечили, потом муж) после беременности вообще задние все болят и сыпятся. " Витаминки" , чистки и пр.не помогли. Вот и пресловутое " следи за зубами с детства " не помогли. Миф:( Тоже иду на удаление. Сохранять нечего сзади. Раскрошенные зубы, проблемы в корнях и пр. Импланты ставить нельзя, есть аутоимунное заболевание с щж. Выброшенные деньги, плюс разные риски для здоровья ( Надо удалять. Но наверное это лучше, чем такие задние (жеват.)зубы . Неухоженность это как раз если живёшь не убирая, не замечая. Кстати я и таких людей не осуждаю. У многих нет средств,или здоровья. Рвать ,ставить импланты и пр тоже не всем дано. По здоровью. Знала несколько человек, которым это было большим риском.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: