Гость
Статьи
Повышенные анализы …

Повышенные анализы гормонов крови!

здравствуйте. может кто то разбирается и может помочь,или подсказказать медицинский форум?
т3 общий 3,9 нг /мл
т4 22,1 пмоль /л
тгт 4,3 мк МЕ /мл
антитела к ТПО 5,5 Ед /мл
при нормах: 0,56 -1,88;
9-22,1
0,4-4
до 30
Щитовидка в норме вроде как.
на консультацию у эндокринологу я запишусь.
Может кто знает чем это грозит и что это означает?
Спасибо

автор
22 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Подруге с ТТГ 5 с чем-то поставили гипотиреоз. Если так, то назначат по утрам пить левотироксин. Еще другие гормоны могут отправить сдавать - пролактин и еще что-то там было. Грозить может бесплодием или невынашиваемостью, если не снизить до нормы

гость
#2
мышь+

Подруге с ТТГ 5 с чем-то поставили гипотиреоз. Если так, то назначат по утрам пить левотироксин. Еще другие гормоны могут отправить сдавать - пролактин и еще что-то там было. Грозить может бесплодием или невынашиваемостью, если не снизить до нормы

Спасибо за ответ. у меня еще т3 общий повышен в 2 раза(

Гость
#3
гость

Спасибо за ответ. у меня еще т3 общий повышен в 2 раза(

И Вы правда считаете, что у Вас щитовидка в норме?

Лика
#4

Не "повышенные анализы гормонов крови", а повышенный уровень гормонов щитовидной железы. Это во-первых. Во- вторых, сдайте еще кровь на половые гормоны и другие (ЛГ, ФСГ ПРОЛАКТИН, экстрадиол, прогестерон, ДГАЭС). Референсные значения (нормы той лаборатории, где сдавали) указываете или из Инета?

гость
#5
Гость

Спасибо за ответ. у меня еще т3 общий повышен в 2 раза(

И Вы правда считаете, что у Вас щитовидка в норме?
Была на узи. Сказали все в пределах нормы. Еще сказали. что кровоток обычно у молодых более "бурный "что ли. у меня он так то в пределах. мне 22 года.
правая доля 14*16*46 мм, V1=6 см в кубе, левая доля 15*16*46, V2 =6 см в кубе, V 3=12 что ли (непонятно)

гость
#6
Лика

Не "повышенные анализы гормонов крови", а повышенный уровень гормонов щитовидной железы. Это во-первых. Во- вторых, сдайте еще кровь на половые гормоны и другие (ЛГ, ФСГ ПРОЛАКТИН, экстрадиол, прогестерон, ДГАЭС). Референсные значения (нормы той лаборатории, где сдавали) указываете или из Инета?

Спасибо за ответ. да,это нормы той лаборатории, схожу к эндокринологу

Гостинья
#7

Как минимум еще раз через неделю - две пересдать.

мышь+
#8

вы только в ипохондрию не вдавайтесь. Обычная болячка (если вам вообще поставят этот диагноз), все корректируется за полгода или около того). Анализы бесплатные по ОМС

Гость
#9

Удивительно безграмотное название темы.

мышь+
#10

*щитовидочные

Гость
#11

АВТОР! ЖЕЛАЮ ВАМ ОГРОМЕННОГО ЗДОРОВЬЯ! не парьтесь, все будет отлично!

гость
#12
мышь+

вы только в ипохондрию не вдавайтесь. Обычная болячка (если вам вообще поставят этот диагноз), все корректируется за полгода или около того). Анализы бесплатные по ОМС

да я не ипохондрик, болячки себе не придумываю)
НО дело в том, что я чувствую, что со мной что то не так. я ничего не хочу, с трудом набираю вес, нервы у меня точно не в порядке (после расставания с парнем год назад весила 39 кг) мне даже придумывать ничего не надо ((

Гость
#13

гормоны крови....

гость
#14
Гость

Удивительно безграмотное название темы.

ну уж извините, обычно я грамотная. А тут на эмоциях писала.

гость
#15
Гость

АВТОР! ЖЕЛАЮ ВАМ ОГРОМЕННОГО ЗДОРОВЬЯ! не парьтесь, все будет отлично!

Спасибо) И Вам тоже отличного здоровья)

мышь+
#16
гость

да я не ипохондрик, болячки себе не придумываю)
НО дело в том, что я чувствую, что со мной что то не так. я ничего не хочу, с трудом набираю вес, нервы у меня точно не в порядке (после расставания с парнем год назад весила 39 кг) мне даже придумывать ничего не надо ((

А у вас в семье вообще есть склонные к ожирению? Я только в 27 прибавила полтора кг. До этого вес с 14 лет как был, так и был. Только после тяжелого ОРВИ скинула несколько кг. И в период госэкзамена и диплома худела (нервы, наверное). Говорю ж, не надо ипохондрить и привязывать к своей болячке любой выскочивший прыщик. Так точно издергаетесь вконец. А вес 39 сам по себе ни о чем, если невысокая. Меня мама до беременности весила 38. Располнела до 50 кг только в климакс. Из проблем со здоровьем только суставы начали беспокоить ближе к пенсии. Как и у меня врачи ничего не нашли (без преувеличений жирные родственницы и коллеги тоже пугали, что при весе 46 нельзя быть здоровой - вот и засомневалась, побежала по врачам). Не ищите проблем там, где их, возможно, нет. А точно вам скажет только врач

гость
#17
мышь+


да я не ипохондрик, болячки себе не придумываю)
НО дело в том, что я чувствую, что со мной что то не так. я ничего не хочу, с трудом набираю вес, нервы у меня точно не в порядке (после расставания с парнем год назад весила 39 кг) мне даже придумывать ничего не надо ((

