Гость
Статьи
АИП протокол

АИП протокол

Держала АИП протокол пол года и как результат Анти-ТПО=36, до лечения Анти-ТПО был 180. Конечно, принимала ещё нужные вмтамины и микроэлементы в нужной форме (как оказалось, наши апечные формы в очень маленьком количестве усваиваюся нашим организмом, поэтому заказывала через интернет нужной формы )… изучала что с чем надо пить… утром или вечером или на голодный желудок и так далее…
До АИП протокола пила селен и антиоксиданты, но снижение Анти-ТПО было незначительным (2-3 единицы). И только протокол АИП мне помог!
Анализ на Анти-ТПО сдавала месяца 3 назад так как меня устраиваза цифра 36 и я занялась низким Прогестероном, из-за него у меня по 6-7 месяцев не шли месячные…. нашла капсулы Дикого Ямса и вот, наконец, всё наладилось и мой цикл сейчас составляет 29 дней!
Хочу сдать анализы на ТТГ, Анти-ТПО, но сейчас везде вирусы и надо будет подождать месяц

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отличный результат, браво! А можно подробнее про АИП-протокол? И какие добавки принимали и где их брали?
У меня, например, тоже аутоиммунное заболевание (не щитовидка), и из-за этого плохо усваивается железо из пищи. Не знаю, как его поднять.
А витамин Д принимали?

#2
Гость

Отличный результат, браво! А можно подробнее про АИП-протокол? И какие добавки принимали и где их брали?
У меня, например, тоже аутоиммунное заболевание (не щитовидка), и из-за этого плохо усваивается железо из пищи. Не знаю, как его поднять.
А витамин Д принимали?

у меня есть картинки с продуктами, которые можно и с тем что нельзя, может можно в личные сообщения прислать? это очень удобно, когда на картинках, наглядно

#3
Гость

Отличный результат, браво! А можно подробнее про АИП-протокол? И какие добавки принимали и где их брали?
У меня, например, тоже аутоиммунное заболевание (не щитовидка), и из-за этого плохо усваивается железо из пищи. Не знаю, как его поднять.
А витамин Д принимали?

заказывала всё на iherb, долго искала чтобы были в нужной форме, без сои, без глютена и так далее.. принимала магний ( форме малат), селен(селеноцистеин),ТМГ,витамин Д тоже в определённой форме, К2,Л-глутамин, Сахаромицеты Буларди,В-комплекс (каждый из витаминов этой группы в нужной легкоусваиваемой форме, долго его искала, чтобф высе были в нужной форме!), цинк, витамины А и Е и С( тоже в нужной форме), куркума с чёрным перцем, чёрный тмин, расторопша.. если нужно будет напишу в каких именно формах..

#4
Гость

Отличный результат, браво! А можно подробнее про АИП-протокол? И какие добавки принимали и где их брали?
У меня, например, тоже аутоиммунное заболевание (не щитовидка), и из-за этого плохо усваивается железо из пищи. Не знаю, как его поднять.
А витамин Д принимали?

а про железо.. я читала статью обэтом.. вот, хочу найти эту статью, но пока не нахожу... помню,что нужны определённые витамины и микроэлементы, чтобы железо начало усваиваться.. в общем, попробую найти и написать.. много читала по аутоимунным заболеваниям на сайте у Галины Лушановой

Гость
#5

Знаю сайт Галины Лушановой ))
Вы очень много всего принимали. А анализы делали на эти микроэлементы? Как то страшно принимать все подряд, как бы не вызвать передозировку?...
Я как раз собираюсь принимать витамин Д, магний, К2 и Омега 3. Только еще изучаю информацию, где покупать, что, сколько пить. Очень нужен совет опытного человека.
Можете мне на почту написать, пожалуйста? На этом сайте нет личных сообщений.
himki точка marvik собачка mail точка ru

Гость
#6

Еще интересно, вы мясо где покупаете? Говядину едите тоже?
Пишут же, что нужно есть только то, что свободно паслось? Как нашли надежных поставщиков мяса и птицы?

