Гость
Статьи
Пятна у корней зубов.

Пятна у корней зубов.

У основания зубов появились темные пятна. Безболезенные. Точнее почти, некоторые как бы оголили корни зубов. Дырок нет. Врач сказал лечть там нечего. Помазал каким то клеем оголенные корни и все.
Но мне не нравится такая фигня. Дырок то нет, но ведь это не нормально. Было у кого такое? Чем лечится?

гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня было. сверлили и ставили пломбы. уже много лет прошло, все xорошо.

Гость
#2

похоже на пришеечный кариес. развивается он довольно долго, поэтому долго, 1-3 года, может не беспокоить. кончается, обычно, да - таки пломбой, но в кач-ве профилактики можно прикладывать глюконат кальция. продается в аптеке в ампулах, стоит копейки. каждый вечер берете 2 полосы бинта в неск-ко раз сложенного или ваты - для верх.и ниж.челюсти. по капсуле на ватки и под губы закладываете на 15 мин. пока телек смотрите. Но это профилактика лишь. Лечение - как и всё, что связано с кариесом - это к стоматологу.

uga
#3

У меня были эти темные пятна, точнее черные. Сделала чистку эйрфлоу и сейчас их нет.

автор
#4

что это за чистка?

uga
#5
автор

что это за чистка?

Airflow. Очень популярная чистка. Все стоматологи о ней знают

Гость
#6

это стирается эмаль у корней. Почитайте про клиновидный дефект. Вам надо перейти на пасты\щетки для чувствительных зубов и самое главное изменить технику чистки. Нельзя часто и подолгу чистить зубы.

Гость
#7
Гость

это стирается эмаль у корней. Почитайте про клиновидный дефект. Вам надо перейти на пасты\щетки для чувствительных зубов и самое главное изменить технику чистки. Нельзя часто и подолгу чистить зубы.

И ещё,смените щётку на более мягкую. Больше полощите после еды,чем чистите.

А насчёт всяких отбеливающих процедур поищите побольше информации. Нужно точно знать,что у вас такое. На форуме заочно разве можно точно сказать? :)

Гость
#8

Сто пудов клиновидный эффект - чистку не буду делать, сначала пломбы поставить надо

Гость Н.
#9

У меня тоже такое есть (на крайних зубах у корней сначала белые пятна - как сколотые, углубления потом они темнеют). Пока это смотрел один стоматолог, пока лечил другие зубы, и он сказал, что здесь ничего не сделать, это дело времени. Зуб постепенно разрушается, связано это, кажется, с особенностями моих зубов. У меня уже пару зубов изнутри были пустые, разрушились, а я и не знала, - быстрый очень процесс разрушения. Поэтому такой ответ стоматолога меня не устраивает! Буду выяснять, как это лечить. Не сидеть же ждать, пока придётся весь зуб выпиливать и нерв удалять. Вот.

Гость
#10

У меня на месте этих уродливых коричневых пятен потом появляются дырки. И только тогда их лечат. И никто из стоматологов не хочет убрать эти пятна, потому что говорят, что нечего там лечить, это типа клиновидный эффект. Их можно только отбелить. Но они не уйдут, просто коричневые пятна белые станут, но проблема не решится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

У меня тоже такие есть. И между зубов на передних резцах коричневые пятна. Стоматологи ничего не делают, я уже спрашивала. А они говорят, что только виниры или коронки можно поставить, а отбеливание типа не поможет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 631 тема
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 400 тем