Гость
Статьи
Двоение в глазах

Двоение в глазах

Мне 31. В 2017 году был удар головой, авария, не сильное сотрясение. После этого долго болел затылок, хотя удар был макушкой, шея тоже болела. А теперь такие симптомы. Может у кого-то было такое. Такое бывает не каждый день, а в основном в пасмурную погоду, либо когда перепады температуры с минуса на плюс, и наоборот. Двоится в глазах, нет контура предметов вдали. Очень неприятное состояние. Была год назад у окулистов, платно, жаловалась на это, сказали, что всё нормально по обследованию. Только левый глаз нужно прижигать что то там, но двоение не из за этого. Сказали, проверять сосуды. Их тоже проверяла, мрт делала тогда после аварии. У меня зрение -4 уже давно, ношу линзы с 16 лет. Боюсь рассеянного склероза.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня склероз. Двоение появилось резко и потом пару месяцев исчезало. А у вас оно как-то в течение дня появляется исчезает. Попробуйте лечь в больницу, у нас в стране только там диагнозы ставят и то не всегда верно.

Гость
#2

Почитайте про миастению. Моя дебютировала с двоения в глазах и слабого птоза

Гость
#3

у меня бывает
сказали шо это из-за астигматизма

Гость
#4

Мне в гельмгольца в москве поставили неверный диагноз. Хорошо еще не стал делать сразу операцию,а поехал в чебоксары и там поставили совершенно другой диагноз. Рекомендую: с глазами при любой проблеме-только мнтк им федорова ,причем ,только головная ,чебоксаркая клиника.

Гость
#5
Гость

У меня склероз. Двоение появилось резко и потом пару месяцев исчезало. А у вас оно как-то в течение дня появляется исчезает. Попробуйте лечь в больницу, у нас в стране только там диагнозы ставят и то не всегда верно.

Да, иногда есть, потом пропадает. Заметила, что в солнечную погоду нет двоения, голова не болит на смену погоды. Может какой сосуд пережимается ((

Гость
#6
Гость

Мне в гельмгольца в москве поставили неверный диагноз. Хорошо еще не стал делать сразу операцию,а поехал в чебоксары и там поставили совершенно другой диагноз. Рекомендую: с глазами при любой проблеме-только мнтк им федорова ,причем ,только головная ,чебоксаркая клиника.

Спасибо вам большое. Вот и боюсь к нашим врачам идти.

Гость
#7

Мрт мозга и гипофиза (3 тесла), уздг, узи бца, ээг. Спросите у невролога мб есть смысл КТ с ангиографией сделать. Возможно это просто спазм аккомодации на фоне стрессов, но лучше перебдеть и пройти обследование

Гость
#8

Вам к нейрохирургу. Возможно опухоль головного мозга. Необязательно злокачественная. И ещё, за давлением следите. В течении дня измеряете АД, пульс и ведете запись самонаблюдения.

Гость
#9

Только не забудьте сказать доктору, что у Вас была черепно-мозговая травма в 2017 году

Гость
#10
Гость

Спасибо вам большое. Вот и боюсь к нашим врачам идти.

Нет,глаза это настолько бесценный орган ,что только к ведущим врачам и в самой лучшей клинике.

Гость
#11
Гость

Мрт мозга и гипофиза (3 тесла), уздг, узи бца, ээг. Спросите у невролога мб есть смысл КТ с ангиографией сделать. Возможно это просто спазм аккомодации на фоне стрессов, но лучше перебдеть и пройти обследование

Спасибо. Что такое 3 тесла?
КТ с ангиографией чего именно, уточните.
Спазм аккомодации вроде бы писали в выписке после сотрясения.

Елена
#12

Ну в вашей ситуации надо, конечно, бегом к врачу. А вообще если линзы хорошие, то таких проблем быть не должно. Я ношу биотру вандей, "качество картинки" отличное, да и на глазах их не чувствую, что тоже важно. А вам здоровья, и к врачу, к врачу!!

Гость
#13

У меня периодически двоится в глазах. Врачи говорят, что это гипоксия мозга из-за низкого давления и протрузии в шейном отделе позвоночника. Регулярно прохожу курсы лечения сосудорасширяющими препаратами. Лучше всего действуют капельницы. Научилась жить с постоянно открытым окном. В душных помещениях чувствую себя очень плохо. Такое состояние уже два года. Лечение помогает на месяц, потом все заново. Ищите хорошего врача - невролога.

Гость
#14
Гость

У меня периодически двоится в глазах. Врачи говорят, что это гипоксия мозга из-за низкого давления и протрузии в шейном отделе позвоночника. Регулярно прохожу курсы лечения сосудорасширяющими препаратами. Лучше всего действуют капельницы. Научилась жить с постоянно открытым окном. В душных помещениях чувствую себя очень плохо. Такое состояние уже два года. Лечение помогает на месяц, потом все заново. Ищите хорошего врача - невролога.

При низком давлении не делают сосудорасширяющие,они снижают давление.

Гость
#15

Вы решили проблему? Если нет, могу подсказать варианты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Вы решили проблему? Если нет, могу подсказать варианты.

Подскажите. Аналогичная ситуация