Гость
Статьи
Затяжной кашель и …

Затяжной кашель и слизь в носоглотке

Здравствуйте, у ребенка месяц назад после после бассейна Начался насморк лечили физраствором за 3 дня всё прошло потом начался сухой кашель по утрам и после 5 ческих нагрузок обратились К педиатру педиатр назначил фортеза в горло санация носа физраствором и Фенистил на ночь и утром спустя 2 недели ничего не изменилось ночью был приступ кашля до рвоты вызывали скорую назначили после посещения педиатра назначили ингаляции с вентолином Амброксол алерзин и тёплое питьё поставили диагноз ларинготрахеит после недели лечения ничего не изменилось добавили еще антибиотик цефикс мы обратились к пульмонологу аллергологу он назначил посещение лора и ларинготрахеит предположительно аденоиды оставил тоже самое лечение только ингаляции место вентолином Пульмикорт после посещения Лора нам отменили антибиотик моего пропили 5 дней назначили сложные капли фликс Супрастин и продолжать ингаляции с пульмикортом А еще спустя неделю мы обратились к другому лору он нам убрал все предыдущие назначения и оставила Ринофлуимуцил Flex и мантел перед сном и кукушка неделю так мы у него лечились 2 недели. Ребёнок кашляет так и кашляет с утра и после физической нагрузки она нам прописала пенициллин в нос на 3 дня и потом стафилококк боктиреофарм пенициллин прокапали были зелёные сопли закончились стафилококк не стали принимать обратились К педиатру педиатр сказал что что это остаточное явление после простуды по анализам у него бактериальная инфекция в носу. На данный момент я вижу у него как по носоглотке стекает белая слизь и он продолжает кашлять кому обратиться и что делать я уже не знаю #здоровье

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Купи Снуп и пшикай, убирай остаточные сопли. Можно еще промывать физраствором. От кашля Флюдитек сироп.
Зеленые сопли лечатся Полидексой, а не антибиотиками.

#2

У него аденоидит. Поэтому сопли и кашель лечатся долго. Дней 10-14. Кашель может быть дольше. Изначально желательно не допускать зеленых соплей, но если случилось, Полидексой лечить.
Не переживай. Белые насморк свидетельствует, что он выздоравливает. Обильное питье давай.

#3

Как только начинает болеть давай ему Анаферон. Нос промывай физраствором. Если начинаются зеленые сопли - Полидексой капать и от кашля Флюдитек. Когда проходит, Снупом пшикать - он промывает и подсушивает.

Гость
#4

Какой кошмар, бедный ребёнок и вы, сколько мучений уже перенесли из-за банального бактериального осложнения, что же это за врачи такие. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Нашли стафиллокок, значит, теперь обязательно анализ на чувствительность к антибиотикам, когда определят, каким именно антибиотиком лечить - лечиться до победы, будь то таблетки или инъекции. У меня такая проблема после каждой ОРВИ уже несколько лет, меня спасает только цефтриаксон или его аналоги. И всякие ингаляции, капли и прочая местная терапия тут уже до лампочки.

Гость
#5

Помогает эффективно бороться с кашлем Линкас сироп. Натуральный растительный состав. Солодка помогает разжижать и выводить мокроту.

Татьяна
#6

могу посоветовать еще к другому педиатру и лору сходить. мы в частную клинику СМ-Клиника для детей на Марьиной роще ходим, очень нравятся там врачи. внимательно осматривают, назначают необходимые анализы и обследования.

Гость
#7

Скажите пожалуйста как у Вас дела сейчас обстоят с кашлем. У нас та же проблема. Были у 3 педиатров, пульмонолога, лор.Все в один голос говорят лёгкие чистые, аллергии не на что нет, анализ в норме, а кашель уже 2 месяца. Тоже на пульмикорде сидим. Сиропы от Аскорила и ещё куча всего перепили. Что делать не знаю. К кому обратиться тоже не знаю..

Гость
#8

промывайте нос физраствором, при необходимости сосудосуживающее и пейте Барсукор, это аптечный барсучий жир, он от кашля отлично и для иммунитета тоже

Оксана
#9

В комплексной терапии конечно советую эваларовский мирамед. Он направлен именно на то, чтобы убрать вирусы, бактерии в области горла и соответственно болезненные ощущения. Более того, цена не кусается, как у аналога например.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У моего сына такая же беда с кашлем была в течение года, пока не попали с ним к инфекционисту. Сдавал анализы на всяких паразитов в том числе. Смысл диагноза в его случае: лямблиоз, который даёт интоксикацию и как следствие кашель+насморк. Лечение: желчегонные препараты+антигистаминные+сорбент потом подключились противопаразитарные препараты. Всё по схеме, лечился почти месяц. Кашлять перестал через 4 дня после начала лечения.
Может быть, в вашем случае тоже инфекционисту показаться?

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 721 тема