#7
Гость

Знаю сайт Галины Лушановой ))
Вы очень много всего принимали. А анализы делали на эти микроэлементы? Как то страшно принимать все подряд, как бы не вызвать передозировку?...
Я как раз собираюсь принимать витамин Д, магний, К2 и Омега 3. Только еще изучаю информацию, где покупать, что, сколько пить. Очень нужен совет опытного человека.
Можете мне на почту написать, пожалуйста? На этом сайте нет личных сообщений.
himki точка marvik собачка mail точка ru

да, впечатляет...информацию собирала и записывала из статей-переводов с англоязычных сайтов..основные витамины для щитовидной железы это магний, В-комплекс, цинк, селен, йод , витамин Д(но нельзя при АИТ, поэтому я не принимаю), остальные витамины С, А Е, К2, ТМГ для усвоения основной группы, глутамин, сахаромицеты буларди для восстановления кишечника, много в моём комплексе антиоксидантов... из исследований и статистики видно, что основная группа (магний, В-комплекс, цинк, селен,витпмин Д) всегда низкий уровень в крови...из комментариев девочки пишут, что витамин Д, магний достаточно долго поднимаются...конечно, в одновм сообщении не возможно раскрыть тему, но во многих статьях можно найти огромное количество информации... конечно, я сверяла со своими остальными заболеваниями и решала что мне нужно , а что нет.. невозможно дать правильный совет , если на знать всю историю ьолезни человека, а как пишет Галина Лушанова, то надо знать болезни мам, бабушек...

#8
Гость

Еще интересно, вы мясо где покупаете? Говядину едите тоже?
Пишут же, что нужно есть только то, что свободно паслось? Как нашли надежных поставщиков мяса и птицы?

мясо покупаем у людей из села, больше стараюсь есть рыбу

Гость
#9

На Ютубе есть блогер doctor Stella. Это врач, сейчас она на пенсии, у нее цикл лекций насчет аутоиммунных заболеваний. Я как раз сейчас питаюсь по ее рекомендациям, это практически тот же АИП протокол, только она разрешает семена и орехи и ограничивает белок.
Возможно, Вам тоже будет интересно посмотреть ее лекции. Мне очень понравилось то, что она сложные вещи объясняет доступным языком, так что даже без медицинского образования можно понять и применить.

Гость
#10

Мне как раз Стелла дала надежду, что можно вылечить "неизлечимое".
У меня только на одной диете по ее методу существенное улучшение здоровья. Надо бы полностью пройти протокол, начиная с голодания.
И еще я понимаю, что мне тоже нужно пить какие-то добавки, так как видимо тоже самых важных микроэлементов не хватает организму.

Гость
#11

Искала доктора-натуропата, который бы уже во всем разобрался и мог бы меня вести, но не могу пока найти. Стелла не хочет консультировать, я ей в личку писала. Говорит, она уже на пенсии.

#12
Гость

На Ютубе есть блогер doctor Stella. Это врач, сейчас она на пенсии, у нее цикл лекций насчет аутоиммунных заболеваний. Я как раз сейчас питаюсь по ее рекомендациям, это практически тот же АИП протокол, только она разрешает семена и орехи и ограничивает белок.
Возможно, Вам тоже будет интересно посмотреть ее лекции. Мне очень понравилось то, что она сложные вещи объясняет доступным языком, так что даже без медицинского образования можно понять и применить.

здорово! Спасибо, обязательно посмотрю!

#13
Гость

Мне как раз Стелла дала надежду, что можно вылечить "неизлечимое".
У меня только на одной диете по ее методу существенное улучшение здоровья. Надо бы полностью пройти протокол, начиная с голодания.
И еще я понимаю, что мне тоже нужно пить какие-то добавки, так как видимо тоже самых важных микроэлементов не хватает организму.

да, каждый должен подобрать для себя самое лучшее для него! я голодала и у меня показания ухудшились, но знаю кому подошло!

#14
Гость

Искала доктора-натуропата, который бы уже во всем разобрался и мог бы меня вести, но не могу пока найти. Стелла не хочет консультировать, я ей в личку писала. Говорит, она уже на пенсии.

да. я с вами согласна, когда есть опытный, знающий доктор, то идёшь уверенно и прямо к цели! я пока накопала и собрала информацию и хоть что-то поняла и нашла ниточку.. прошло 6 лет!

Гость
#15
giulai

да, каждый должен подобрать для себя самое лучшее для него! я голодала и у меня показания ухудшились, но знаю кому подошло!

А как Вы поняли, что показания ухудшаются? Анализы сдавали?
Голодание же временная мера - чтобы кишечник подзажил.

