Гость
Статьи
Стало пусто и …

Стало пусто и страшно... В каком направлении двигаться?!

До 25 лет казалось все так легко и все проблемы решаемы. Училась, работала, общалась с друзьями, вышла замуж. Недавно умерла мама, рак все-таки ее добил( от одного органа переходил в другой. Врачи не захотели делать операцию, мамочка до последнего дня работала. Шок-это мягко сказано. Потом у мужа обнаружила переписку с бывшей (вроде ничего криминально, она просила диск ее найти какой-то и отправить), но он это от меня скрыл. Я никогда не ставила работу в приоритете всего, а сейчас очень пожалела. Мне надо на лечение и обследование не маленькую сумму. Сама не заработаю. Просто осознала, что впереди ничего радужного. Друзья пропали, я пыталась возобновить связь... Что делать, за что хвататься? И нужно ли вообще?! Ради кого жить вообще

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ради себя. И прекратить панику!

Гость
#2

Автор, жить нужно! Муж посчитал это неважной ерундой и не стал Вас тревожить попусту. В церковь походите, к психологу. Нужно вытянуть себя из депрессии, а то затянется, а Вы еще молодая, все будет хорошо!

Гость
#5

автор, на вумене много людей с больной психикой.
Не обращайте на них внимания.
С мужем всё нормально.
Мама ушла тогда, когда и должна была уйти.
Мы тут все временно, поэтому не стоит вечно горевать.

Контролируйте свои мысли и немедленно прогоняйте негатив.
Это даст вам силы жить дальше.

Займитесь работой и саморазвитием.
Любите и доверяйте мужу.

Всё будет хорошо.

Гость
#6

Автор, по поводу мужа - ну что страшного произошло? Попробуйте объяснить что вам это неприятно и попросить его не общаться с ней. Хотя по сути ничего криминального здесь нет. А мама.. Ну тут что скажешь.тут только время поможет, и ничего больше. Еще поможет если вы сами станете мамой. Жизнь сразу обретает совершенно иной смысл. Но конечно этого нужно захотеть двоим людям, и быть готовым и морально и материально

Гость
#7

Может муж просто не хотел вас тревожить на фоне событий.
И что значит "сама не заработаю". Муж не хочет вас поддержать материально в этом вопросе?

Гость
#8
Автор

До 25 лет казалось все так легко и все проблемы решаемы. Училась, работала, общалась с друзьями, вышла замуж. Недавно умерла мама, рак все-таки ее добил( от одного органа переходил в другой. Врачи не захотели делать операцию, мамочка до последнего дня работала. Шок-это мягко сказано. Потом у мужа обнаружила переписку с бывшей (вроде ничего криминально, она просила диск ее найти какой-то и отправить), но он это от меня скрыл. Я никогда не ставила работу в приоритете всего, а сейчас очень пожалела. Мне надо на лечение и обследование не маленькую сумму. Сама не заработаю. Просто осознала, что впереди ничего радужного. Друзья пропали, я пыталась возобновить связь... Что делать, за что хвататься? И нужно ли вообще?! Ради кого жить вообще

да обратитесь вы к психотерапевту если есть возможность вы должны пережить такую потерю одной самой это трудно будет сделать, вам надо выбираться из этого состояние дальше может быть и хуже ( у меня так было) нападёт такая депра что туши свет, желаю вам успехов

Гость
#9

самое главное что вы здоровая все остальное ерунда.

Гость
#4

Всё пройдёт,нужно лишь время.Тяжёлые периоды в жизни бывают у всех.Вы больны?На какое обследование,вам нужна крупная сумма денег?

Гость
#11
Гость

Рожать нужно и жить для ребёнка. Все так делают.

Зачем?Человек прежде в себе разобраться должен .Смысл жить ради кого-то,если ради себя не хочется?

Автор
#13

Спасибо, что откликнулись. По поводу помощи от мужа-это я рассуждаю, если вдруг разведемся, то одной сложнее будет. У меня пародонтит, кровит постоянно, сказали лечить надо вплоть до зашивания и врач мамин сказал и мне сдать кровь на все виды онкологии (в семье, почти все от рака умирали).

Гость
#14
Автор

Спасибо, что откликнулись. По поводу помощи от мужа-это я рассуждаю, если вдруг разведемся, то одной сложнее будет. У меня пародонтит, кровит постоянно, сказали лечить надо вплоть до зашивания и врач мамин сказал и мне сдать кровь на все виды онкологии (в семье, почти все от рака умирали).

Вы просто впадаете в панику и уныние не изза чего. У многих умирали от рака родственники и у меня но я изза этого в паник не впадаю, пародонтит ничего страшного, идите к другому врачу фигню советует, знаю потому что муж был стоматолог.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема