Гость
Статьи
Врач отказалась дать …

Врач отказалась дать направление на МРТ

Я просто злая! С сентября болит поясница. Сходила к участковому врачу.Выписала таблетки и направила к неврологу аж через две недели. Ладно, денег нет на платного, ждала, пила таблы. Ничего не помогло, сидела на обезбаливающих. Невролог выписал опять же таблы и отправил сразу на блокаду. Не согласилась, наскребла на платного, выписал уколы, прошло. Через месяц опять болит. Пошла опять по прописке, попросила направление на мрт. Отказала в связи с тем, что не видит проблем (ноги не немеют, боль в ноги не отдаёт).... Сегодня сделала за деньги мрт, итог - грыжа (8мм), воспаление сидалищного нерва, протрузии. Интересно,я отдала 6 тыщ за мрт. Я плачу налоги, почему я должна платить свои деньги за некомпетентность врача? Вопрос - я могу потребовать возмещения ущерба со страховой компании? Денег и так, блин, нет. Ещё блокаду сделали за три тыщи. Семь тысяч для меня большие деньги сейчас. Как думаете? Стоит жаловаться куда то?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. Вы должны обратиться в страховую компанию по ОМС с заявлением о проведении экспертизы качества оказания услуг. Если юристы компании найдут нарушения, то помогут организовать дело. Но Вы же знаете, все врачи больницы будут грудью стоять за своего, так что пробить эту бюрократию очень сложно.

Гость
#2

Как вариант напишите в прокуратуру, не помешает. Деньги не вернете, но хоть что-то должно привести этих обозревших врачей в чувство. А если бы там была не грыжа, а злокачественная опухоль. Ноги там немеют незадолго до смерти....

#3

Я бы скандалила насмерть. В принципе я осенью дала это понять и получила направление.)

Гостья
#4

Потому что эти твари врачи тэипеют процент с платного мрт

#5

Вы можете возместить налог, если конечно работаете.
13 % невелики деньги, но все же

Гость
#6

А вы правда верите что по омс можно качественную мед помощь получить? Серьезно? Бесплатная медицина в этой стране давно формальность.
Можете конечно скандалить, но думаю, деньги вам не вернут.

Гость
#7
Гость

А вы правда верите что по омс можно качественную мед помощь получить? Серьезно? Бесплатная медицина в этой стране давно формальность.
Можете конечно скандалить, но думаю, деньги вам не вернут.

Спасибо всем за ответы.получается я плачу ежемесячно со своей зп 5000 за страховку. За год 60 тыщ. И я обращаюсь в поликлинику раз в 10 лет!!! Куда уходят мои деньги?если я простейшие обследование не могу пройти? Просто слов нет.... Попробую завтра днем позвонить в страховую... Пусть даже и не вернут деньги, но блин, может их как то напрягут....?

Гость
#8
Асти

Вы можете возместить налог, если конечно работаете.
13 % невелики деньги, но все же

Ой спасибо конечно... Но это мелочь... Мне ещё до 60 работать... Не дай бог, но вдруг ещё на что то нужно будет.....

Гость
#9
Гостья

Потому что эти твари врачи тэипеют процент с платного мрт

Нууу не знаю... Я уверенна что у них цу - лишних обследований стоимостью больше ста рублей не делать..... Ту же биохимию нельзя попросить.... Это дорого

Гость
#10
Серебряная книга

Я бы скандалила насмерть. В принципе я осенью дала это понять и получила направление.)

Вы молодец. Я раньше всегда пользовалась платной медициной. Не отрастил зубы как говорится.

Гость
#11
Гость

Как вариант напишите в прокуратуру, не помешает. Деньги не вернете, но хоть что-то должно привести этих обозревших врачей в чувство. А если бы там была не грыжа, а злокачественная опухоль. Ноги там немеют незадолго до смерти....

Спасибо за понимание и совет

Гость
#12
Гость

Конечно. Вы должны обратиться в страховую компанию по ОМС с заявлением о проведении экспертизы качества оказания услуг. Если юристы компании найдут нарушения, то помогут организовать дело. Но Вы же знаете, все врачи больницы будут грудью стоять за своего, так что пробить эту бюрократию очень сложно.

Спасибо за совет. Завтра попробую.

Гость
#13
Гость

Спасибо всем за ответы.получается я плачу ежемесячно со своей зп 5000 за страховку. За год 60 тыщ. И я обращаюсь в поликлинику раз в 10 лет!!! Куда уходят мои деньги?если я простейшие обследование не могу пройти? Просто слов нет.... Попробую завтра днем позвонить в страховую... Пусть даже и не вернут деньги, но блин, может их как то напрягут....?

Вопросы ваши правильные, гнев справедлив. Но... это Россия. Увы. Реалии жизни.
Я знаю что были реальные попытки частных инвесторов строить за свои деньги хорошие клиники , оснащать оборудованием современным и работать в системе омс, те принимать бесплатно людей только по полисам. Вроде бы государство не тратит деньги на строительство и оснащение, надо только компенсировать из фомс за оказанные услуги, но нет, не дают, душат все инициативы. И медицина в нашей стране в большой попе.
А в госках направления на оак не выбить, ибо экономия, какое уж тут мрт.
Только если поскандалить и настроение им испортить, эт можно. Но глобально ничего не изменится.

Гость
#14
Гость

Ой спасибо конечно... Но это мелочь... Мне ещё до 60 работать... Не дай бог, но вдруг ещё на что то нужно будет.....

Не понятно, Вы тут о чем? Получать вычет на лечение можно сколько угодно раз, если платили ндфл в году, когда была трата. Сейчас это очень просто делается он-лайн на сайте налоговой за 10 минут, нужен только договор+чек и справка о доходах за отчетный год. Также сейчас упростили получение вычета на лекарства, нужны только чеки и дубликат рецепта (копия с спец. отметкой для нал. органов, брать сразу у врача при выписке).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Заболела в прошлом году осенью. Противовирусными 3 месяца пичкали, голова болела и температура держалась. Выписывали с 37.8 потому что это не повод для больничного по мнению врачей. В итоге перестаю ходить в туалет, ходила к платному, хронический пиелонефрит. Голова оказалось болела из-за мигрени и всд, ходила тоже к платному