Гость
Статьи
Анализы на гормоны

Анализы на гормоны

Действительно ли анализы на гормоны помогают выявить причины? Илито все ерунда?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Причины чего? Твоей тупости?

Вашей желчи, милая. Валерьяночку попейте.

Гость
#3

Причины чего?

Гость
#4
Гость

Причины чего?

Причины нарушения функционирования организма. Я к тому, что недостаток или избыток того или иного гармона, врачи пытаются урегулировать назначением гормональных медикаментов. Но из опыта применения знакомых, им это не помогло, а в некоторых ситуациях, наоборот, пагубно сказалось на их состоянии вцелом.

Гость
#5
Гость

Причины нарушения функционирования организма. Я к тому, что недостаток или избыток того или иного гармона, врачи пытаются урегулировать назначением гормональных медикаментов. Но из опыта применения знакомых, им это не помогло, а в некоторых ситуациях, наоборот, пагубно сказалось на их состоянии вцелом.

Так какое конкретно нарушение функционирования? Гормонов много, соответственно и дисфункций много. Если горм лечение назначено правильно, то эффект будет положительным.
Например, гипотериоз и гипертиреоз, те нарушения работы щитовидной железы, могут мощно разбалансировать весь организм, лечение гормонами (л-тироксин в первом случае, тирозол во втором) обязательно, без них крендец многими системам организма, в тч сердце страдает.
Низкий прогестерон вызывает аменорею, в таких случаях назначают прогестерон в таблетках, прием не длительный, до момента восстановления цикла. Или низкий прогестерон в беременность чреват угрозой, опять же назначают прогестерон чтоб сохранить беременность.
Бывает проблемы связанные с высоким инсулином, инсулинорезистеность, это чревато развитием диабета.
Бывает пролактиния. Бывает нарушение баланса андрогенных гормонов. Итд. Итп.
Чтоб ответить на ваш вопрос конкретно, нужен более конкретный вопрос, у вас он слишком абстрактный.
Ну, а если вы под гормональным лечением имеете ввиду кок и побочки от них, то их тоже нужно грамотно подбирать, с учетом наличия противопоказаний у человека. Ну и опять же, смотря какую конкретно проблему решать приемом кок. У меня например было нарушение баланса андрогенных гормонов, вследствие герсутизм и проблемная кожа. Через год приема джесс кожа почти идеальной была, волосы где не надо перестали расти, побочек почти не было, после отмены кожа чуть похуже стала, снова жирность появилась, но значительно лучше чем до приема кок. Так что лично у меня опыт приема кок положительный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#6

Современные лабораторные исследования, на самом деле, очень информативны. Главное обращаться в проверенную и качественную лабораторию. Я бы рекомендовала Лабквест - пока ни разу не подводили.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 211 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем