Гость
Статьи
Я бывший наркоман

Я бывший наркоман

Я бывший "наркоша", если интересно, то отвечу на ваши вопросы

Фогл
203 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Василиса
#151
Гость

Ну мы тоже были детьми, все как полагается, лазили по крышам, гуляли, но никого не обстреливали. Ну может с косточками был воспитательной момент, но я б так не делала. А теперь вы в них плюете? Я не поняла до конца.

Однажды я алкаша обоccaла, но то в детские годы было, он лежал и не догадывался, а сейчас, конечно, как-то не тот уровень, если валяется алкаш, а никто не смотрит, то я, проходя мимо, плюну.

Василиса
#152

Плюю на алкашей аккуратно, что они сами не замечают, что на них харкнули. Ну к мусору соответствующее отношение. Вроде не примитивно и презрение проявлено.

Гость
#153

Василиса, уймитесь и заведите свою ветку.

My advice
#154

Для человека со здоровыми установками, которые дает семья, наркотики - табу. Нельзя их пробовать ни прикаких условиях, кто бы не предлагал, как бы не уговаривал. Нельзя и точка. С людьми, которые балуются этим, не общаться, в компании такие не ходить. Если предлагают, то отказываться наотрез. Не ставьте себе соблазн, разок схожу в компанию, разок покурю - это крючок. Дал слабину и ты уже на крючке. Нет, нет и нет! Ни при каких обстоятельствах! И заняться делом ( работой или учебой) обязательно, спортом, правильным питанием. Удачи!

гость
#155
My advice

Для человека со здоровыми установками, которые дает семья, наркотики - табу. Нельзя их пробовать ни прикаких условиях, кто бы не предлагал, как бы не уговаривал. Нельзя и точка. С людьми, которые балуются этим, не общаться, в компании такие не ходить. Если предлагают, то отказываться наотрез. Не ставьте себе соблазн, разок схожу в компанию, разок покурю - это крючок. Дал слабину и ты уже на крючке. Нет, нет и нет! Ни при каких обстоятельствах! И заняться делом ( работой или учебой) обязательно, спортом, правильным питанием. Удачи!

С детства надо прививать ребенку любовь к своей личности: ничего никогда не делай во вред себе., умей сказать "нет", если это тебе вредит и противоречит твоим установкам. У нас воспитывают послушных детей, это же удобно родителям,послушный значит хороший, а на деле послушный ребенок станет послушным и для других.Порочная система воспитания идет с давних пор: послушный родителям, дальше- в школе- учителям, лидеру в коллективе,после- на работе, он послушный( покорный) муж, она покорная жена, он покорен начальству и вообще послушный гражданин-,Послушание это покорность, послушными легко управлять и манипулировать.Это вдалбливалось с незапамятных времен-религией , государственной системой воспитания.

гость
#156

Послушность- покорность-жертвенность. Эти установки очень удобны правящему классу , и так было всегда. Люди это стадо- такова установка. Если ты не идешь вместе со стадом, ты изгой. Стадо курит- кури, нюхает- нюхай, пьет- и ты пей, модно- делай,гонят на убой- покорно иди. "А я не хочу"- говорит ребенок. " Ты что, особенный?"-отвечает ему педагог, и класс смеется. Заложен кирпичик - страх быть не таким, как все. Ну, и дальше по нарастающей.

Гость
#157
гость

С детства надо прививать ребенку любовь к своей личности: ничего никогда не делай во вред себе., умей сказать "нет", если это тебе вредит и противоречит твоим установкам. У нас воспитывают послушных детей, это же удобно родителям,послушный значит хороший, а на деле послушный ребенок станет послушным и для других.Порочная система воспитания идет с давних пор: послушный родителям, дальше- в школе- учителям, лидеру в коллективе,после- на работе, он послушный( покорный) муж, она покорная жена, он покорен начальству и вообще послушный гражданин-,Послушание это покорность, послушными легко управлять и манипулировать.Это вдалбливалось с незапамятных времен-религией , государственной системой воспитания.

Ну я была послушной, но мне тоже раз траву предлагали, я нашла в себе силы сказать нет.

Без имени
#158
Гость

Ну я была послушной, но мне тоже раз траву предлагали, я нашла в себе силы сказать нет.

Вот я тоже была послушной, мне внушили с детства установки: что хорошо, что плохо, и я всегда четко следовала им. Про наркоманию я знала, что это что-то ужас-ужасный, видела парочку невменяемых нариков во дворе и боялась их. Поэтому, когда выросла и начались "безобидные" пробы травы в левых компаниях, я не пробовала, и от таких людей дистанцировалась. Из моих близких друзей никто таким не баловался. Так что не всегда послушность во вред. Может у мальчиков это по-другому

гость
#159

Наркоман постепенно становится асоциальным. типом. Он теряет социальные навыки. Он аморален, способен на любое преступление ради дозы, да и не ради дозы, а просто в наркотическом угаре. ДЛя него нет ничего святого и запретного. Нарики в последней стадии это не люди . Это существа, одержимые одной страстью: насытить мозг отравой. Меняется мозг и меняется поведение человека . Что будет с автором? Он и сам этого не знает. НО- пожелаем ему победы над его горем.

гость
#160

Меня угораздило выйти замуж за наркомана. Не знала о его страсти. Прожили 6 месяцев. Это был ад! Настоящий ад! Тайком от меня он кололся, а я, наивная, не понимала всего. Бредовые идеи, неадекватное поведение, это было просто ужасно! Когда я решила с ним поговорить о расставании, он попытался меня убить. Спасла подруга, а вскоре я переехала в другой город. В наркотиках нет ничего хорошего. Они разрушают мозг, психику. Человек становится просто исчадием ада.

Фогл
#161
Без имени

Автор, я вам уже писала выше, что вы - молодец! Напишу и то, что вы мне кажетесь очень симпатичным, приятным и интересным человеком. Я бы с удовольствием с вами и в реале пообщалась, и совсем не для того, чтобы узнать черные подробности жизни наркоманов, - мне вы кажетесь сами по себе интересным, т.к. вы очень многое переосмыслили и осознали. Гордыни в вас нет( а гордыня всегда предшествует падению), самолюбования. Пусть эта ветка виртуал, но я-то живой человек и знайте, я болею за вас и верю в вас! У вас все будет хорошо!

Большое спасибо))

Гость
#162

Скажите, а как понять что с парнем, он иногда становится странным каким-то и глаза тоже странные. Алкоголем от него не пахнет. Говорит не пил. А что это может быть с ним?

Солистка
#163

я тоже, углеводный наркоман в прошлом

Фогл
#164
Гость

Скажите, а как понять что с парнем, он иногда становится странным каким-то и глаза тоже странные. Алкоголем от него не пахнет. Говорит не пил. А что это может быть с ним?

Знаете, легкие наркотики(типо марихуаны) на всех влияют по-разному. И многие общие симптомы схожи с другими проблемами (глаза-проблема может быть в аллергии, бессонницы; поведение - может у него просто проблемы). Не спишите с выводами, понаблюдайте

Фогл
#165

Решил все-таки сделать отдельной темой для того, чтобы больше людей(родителей) почитали -http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5223578/?wic=forum_mainpage&wil=widget&wid=my_threads_none

Фогл
#166
гость

Наркоман постепенно становится асоциальным. типом. Он теряет социальные навыки. Он аморален, способен на любое преступление ради дозы, да и не ради дозы, а просто в наркотическом угаре. ДЛя него нет ничего святого и запретного. Нарики в последней стадии это не люди . Это существа, одержимые одной страстью: насытить мозг отравой. Меняется мозг и меняется поведение человека . Что будет с автором? Он и сам этого не знает. НО- пожелаем ему победы над его горем.

Согласен с каждым вашим словом

Гость
#167

А что значит "Фогл" ?

Куратор Фогла
#168

Вчера вечером Фогл покончил жизнь самоубийством. Фогл был очень начитанным, добрым, умным, интеллигентным молодым человеком. Я думаю, что он мог много добиться.
Фогл оставил записку, где просил поблагодарить все вас, что вы откликнулись на его тему.

Куратор Фогла
#169
Гость

А что значит "Фогл" ?