Гость
#16
giulai

да. я с вами согласна, когда есть опытный, знающий доктор, то идёшь уверенно и прямо к цели! я пока накопала и собрала информацию и хоть что-то поняла и нашла ниточку.. прошло 6 лет!

Ой, ничего себе! А кроме сайта Галины где еще искали информацию?
Я тоже иду на ощупь. Вот опытным путем поняла, что проблемы не из-за мяса (так как долго придерживалась строгого вегетарианства, и мне в итоге стало хуже. Как я сейчас понимаю, это потому что я ела зерновые, хоть и без глютена, и потому что ела мало зелени).
Сейчас животные белки ем, но на рационе без зерновых и с большим количеством овощей чувствую себя очень неплохо.
Но правда сил нет. Я так понимаю, что это из-за того, что не хватает микроэлементов, того же железа.

Гость
#17
giulai

мясо покупаем у людей из села, больше стараюсь есть рыбу

А рыбу какую едите? Я смотрела, очень советуют анчоусы, сардины, мойву, скумбрию и селедку. Первые две не знаю, продают ли у нас. А кроме мойвы, скумбрию и селедку я не пробовала запекать. Селедка костлявая ужасно.
Я ем тресковые (хек, треску, пикшу, навагу), но это не жирные сорта.
Что касается красной рыбы, то у меня артрит на него реагировал, пока боюсь такие сорта покупать.

#18
Гость

А как Вы поняли, что показания ухудшаются? Анализы сдавали?
Голодание же временная мера - чтобы кишечник подзажил.

да, тоже по этой причине голодала, но по анализам бйло ухудшени... затем я начала искать дальше и нашла статьи о том, что щитовидке нужны стройматериалы для гормонов и нашла какие это витамины и микроэлементы

#20
Гость

А рыбу какую едите? Я смотрела, очень советуют анчоусы, сардины, мойву, скумбрию и селедку. Первые две не знаю, продают ли у нас. А кроме мойвы, скумбрию и селедку я не пробовала запекать. Селедка костлявая ужасно.
Я ем тресковые (хек, треску, пикшу, навагу), но это не жирные сорта.
Что касается красной рыбы, то у меня артрит на него реагировал, пока боюсь такие сорта покупать.

я кушаю скумбрию, хек, карп... готовлю по разному, солю, тушу, выпекаю

Гость
#21
giulai

заказывала всё на iherb, долго искала чтобы были в нужной форме, без сои, без глютена и так далее.. принимала магний ( форме малат), селен(селеноцистеин),ТМГ,витамин Д тоже в определённой форме, К2,Л-глутамин, Сахаромицеты Буларди,В-комплекс (каждый из витаминов этой группы в нужной легкоусваиваемой форме, долго его искала, чтобф высе были в нужной форме!), цинк, витамины А и Е и С( тоже в нужной форме), куркума с чёрным перцем, чёрный тмин, расторопша.. если нужно будет напишу в каких именно формах..

Добрый день. Можете написать мне какие витамины и Бады принимали. Не могу найти нужную форму

Гость
#22
giulai

заказывала всё на iherb, долго искала чтобы были в нужной форме, без сои, без глютена и так далее.. принимала магний ( форме малат), селен(селеноцистеин),ТМГ,витамин Д тоже в определённой форме, К2,Л-глутамин, Сахаромицеты Буларди,В-комплекс (каждый из витаминов этой группы в нужной легкоусваиваемой форме, долго его искала, чтобф высе были в нужной форме!), цинк, витамины А и Е и С( тоже в нужной форме), куркума с чёрным перцем, чёрный тмин, расторопша.. если нужно будет напишу в каких именно формах..

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста😍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
giulai

заказывала всё на iherb, долго искала чтобы были в нужной форме, без сои, без глютена и так далее.. принимала магний ( форме малат), селен(селеноцистеин),ТМГ,витамин Д тоже в определённой форме, К2,Л-глутамин, Сахаромицеты Буларди,В-комплекс (каждый из витаминов этой группы в нужной легкоусваиваемой форме, долго его искала, чтобф высе были в нужной форме!), цинк, витамины А и Е и С( тоже в нужной форме), куркума с чёрным перцем, чёрный тмин, расторопша.. если нужно будет напишу в каких именно формах..

Можно пожалуйста расписать ,что вы кушали

Форум: Здоровье
Всего: 191 317 тем
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 605 тем