Гость
Статьи
Вы лечитесь в обычных …

Вы лечитесь в обычных поликлиниках или частных клиниках?

Вы посещаете врачей в государственных поликлиниках или идете в частную платную клинику?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше не лечусь, ибо и там, и там одни и те же врачи, только с разной степенью заинтересованности в тебе. Но диагностировать верно им это не помогает.

Гость
#2
Гость

Больше не лечусь, ибо и там, и там одни и те же врачи, только с разной степенью заинтересованности в тебе. Но диагностировать верно им это не помогает.

ага. Я вот тоже ушла от ужасов поликлиник. Пошла в частную поликлинику,денег много заплатила,а там.. врачи эти тупые с обычной поликлиники сидят. Обслужили меня,неприятность такая, там все мои персональные данные. Блиин. Они оказывается работают смену тут,смену там. На вторую смену идут в клинику.

Вика
#3

профилактические осмотры - в гос.поликлиниках, т.к. талон можно хоть месяц ждать, ну и общие анализы сдать по ОМС бесплатно.
Если требуется лечение - в частные клиники. Там всё гораздо быстрее, лечение эффективнее + техника вся современная, со всех сторон обласкают, за каждый потраченный рубль отчитаются. Такой вариант мед.обслуживания меня более чем устраивает.
Стоматология - только частная. В государственные к зубным врачам не хожу уже лет 20 (даже не знаю, где у нас в городе такие поликлиники).

Гость
#4

В государственной.Но недавно пришлось побывать в нескольких частных и я тааааак удивилась разительным отличием в отношении к пациенту:ко мне подбежала девочка,помогла снять пальто,провела в комнату где можно подождать пока освободится доктор,предложила чай кофе,на столе в вазе конфеты,тихая музыка,на всю стену аквариум,все в коже и камне,девочки улыбаются.....Я получила эстетическое удовольствие!!!

Воду лью.
#5

Много лет не ходил в больницы.Не было надобности.3 года назад пришлось.Пошел в частную клинику,по совету знакомых к одному доктору.Отвалил денег прилично,но не критично.Проблему решил.Спасибо тому доктору.С тех пор всем советую его.
Зубы могу полечить у себя,тоже изредка бывает нужда в этом.
В целом,не нуждаюсь в мед.обслуживании.

Гость
#6

*Шепотом* Не лечусь.))
У меня муж лечится. Ходит в государственную поликлинику. Есть номерки на время, поэтому сидеть в очередях не надо. Если не устраивает специалист, идем в частную. Чтоб попасть к нормальному спецу, надо глянуть отзывы в и-нете, не на одном сайте. Выбирали эндокринолога, не промахнулись. В госклинике такой врач ужасный, и отзывы про нее плохие.

Гость
#7

И там и там одинаковые шарлатаны. Разведут на деньги, а то и инвалидом сделают или в гроб загонят. Ищите настоящего специалиста, редкого, как бриллиант. И среди офф. медицины их нет и никогда не будет.

И ещё. Если человек грешит напрополую, то ни один врач ему не поможет

Воду лью.
#8
Гость

И там и там одинаковые шарлатаны. Разведут на деньги, а то и инвалидом сделают или в гроб загонят. Ищите настоящего специалиста, редкого, как бриллиант. И среди офф. медицины их нет и никогда не будет.

И ещё. Если человек грешит напрополую, то ни один врач ему не поможет

Насчет грешить, верно сказано сто проц.
Потом прибегает с выпученными глазами и требует вылечить за один день.

Гость
#9
Гость

В государственной.Но недавно пришлось побывать в нескольких частных и я тааааак удивилась разительным отличием в отношении к пациенту:ко мне подбежала девочка,помогла снять пальто,провела в комнату где можно подождать пока освободится доктор,предложила чай кофе,на столе в вазе конфеты,тихая музыка,на всю стену аквариум,все в коже и камне,девочки улыбаются.....Я получила эстетическое удовольствие!!!

Любой каприз за ваши денюшки!

Гость
#10
Гость

Любой каприз за ваши денюшки!

Были бы лишние деньги-я бы с удовольствием потратила их на то чтоб меня "облизали" во время лечения:). А так-то приходиться ходить в гос.поликлинику,слушать хамство,смотреть на отколотую плитку и думать как помыть и вытереть руки в уборной потому что ни мыла ни салфеток нет и в помине.

Кармина Бурана
#11

в гос не ходила уже лет 10. хожу в частные по ДМС. не считаю,что там какие-то особенные врачи, те же,что и в гос, но в целом комфортнее. купить страховку сейчас не дорого

Гость
#12

Я только к "своим" врачам хожу - к тем, кого давно знаю или кого знакомые советуют, а где они принимают, дело шестнадцатое.

Если долго не могут никого порекомендовать, то, конечно, иду в частную.

Гость
#13

А я вообще не лечусь потому что не болею.