1. Когда Фогл был маленьким и не мог выговорить своё имя, он произносил что-то напоминающее «Фгол»
2. В честь Джеймса Фогл, который написал "Аптечный ковбой"

Гость
#170
Куратор Фогла

1. Когда Фогл был маленьким и не мог выговорить своё имя, он произносил что-то напоминающее «Фгол»
2. В честь Джеймса Фогл, который написал "Аптечный ковбой"

А вы психолог? Вы действительно думали что чтение этого ресурса это хорошая идея в его ситуации? Тут у здорового человека после чтения может депрессия начаться.очень жалко его, почему то из многих людей здесь именно он показался добрым и хорошим человеком, как раз хотела написать что если будет одиноко можно куда нибудь сходить, но страшно тут было контакты оставлять

Куратор Фогла
#171
Гость

А вы психолог? Вы действительно думали что чтение этого ресурса это хорошая идея в его ситуации? Тут у здорового человека после чтения может депрессия начаться.очень жалко его, почему то из многих людей здесь именно он показался добрым и хорошим человеком, как раз хотела написать что если будет одиноко можно куда нибудь сходить, но страшно тут было контакты оставлять

Я не психолог. С ним работали и другие люди. Сам с 89 в завязке, и с 97 помогаю зависимым. Да, думал. И у Фогла горели глаза от этого сайта. Он был в восторге от внимание к себе. Это распространённая методика, когда наркоманы заводят "блог". Я был против этого сайта, но Фоглу он понравился

Гость
#172
Куратор Фогла

Я не психолог. С ним работали и другие люди. Сам с 89 в завязке, и с 97 помогаю зависимым. Да, думал. И у Фогла горели глаза от этого сайта. Он был в восторге от внимание к себе. Это распространённая методика, когда наркоманы заводят "блог". Я был против этого сайта, но Фоглу он понравился

Почему он покончил с собой?у него же уже все нормально было.

Куратор Фогла
#173
Гость

Почему он покончил с собой?у него же уже все нормально было.

У него было не все нормально, как он здесь писал. Он с детства был неспокойным, первые попытки самоубийства были ещё в школе. У него были отвратительные отношения с семьей. И после ссоры с матерью, он оставил записку, где винил всех их, ну и

Гость
#174
Куратор Фогла

У него было не все нормально, как он здесь писал. Он с детства был неспокойным, первые попытки самоубийства были ещё в школе. У него были отвратительные отношения с семьей. И после ссоры с матерью, он оставил записку, где винил всех их, ну и

Очень жалко.Земля ему пухом

Гость
#175
Куратор Фогла

У него было не все нормально, как он здесь писал. Он с детства был неспокойным, первые попытки самоубийства были ещё в школе. У него были отвратительные отношения с семьей. И после ссоры с матерью, он оставил записку, где винил всех их, ну и

Реву…Как он написал, что все нормальные родители любят своих детей((((( А родителям как теперь жить, когда сын обвиняет их в своей смерти ? Жалко

Гость
#176
Куратор Фогла

У него было не все нормально, как он здесь писал. Он с детства был неспокойным, первые попытки самоубийства были ещё в школе. У него были отвратительные отношения с семьей. И после ссоры с матерью, он оставил записку, где винил всех их, ну и

А может поделитесь ссылкой на его страницы в соцсетях ?

Куратор Фогла
#177
Гость

А может поделитесь ссылкой на его страницы в соцсетях ?

Его не было в соцсетях

Гость
#178
Куратор Фогла

Вчера вечером Фогл покончил жизнь самоубийством. Фогл был очень начитанным, добрым, умным, интеллигентным молодым человеком. Я думаю, что он мог много добиться.
Фогл оставил записку, где просил поблагодарить все вас, что вы откликнулись на его тему.

А ему тут смерти желали. Надеюсь, ты счастлива, Книга

Гость
#179

Боже, какой ужас, бедный маленький никому не нужный человек!Как же родители допустили такое? Это же они , именно они, ответственны за судьбу их ребенка!!! Царство небесное мученику!

Гость
#180

Такой хороший был человек, умный, понимающий,добрый, деликатный. Очень жаль, что его нет. Сломался парень.

Гость
#181

Предложение ещё актуально?

Гость
#182
Гость

Предложение ещё актуально?