А у вас в семье вообще есть склонные к ожирению? Я только в 27 прибавила полтора кг. До этого вес с 14 лет как был, так и был. Только после тяжелого ОРВИ скинула несколько кг. И в период госэкзамена и диплома худела (нервы, наверное). Говорю ж, не надо ипохондрить и привязывать к своей болячке любой выскочивший прыщик. Так точно издергаетесь вконец. А вес 39 сам по себе ни о чем, если невысокая. Меня мама до беременности весила 38. Располнела до 50 кг только в климакс. Из проблем со здоровьем только суставы начали беспокоить ближе к пенсии. Как и у меня врачи ничего не нашли (без преувеличений жирные родственницы и коллеги тоже пугали, что при весе 46 нельзя быть здоровой - вот и засомневалась, побежала по врачам). Не ищите проблем там, где их, возможно, нет. А точно вам скажет только врач
Спасибо за ответ) мама у меня полненькая с детства.У сестры старшей нормальный вес. Я похожа на мамину сестру, а она только после 25 наверное, и после родов вес набрала (тетя все равно была полнее, чем я в том же возрасте) я выше по росту всех.
У меня рост 162, ноги худые, тазовые кости выпирают, сейчас 43 вес

мышь+
#18
гость

.
У меня рост 162, ноги худые, тазовые кости выпирают, сейчас 43 вес

Вы же не голодаете? Двигательная активность есть? Ну и все. С чего бы вам в 20 лет полнеть, если нет предрасположенности? К тридцати, скорее всего, наберете немного. А если и нет (при условии вашего здоровья) - просто телосложение такое. Цените свое счастье, пока оно есть. Вроде и мелочь эти полтора кг - а фигура уже совсем не та, что была. Просто пока все идеально - как-то даже и не задумываешься, что может быть иначе именно с тобой. А после остается только вздыхать, упаковывая прежние шмотки на раздачу. Точно вам говорю, вообще не берите в голову свой вес. Вопрос со щитовидкой высплыл - сейчас разберетесь, в связи с ней не полнеете или нет (а я почти уверена, что не в связи с ней. Гипотиреоз очень популярный диагноз, если судить по моим знакомым (многие ровесницы сейчас побежали разбираться с бесплодием). Вот что-то, а прием таблеток на весе ни у кого не сказался. Кто полнел - тот и полнеет. Кто в одном весе был - тот и сейчас в нем)). У нас в обществе просто, к сожалению, культ ожирения. Может, эхо войны ("поешь-поешь" от бабушек), может, еще чего. Просто примите это и живите спокойно. У вас свои глаза есть. Если вы здоровы по большинству показателей - то проблема не в вас, стройной, а в глазах смотрящей полной женщины.

гость
#19
мышь+

.
У меня рост 162, ноги худые, тазовые кости выпирают, сейчас 43 вес

Вы же не голодаете? Двигательная активность есть? Ну и все. С чего бы вам в 20 лет полнеть, если нет предрасположенности? К тридцати, скорее всего, наберете немного. А если и нет (при условии вашего здоровья) - просто телосложение такое. Цените свое счастье, пока оно есть. Вроде и мелочь эти полтора кг - а фигура уже совсем не та, что была. Просто пока все идеально - как-то даже и не задумываешься, что может быть иначе именно с тобой. А после остается только вздыхать, упаковывая прежние шмотки на раздачу. Точно вам говорю, вообще не берите в голову свой вес. Вопрос со щитовидкой высплыл - сейчас разберетесь, в связи с ней не полнеете или нет (а я почти уверена, что не в связи с ней. Гипотиреоз очень популярный диагноз, если судить по моим знакомым (многие ровесницы сейчас побежали разбираться с бесплодием). Вот что-то, а прием таблеток на весе ни у кого не сказался. Кто полнел - тот и полнеет. Кто в одном весе был - тот и сейчас в нем)). У нас в обществе просто, к сожалению, культ ожирения. Может, эхо войны ("поешь-поешь" от бабушек), может, еще чего. Просто примите это и живите спокойно. У вас свои глаза есть. Если вы здоровы по большинству показателей - то проблема не в вас, стройной, а в глазах смотрящей полной женщины.

когда ем,когда не очень ем)

Гость
#20

для истощённой тушки - нормуль.
ещё глянуть гематокрит если указан, и исходить из дефицита нутриентов субтотального, включающего незначительный дефицит йода.
не возбудились на датчик - норма.
гипокинетический тип кровообращения - ЭХОКГ если очень хочется.
АТТПО в принципе, как и любые антитела к любым собственным тканям, ферментам и т.д. в идеале "0", почему лаба ставит норму в 5,5 раза (30) выше среднефедеральной (5,6) - знает лаба, вероятно регион эндемичен по инфекциям, тропным к ЩЖ (псевдотуберкулёз овощей и т.д.).
жри, кароч, и радуйся жизни

Гость
#21

У меня несколько лет назад тоже ттг был больше 5, потом через 3 месяца сдала - стал в норме, и сейчас просто раз в год контролирую гормоны щитовидной железы, такие скачи гормонов бывают. Но дело в том, что если вы не рожали еще, ттг должен быть около 2, чтобы ребенок здоровый родился. Мне то уже 40 лет, и ребенок давно вырос, так что вам лучше конечно к врачу обратиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

К эндокринологу по любому обязательно идти надо, Гормоны это не шутки , но чтобы поставить диагноз гипотиреоз( у вас намечается) надо анализы крови на щитовидку сдавать ДВА раза с перерывом в месяц. Только после вторых анализов можно о чем то говорить.