Гость
Статьи
Продолжается сильный …

Продолжается сильный кашель после инфекции

Переболела месяц назад инфекцией: сильный кашель и горло болело как при ангине без заложенности носа и температуры. Пропила антибиотик+ мукалтин, лор поставила острый ларенготрахкит. Но не тут то было, кашель продолжается третью неделю. Прошу, кто сталкивался, плсоветовать чем лечили из таблеток, кроме народных средств. К лору вообще нет записи! Купила аскорил, он мне не помогает

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость хуже татарина
#1

Ты новости смотришь? При коронавирусе нельзя заниматься самолечением!

Гость
#2

Омнитус

Гость
#3

если ларингит у вас, тогда он долго очень проходит. и никакие сиропы от горлв не берут его. теплое обильное питье, контраст температур. например, тепло одеваетесь, и долго долго на холодном воздухе гуляете, увлажнители вокруг, если сухо.

Maybe Baby
#4

Насколько сильный кашель? У меня до сих пор подкашливания , если перехлажда..юсь, после бронхита - а год прошел уже...

Чем лечить - во первых не простужаться и не гулять в такую погоду( а я гуляю)) - а так ванны горячие, нубилайзер поюзать можно( но лучше с врачом, конечно, обсудить). В целом после трахеита\бронхита и тд кашель еще долго не проходит...у меня приличный месяца 4 был после бронхита... И сейчас при переохлаждении снова кашляю.

Maybe Baby
#5
Гость

если ларингит у вас, тогда он долго очень проходит. и никакие сиропы от горлв не берут его. теплое обильное питье, контраст температур. например, тепло одеваетесь, и долго долго на холодном воздухе гуляете, увлажнители вокруг, если сухо.

Самое важное - тепло1 Чай теплый, верно) Можно мед еще купить.

Автор
#6
Гость

если ларингит у вас, тогда он долго очень проходит. и никакие сиропы от горлв не берут его. теплое обильное питье, контраст температур. например, тепло одеваетесь, и долго долго на холодном воздухе гуляете, увлажнители вокруг, если сухо.

Острый ларенготрахеит она поставмла

Автор
#7
Maybe Baby

Насколько сильный кашель? У меня до сих пор подкашливания , если перехлажда..юсь, после бронхита - а год прошел уже...

Чем лечить - во первых не простужаться и не гулять в такую погоду( а я гуляю)) - а так ванны горячие, нубилайзер поюзать можно( но лучше с врачом, конечно, обсудить). В целом после трахеита\бронхита и тд кашель еще долго не проходит...у меня приличный месяца 4 был после бронхита... И сейчас при переохлаждении снова кашляю.

Да, у меня сухик подкашливания, не проходмт где около месяца

Автор
#8
Гость

если ларингит у вас, тогда он долго очень проходит. и никакие сиропы от горлв не берут его. теплое обильное питье, контраст температур. например, тепло одеваетесь, и долго долго на холодном воздухе гуляете, увлажнители вокруг, если сухо.

Мне лор на приеме тоже сказала при ларенгттрахеити ничем не снтмешь кашель и прописала по 3 таблки мукалтина растворять в воде неделю 2 раза в день, но к сожалению кашель не прошел

Орхидея
#9

Мне сироп корня солодки помогает в таких случаях

Автор
#10
Гость

если ларингит у вас, тогда он долго очень проходит. и никакие сиропы от горлв не берут его. теплое обильное питье, контраст температур. например, тепло одеваетесь, и долго долго на холодном воздухе гуляете, увлажнители вокруг, если сухо.

Сегодня была у лора, сказала, что осложнения после виру ной инфекции.
Сказала, что трахеит до полутромесяцев

Виктория
#11

Скорее это инфекция, и как результат воспаление. Попробуйте сироп для лечения кашля Бронхипрет, он хорошо помогает при надсадном кашле в первые дни болезни без мокроты, уменьшая воспаление, так и позже при влажном, кашле, способствуя разжижению и выведению мокроты. Но имейте в виду, применять его с другими противокашлевыми препаратами не нужно. Нужно пить что, то одно.

bolonka1
#12
Виктория

Скорее это инфекция, и как результат воспаление. Попробуйте сироп для лечения кашля Бронхипрет, он хорошо помогает при надсадном кашле в первые дни болезни без мокроты, уменьшая воспаление, так и позже при влажном, кашле, способствуя разжижению и выведению мокроты. Но имейте в виду, применять его с другими противокашлевыми препаратами не нужно. Нужно пить что, то одно.

Моя дочь тоже сейчас с кашлем мучается(( Уже 2 дня. Особенно ночью так накатывает, задыхаться начинает, а откашлять нечего, мокроты еще нет. Ттт хоть темпа спала, а то вообще тяжело было.

Виктория
#13
bolonka1

Моя дочь тоже сейчас с кашлем мучается(( Уже 2 дня. Особенно ночью так накатывает, задыхаться начинает, а откашлять нечего, мокроты еще нет. Ттт хоть темпа спала, а то вообще тяжело было.

Вот и вашему ребенку тоже, Бронхипрет можно пропить. Он как раз помогает снижать интенсивность ночного кашля и уменьшает воспаление в бронхах, когда мокроты еще нет. Чем он мне нравится, так это тем, что его можно применять на любом этапе, и в начале заболевания и позже, когда появится мокрота. Даже если вы уже пили до этого средства при кашле, и они не вам не помогли.

Ирина
#14

У меня тоже кашель в начале был сильный раздирающий и мокроты не было несколько дней, потом наоборот плохо отходила густая мокрота. Все думала, какое же средство подобрать, как быть. Желаю скорее пойти на поправку!

bolonka1
#15
Виктория

Вот и вашему ребенку тоже, Бронхипрет можно пропить. Он как раз помогает снижать интенсивность ночного кашля и уменьшает воспаление в бронхах, когда мокроты еще нет. Чем он мне нравится, так это тем, что его можно применять на любом этапе, и в начале заболевания и позже, когда появится мокрота. Даже если вы уже пили до этого средства при кашле, и они не вам не помогли.

Да я уже на все готова, лишь бы дочь от него избавилась. Больше всего не любим кашель. Он у нее бывает редко, но метко. А как его принимать в начале болезни или когда мокрота появилась? И сколько по времени его пить нужно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#16
bolonka1

Да я уже на все готова, лишь бы дочь от него избавилась. Больше всего не любим кашель. Он у нее бывает редко, но метко. А как его принимать в начале болезни или когда мокрота появилась? И сколько по времени его пить нужно?

Понимаю, болеть вообще никто не любит) Бронхипрет походит для лечения кашля в первые дни болезни, когда важно уменьшить воспаление, так и при влажном кашле, при котором нужно улучшить выведение мокроты, препарат в виде сиропа можно применять как детям от 1 года, так и взрослым, таблетки - взрослым. Средний курс лечения 10-14 дней.

Предыдущая тема