Он же умер

Гость
#183

От каких-то наркотиков может часто хотеться спать? Парень очень много спит днем, и под фильмы ночью засыпает минут на 10 и просыпается. Это может быть действие наркотиков? И не хочет из дому никуда выходить. Спасибо за ответ)

Гость
#184
Гость

От каких-то наркотиков может часто хотеться спать? Парень очень много спит днем, и под фильмы ночью засыпает минут на 10 и просыпается. Это может быть действие наркотиков? И не хочет из дому никуда выходить. Спасибо за ответ)

Не будет ответа

Гость
#185

Читала все смс и думала написать автору как то лично, тет на тет... Пистец в итоге... Это как будто чувствовалось в его буквах.

Гость
#186

Автор, если вы в теме, ответьте , пожалуйста.
Муж два года назад сильно изменился. Работает на транспорте - в командировках. Проходит комиссии.
Некогда интеллигентный, адекватный , совестливый человек стал просто бесом во плоти: раздражительность сменяется агрессией , подозрительностью , порой рукоприкладством. Ответственность за свои действия не осознает (он просто сорвался, разозлился). Полиция - частый гость в нашем доме. Он трезв, спокоен при полиции, адекватен, говорит, что работает , просто сорвался.
Из других признаком: однажды была явная заторможенность , несколько раз замечала красное лицо, шею, глаза и блеск в глазах.
Не признается.
Живёт по одному и тому же циклу: два дня нормальный, в нормальном настроении, третий день - лежит весь вечер в какой то депрессии, ничего не радует. В последующие 3-4 дня - раздражительность на ровном месте, агрессия без причины, чувство превосходства над окружающими .
Постепенно возникают проблемы: на работе с коллегами (он из оскорбляет и смеётся над ними), дома (дело дошло до развода).
По состоянию (что я вижу) могу сказать вобщем, что не стабильный он. Окружение не подозревает его увлечения: списывают на его характер, родственники считают, что устает и т.д. Но дело в другом. Дружок есть у него не понятный, он о нем ничего не рассказывает, часто к нему ездит.
Подскажите, пожалуйста, как понять - что он употребляет? Как уговорит его бросить, если его, наверно, все устраивает? Если человек два гола , несмотря на все негативный события в жизни, не бросил, то как быть? Он не видит проблемы.

Гость
#187
Серебряная книга

Успехов вам, но я бы рекомендовала вам идти к психотерапевту, прорабатывать глубинные комплексы, а еще прочитать книги Мартина Селигмана и искать специалистов, которые разделяют его идеи, потому что счастливые люди живут так, как написано в его книгах!

Слушайте, ваши вопросы это концентрация токсичности. Вам то откуда знать как живут счастливые люди, вы к ним явно не относитесь.

Гость
#188

Примите мои поздравления. Верю в вас и вам. 21 год ремиссии. Все сама.

Гость
#189
Гость

Если человек каждый день курит траву 10 лет- что он чувствует? Или это правда никак не влияет на психику? Как меняются его чувства?
врет, меняет женщин, нет привязанности или это от человека зависит и не делает его таким тра ва?

Человек который курит траву 10 лет- становится нервным, по каждой мелочи! А если нет травки, закончилась, то Адские приступы агрессия… к сожалению на психике сильно сказывается… человеку также ничего нельзя сказать поперёк… все воспринимает в штыки, и это лишь малая часть…

Гость
#190

А я не бывшая. Употребляю 3 года. Побочек нет, зависимости тоже. Один позитив. Утром амф и ты целый день бодрая и продуктивная. Куча друзей, душа компании. Вечером трава или опиаты в таблетках что бы уснуть. И высыпаешься хорошо. По праздникам периодичесски другие виды наркотиков. Не толстеешь. Подруги завидуют, а я вру о всяких веганствах и финтесах.

Гость
#191
Гость

А я не бывшая. Употребляю 3 года. Побочек нет, зависимости тоже. Один позитив. Утром амф и ты целый день бодрая и продуктивная. Куча друзей, душа компании. Вечером трава или опиаты в таблетках что бы уснуть. И высыпаешься хорошо. По праздникам периодичесски другие виды наркотиков. Не толстеешь. Подруги завидуют, а я вру о всяких веганствах и финтесах.

