Гость
Статьи
Плохая память

Плохая память

Добрый день. Начну, пожалуй, с самого начала. Когда я училась в школе, мне с большим трудом давалось запоминание материала. Я воспринимала это, как самое ужасное из всех типов заданий. Ещё нагнетало и то, что я безумно сильно волнуюсь и по сей день, когда отвечаю. Доходит до того, что я забываю практически всю информацию, которую зубрила несколько дней, начинает тошнить, кружиться голова, но учителям этого не объяснить... После того, как мама перестала проверять у меня выполнение домашнего задания, я поняла, что учить всё не обязательно. Старалась делать упор на письменную часть. И в этом я была одной из лучших в классе, хоть и училась на 3 и 4, но мои сочинения и эссе всегда выделяли. Время шло, и к 10-11 классу я стала постепенно забывать даже какие-то бытовые моменты. Например, могу пойти в магазин и забыть, что хотела купить или зайти на кухню и также не помнить, зачем я здесь. Сейчас я учусь в университете на 1 курсе. Экзамены сдала только благодаря списыванию и одному щедрому на оценки преподавателю. Как бы я не пыталась, у меня совершенно не получается что-то учить. Я могу прочитать предложение 20 раз и вспомнить только одно слово. Ещё во время этого случайно, сама не замечая того, отвлекаюсь. Например, вспоминаю случай, который произошёл год назад или пою любую песню. Не сразу прихожу в себя и понимаю, что мозг занят не тем. Если честно, то мне уже страшно. Боюсь, что всё перейдёт на ещё более плачевную стадию, что скоро начну забывать и друзей, родителей...
Всегда завидовала подругам, которые хвастаются, что быстро могут всё запоминать. И я даже лично знаю людей, которые могут прочитать информацию 1 раз и всё идеально рассказать!
Что это может быть? Может какие-то таблетки попить? Буду очень благодарна, если кто-то даст совет.

Ася
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас больные почки от страха из-за безбожия. От этого плохая память

Галина
#2

У мена такая же ситуация, родителей пока не забыла и у мамы моей тоже самое, сходите ко врачу. может какие витамины выпишет, вдруг помогут. Мне ничего не помогает.

Ujcnm
#3

У меня тоже плохая память.А как память должна быть в норме?Как у компьютера?К каждой ячейке памяти у человека должен быть доступ и мгновенный?

Ася
#4
Ujcnm

У меня тоже плохая память.А как память должна быть в норме?Как у компьютера?К каждой ячейке памяти у человека должен быть доступ и мгновенный?

Я имела ввиду, что хотела бы хотя-бы страницу за пол часа запоминать, а не за 2. А потом без проблем воспроизводить. Да и думаю, люди с хорошей памятью уж точно смогут вспомнить, что делали 5 минут назад в отличии от меня)

Ася
#5
Галина

У мена такая же ситуация, родителей пока не забыла и у мамы моей тоже самое, сходите ко врачу. может какие витамины выпишет, вдруг помогут. Мне ничего не помогает.

Подскажите, пожалуйста, к какому врачу стоит обратиться?

Гость
#6

Можно к неврологу. Без рецептов можно пропить глицин, пирацетам, минимум месяц.

Ujcnm
#7
Гость

Можно к неврологу. Без рецептов можно пропить глицин, пирацетам, минимум месяц.

Только не к районному.

#8

Как мне знакома ваша ситуация. Забывчивость и эта паника, когда нужно что то ответить или сказать, а страха столько, что все вылетает из головы. В моей проблеме мне помог Глиатилин, который выписала невропатолог. Память стала не уникальной, но запоминать стала лучit и внимание стало более сконцентрированным. Меня пусть даже такой небольшой прогресс, но радует!

#9

Начала замечать, что после пятидесяти память стала всё хуже и хуже, стала забывать просто элементарные вещи, например куда положила ключи. Поэтому по рекомендациям врача начала пить гинкоум, это капсулы, которые улучшают память, и в то же время ещё и защищают от инсульта, поэтому препарат простор отличный. Раньше брала в аптеке возле дома, а сейчас заказываю на аптека.ру, там и цена по выгоднее, и доставка быстрая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Пропей курс Глицин Д3 и увидишь результат, я раз в пол года обязательно пропиваю, супер для мозга и не только

Предыдущая тема