Гость
#14

Стараюсь в гос. не ходить, только если надо больничный,никому ты там не нужен и хороших врачей единицы, у моего отца упустили болезнь, в результате чего он скончался, сколько раз мне ставили не правильный диагноз, 10 лет не ходила туда, перед нг сильно заболела,надо было больничный оформлять, меня врач даже не осмотрел, анализы никакие не назначил, только кучу дорогих антибиотиков, через три дня стало очень плохо, вызвала скорую, сказали, что диагноз не верный,из-за этого лечение растянулось на 3 недели.При этом всегда возникает вопрос-зачем ты работаешь в медицине, если тебе глубоко наплевать на людей и ответственности за их жизнь для тебя пустой звук?Хочешь много денег иди работай в комерцию.

Гость
#15
Гость

Стараюсь в гос. не ходить, только если надо больничный,никому ты там не нужен и хороших врачей единицы, у моего отца упустили болезнь, в результате чего он скончался, сколько раз мне ставили не правильный диагноз, 10 лет не ходила туда, перед нг сильно заболела,надо было больничный оформлять, меня врач даже не осмотрел, анализы никакие не назначил, только кучу дорогих антибиотиков, через три дня стало очень плохо, вызвала скорую, сказали, что диагноз не верный,из-за этого лечение растянулось на 3 недели.При этом всегда возникает вопрос-зачем ты работаешь в медицине, если тебе глубоко наплевать на людей и ответственности за их жизнь для тебя пустой звук?Хочешь много денег иди работай в комерцию.

В комерцию не любого возьмут.Или сам организовует свою клинику или должен сделать себе имя. Я писала выше про частную клинику в которой пришлось побывать,у них работают известные столичные доктора высшей категории,к.м.н.. Хотя соглашусь,что частная частной рознь.

Воду лью.
#16
Гость

Стараюсь в гос. не ходить, только если надо больничный,никому ты там не нужен и хороших врачей единицы, у моего отца упустили болезнь, в результате чего он скончался, сколько раз мне ставили не правильный диагноз, 10 лет не ходила туда, перед нг сильно заболела,надо было больничный оформлять, меня врач даже не осмотрел, анализы никакие не назначил, только кучу дорогих антибиотиков, через три дня стало очень плохо, вызвала скорую, сказали, что диагноз не верный,из-за этого лечение растянулось на 3 недели.При этом всегда возникает вопрос-зачем ты работаешь в медицине, если тебе глубоко наплевать на людей и ответственности за их жизнь для тебя пустой звук?Хочешь много денег иди работай в комерцию.

Часто между прочим,слышу от пациентов негатив в сторону гос.врачей.Не хочу наговаривать ничего,говорю как есть.
Работую в частной,постоянно беспокоюсь за пациентов.Звоню,узнаю как у них дела.Вызываю на прием если требуется и тд.Нельзя халатно относиться к пациентам.

гость
#17

У меня недавно возникла проблема с коленями. Я обратилась в бесплатную поликлинику. Пока я 2 недели ждала записи к хирургу, потом месяц узи (так и не появилась запись), потом сказали а узист в отпуске, ждите ещё месяц. Тогда я пошла в платную делать мрт (10 тыс). С этим мрт ждала 2 недели запись к хирургу, меня направили в другую клинику к ортопеду , там меня направили в центр спортивной реабилитации , там меня отправили обратно в поликлинику к хирургу. в общем ещё месяц я потеряла. Назначили уколы (5 тыс лекарства) и физиотерапия (бесплатно, а мне понравилось). Пролечилась , но не помогло. Тогда купила ещё препарат сама , по рекомендации знакомых, 2 тыс.

гость
#18

В общем в бесплатной поликлинике я так болталась несколько месяцев..и так свой диагноз и не поняла. В заключении мрт написано артроз и синовит , ортопед сказал проблема в менисках, хирург сказал дело в хрящах. И то как бесплатно..по факту на мрт и лекарства у меня ушло почти 20 тыс.

Гость
#19

В частных. Страховка покрывает частную медицину.
Но по беременности пойду в гос. Частная дальше. А ходить беременной далеко не хочу

Гость
#20
Гость

В частных. Страховка покрывает частную медицину.
Но по беременности пойду в гос. Частная дальше. А ходить беременной далеко не хочу

Вот беременность - это то, что 100% надо оплачивать.
И ведение, и роды.
Все в частных клиниках.
Потому что гос.роддома ужасны.
И цена ошибки слишком высока.

Гость
#21
Гость

Вот беременность - это то, что 100% надо оплачивать.
И ведение, и роды.
Все в частных клиниках.
Потому что гос.роддома ужасны.
И цена ошибки слишком высока.

А ездить туда каждые 2 недели очень тяжело.
Гос у меня возле работы и дома, а частные в центре. На такси ездить в больницу точно не буду.
Какая может быть ошибка, если все исследования узи и анализы я буду в частных лабораториях. А врач из гос больницы с опытом лет 40. Все отлично будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

в частных, там аппаратура

Следующая тема