на куйй так жить

Гость
#192
Фогл

Боюсь, потому что я уже много раз срывался. Когда я вижу порошок у меня срабатывают ассоциации. Бывает мне начинает хотеться. Но я контролирую себя полтора года - это для меня победа. Я хочу жить и делаю все, что могу для этого.
Но вы не можете понять (в этом вообще счастье), что такое наркотики, что они делают с тобой, ведь люди не могут отказаться ни от порошков, ни от травки, а оттого, что они чувствуют, когда нюхают, глотают и т.д.

Я сидела плотно на амфетамине 2 года. мне нравилось жутко это состояниепо ним. Гоа психотранс музыка. Компания. Потом начались депрессии.Бросала и срывалась.с большим трудом бросила.сама. без клиники. В завязке полгода. И вот как раз теперь начались сильные желания порошка. С каждым днем все сильнее. Тяжело психологически. Почему именно через полгода вернулась тяга? Сколько доится этот период психологического отвыкания? Также я знаю , что ппсиходелики бросают лишь единицы.мозг не может забыть той эйфории искуственного счастья. И что хуже всего, мозг не может получать кайф от обычной жизни. Что делать с этим..не знаю.

Гость
#193
Гость

Я сидела плотно на амфетамине 2 года. мне нравилось жутко это состояниепо ним. Гоа психотранс музыка. Компания. Потом начались депрессии.Бросала и срывалась.с большим трудом бросила.сама. без клиники. В завязке полгода. И вот как раз теперь начались сильные желания порошка. С каждым днем все сильнее. Тяжело психологически. Почему именно через полгода вернулась тяга? Сколько доится этот период психологического отвыкания? Также я знаю , что ппсиходелики бросают лишь единицы.мозг не может забыть той эйфории искуственного счастья. И что хуже всего, мозг не может получать кайф от обычной жизни. Что делать с этим..не знаю.

Ты умер. 😪

Гость
#194
Серебряная книга

Я имею в виду, что ценность жизни для вас очень невысока, если вы боитесь сразу сорваться на предложениях. Выглядит так, как будто вы не приняли для самого себя серьезного решения - жить или умирать.

Я понимаю,что это было давно,ноэто не проблема диабетика "а выпить ли мне чайку с сахарочком",а после закинуться таблеточкой ну или уколоться инсулинчиком,-тут "немножечко"совсем другие проблемы и наааамного жеще....думайте ,что пишете человеку ,который хоть чуть-чуть хочет помочь другим,ну и себе ,если возможно...

эльф
#197

не знаю к кому обратиться. соль. раз 10. то плачу, то смеюсь

Гость
#198
гость

Соседи по дому. Девушка сошлась с парнем. Он наркоман. В течение 2-х лет она, ее брат и сожительница брата стали конченными наркоманами. Курили спайсы, кололись глазными каплями, варили какую-то дрянь, дом пропах ацетоном. Никто не работал, жили на банковский кредит под залог квартиры.Итог. Девчонка выбросилась из окна, выжила, но стала инвалидом, квартиру отобрали коллекторы за долги . И кто в этом все виноват? Люди сами создали свою судьбу.

Виновато правительство. Ибо настоящей борьбы с наркоманией нет! Наркотики проникают в школы и колледжи. И даже приличные, домашние дети подвержены огромному риску.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#200

Жив? Не шпаришь? Честно если
б. м. 5.5 лет на альфе, начался процесс активного скатывания, больше не держит ничего. Думала, что освободив от семьи дала шанс , отстала, и успокоился бы, но вижу, что все наоборот. Нет сил. Хочется умереть. Принять, что это случилось в моей жизни не могу.

Гость
#201
Гость

Вопрос. Если мужчина курит траву, но нашла у него купюру гладкую, что он ей может делать? Кроме кока ина, я читала про него

Соли, амф, меф итд

Гость
#202
Гость

Если человек каждый день курит траву 10 лет- что он чувствует? Или это правда никак не влияет на психику? Как меняются его чувства?
врет, меняет женщин, нет привязанности или это от человека зависит и не делает его таким тра ва?

Влияет это же эйфория

Гость
#203
Гость

Как вам удалось завязать?

Сила воли, не более, 12 лет На порохе, устала. 8 лет не употребляю.

Форум: Здоровье
Всего: 193 549 тем
Новые темы за сутки: 74 темы
Популярные темы за сутки: 83 252 темы