Гость
Статьи
Как добиться …

Как добиться направления на лечение, если нет врача в городе?

Если по анализам нужна консультация врача, а в городе (это и есть областная) его нет. Участковая сама написала в карте, что требуется конс-ия, я спросила про направление, она недовольно сказала, что ничего выписывать не собирается, звоните и спрашивайте есть ли прием по полису омс.
Я попрозванивала, нет, везде окромя полиса еще направление требуется!
По рез-там недавних анализов стало даже хуже, чем было.
Уч-вая говорит, что ищи, может платно где найдешь... но и платных нет.
А вообще, по закону-то должны дать направление даже в платную, если врача нет, так? Мне и в бесплатную бы дали бы направление!
Хотела к заву сходить, но это такая склочная старая тетка, что точно пошлет меня тоже, они там друг за друга горой стоят.
Но мне уже принципиально выбить это направление, иначе по всем инстанциям пойдут.
Планирую идти к зав. Или лучще к глав.врачу сразу?
Хочу письменно попросить направление и получить письменный ответ со всеми печатями. Если будет отказ, то с ним пойду выше, разговор запишу, ибо это как док-во требуют проверочные органы. То же здравохранение.
Может кто сталкивался с подобным, как добились в итоге?
И кто знает, как у замов и главов просить письменные ответы? А если отказываться будут? Свое заявление к ним я же могу писать в свободной форме? #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Голосовали за кого? Зайдите в офис этой партии и попросите помощи.

Гость
#2

Сходите/съездите в коммерческую клинику, заплатите за приём и получите то лечение, что вам требуется.

Гость
#3
Гость

Сходите/съездите в коммерческую клинику, заплатите за приём и получите то лечение, что вам требуется.

Отвечать по теме нужно

Гость
#4
Гость

Сходите/съездите в коммерческую клинику, заплатите за приём и получите то лечение, что вам требуется.

Из-за таких как вы и получаем ситуацию с медициной! Вот врачи и обнаглели по самое не могу! Если и буду платно делать, мне они потом еще возместят через суд все

Гость
#5
Гость

Отвечать по теме нужно

А Вы по теме и сами себе, в принципе, ответили... Всё чётко. Пишете в свободной форме о том, какая сложилась ситуация, прошу, мол, дать направление. На заявление обязательно ставится отметка о принятии. Не знаю, кто там у них - канцелярия, регистратура, но кто-то должен ставить печать, дату, подпись и копию снять для Вас. Дальше ответа ждёте. А там уже по обстоятельствам. На письме они не такие смелые, как на словах.

Гость
#6
Гость

Из-за таких как вы и получаем ситуацию с медициной! Вот врачи и обнаглели по самое не могу! Если и буду платно делать, мне они потом еще возместят через суд все

Врачи в государственных клиниках и раньше были наглыми, и смотрели на пациентов, как на г****.
А с платного лечения Вы потом сможете возместить НДФЛ.

Гость
#7

Позвоните в страховую компанию. Далее пишите письменно заявление на имя главврача больницы, при сдаче вам должны выдать копию с отметкой о дате приема. Указываете имя, паспорт, адрес, номер карты, контакты для ответа. Если сопротивляются, направляете заказной почтой с описью. В законный срок вы получите ответ. Если ответ в срок не будет дан - это повод для обращения в прокуратуру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Идите сразу в платную. Мне так же терапевт мозги имела. Я развернулась и пошла в гемотест.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема
Предыдущая тема