Гость
Статьи
Отбеливание зубов

Отбеливание зубов

Отбеливание зубов активированным углем. Кто пробовал? Эффективно? Как часто делали и как?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каким углем? Эмаль сотрете. Отбеливание зум у врача- 20.000 р и как звезда с обложки

#2
Гость

Каким углем? Эмаль сотрете. Отбеливание зум у врача- 20.000 р и как звезда с обложки

Это если зубы все здоровы, все очаги кариозные залечены и нет пломб на передних. Иначе они будут по цвету отличаться от зуба после отбеливания.

Гость
#3

Нельзя! Уголь- абразив, то есть отбеливание достигается за счёт соскребания слоя эмали. Далеко не факт, что получится отбелить, а необратимое повреждение эмали гарантировано.

Гость
#4

Можно, влажным углем, естественно, но чистка будет не равномерной. Лучше зубным порошком.
Абразивность полировальных паст у стоматолога намного выше. Но это безопаснее, чем химическое отбеливание.

Гость
#5

И да, это все будет именно чистка и полировка эмали, белой она никак не станет, это не естественно.

Ирина
#6

пасту с углем купите отбеливающую StopCaries Therapy Detoх, отбеливает хорошо и эмаль не портит, без фтора

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Лучше без самодеятельности, углем можете повредить эмаль. Я лично за зубами я ухаживаю очень щепетильно, но к сожалению, не смогла также предотвратить их пожелтение. Посоветовали обратиться в клинику Селин к стоматологу Легковой Ксении Владимировне. Вначале мне сделали профессиональную чистку полости рта, удалили камень. После отбеливания зум цвет зубов стал светлее на 4 тона. Боль была щадящая. Для укрепления эмали и поддержки белизны зубов Ксения Владимировна мне рекомендовала специальные реминерализирующие гели и пасты.