Гость
Статьи
Мне 30. Тупик.

Мне 30. Тупик.

Доброго времени суток! Мне 30 , все зашло в тупик.У меня нет почти ничего. всегда думала, что в мои годы, должна нарисоватся либо семья, либо карьера. моя карьера зашла в тупик. Однозначно! Есть опыт, высшее образование, но после последнего сокращения на работе, укже как полтора года не могу себя найти и выйти на нормальную работу. Появилась какая-то депрессия, лень и бесконечные страхи. А еще полное отсутствие желания что -либо делать? не знаю в чем себя найти. Я - журналист по образованию,. Другого не умею ничего. Смежных структур не вижу, ничего не хочу. Жизнь потеряла смысл. Детей нет. Мужа тоже. Полный тупняк. Спросите на что живу? существую. Что делать у кого так же? кто так же существовал? Как выйти из этого тупика? у меня даже жилья своего нет- приходится снимать. Прошу совета

159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Менять имидж. Менять специальность, знакомиться чаще с мужчинами.

Гость
#2

А у меня есть муж, ребенок и я тоже не живу, а существую. Автор, почему вы думаете что муж и дети это гарантия счастливой осмысленной жизни? каждый день у меня как день сурка. Стирка, готовка, уборка, прогулки с ребенком, поликлинника с ребенком и так далее. Вы думаете это очень весело и захватывающе? ошибаетесь

Eva
#3
Гость

А у меня есть муж, ребенок и я тоже не живу, а существую. Автор, почему вы думаете что муж и дети это гарантия счастливой осмысленной жизни? каждый день у меня как день сурка. Стирка, готовка, уборка, прогулки с ребенком, поликлинника с ребенком и так далее. Вы думаете это очень весело и захватывающе? ошибаетесь

+1050. Вы свободны, можете найти себе занятие , попробовать от или это. А при наличии ребенка.... пришлось бы сидеть на кассе в Ашане, бегом в детсад и домой - готовить. Возможно, конечно, при любящем муже, который нормально зарабатывает, сидеть дома и "искать себя", но это только 0,1% из ста. Так что встряхнитесь.

#4
Гость

А у меня есть муж, ребенок и я тоже не живу, а существую. Автор, почему вы думаете что муж и дети это гарантия счастливой осмысленной жизни? каждый день у меня как день сурка. Стирка, готовка, уборка, прогулки с ребенком, поликлинника с ребенком и так далее. Вы думаете это очень весело и захватывающе? ошибаетесь

Я не думаю , весело-невесело. Я в тупике. Не знаю! Но из двух вариантов в этой жизни - работа или семья должно быть в 30 -ку что-то одно. А у меня ни того , ни другого. Болтаюсь! Существую! Интереса нет ни к чему! Ругаю себя каждый день за все. Стала настолько неуверенна в себе, что думается , что все остальные правы, а я не права

Гость
#5
Гость

Менять имидж. Менять специальность, знакомиться чаще с мужчинами.

Ага... Если дама сама ничего в жизни не добилась - то единственный выход на мужиках паразитировать? Так что ли? Тем более - Успешным мужикам, тёти- лузеры не нужны. Успешные всегда находят себе в пару успешных, а неудачники живут с неудачниками. Так было всегда, и так будет!

#6
Гость

Ага... Если дама сама ничего в жизни не добилась - то единственный выход на мужиках паразитировать? Так что ли? Тем более - Успешным мужикам, тёти- лузеры не нужны. Успешные всегда находят себе в пару успешных, а неудачники живут с неудачниками. Так было всегда, и так будет!

Согласна с Вами!

Гость
#7
Ganna

Я не думаю , весело-невесело. Я в тупике. Не знаю! Но из двух вариантов в этой жизни - работа или семья должно быть в 30 -ку что-то одно. А у меня ни того , ни другого. Болтаюсь! Существую! Интереса нет ни к чему! Ругаю себя каждый день за все. Стала настолько неуверенна в себе, что думается , что все остальные правы, а я не права

Автор. У вас просто кризис середины жизни. Вот и всё. Обычно у женщин он протекает легче чем у мужиков. Но если у женщины нет семьи - тогда и у неё пропадает смысл жизни. Посколько она не реализовала себя ни как специалист, ни как женщина. Это нормально. Если выйдете замуж и родите- кризис уйдёт. Так как вы себя реализуйте как женщину.

Гость
#8

Ну главное это жилье. У вас к тридцатнику свое жилье в крупном мегаполисе? Все остальное неважно. Это дело наживное.

Гость
#9
Ganna

Я не думаю , весело-невесело. Я в тупике. Не знаю! Но из двух вариантов в этой жизни - работа или семья должно быть в 30 -ку что-то одно. А у меня ни того , ни другого. Болтаюсь! Существую! Интереса нет ни к чему! Ругаю себя каждый день за все. Стала настолько неуверенна в себе, что думается , что все остальные правы, а я не права

У вас в голове каша из навязанных стереотипов сценария жизни, просмотренных сериалов и комплексов. "Должно" в жизни быть лишь то, что хотите вы. Если вам самой так тяжело разобраться в себе - бегом к психотерапевту. А то так и проноете до старости.

Гость
#10

Автор, посоветовать нечего. на 5 лет старше вас и тоже самое. Уже нет сил на смену имиджа, смену работ, учебу, бесконечные поиске мужиков. Полностью отпустила ситуацию, сдала все, что могла. Ну не судьба.

Гость
#11
Гость

Ага... Если дама сама ничего в жизни не добилась - то единственный выход на мужиках паразитировать? Так что ли? Тем более - Успешным мужикам, тёти- лузеры не нужны. Успешные всегда находят себе в пару успешных, а неудачники живут с неудачниками. Так было всегда, и так будет!

Да ладно вам) я ничего не добилась к 35, не работаю и не начинала, а уже второй муж содержит, между браками - мужчины, первый муж содержал и истерики устраивал когда решила уйти. Есть женщины, которых все любят и готовы обеспечивать и есть такие кому надо чего-то добиться чтобы на них обратили внимание. Так было всегда, и так будет!

Гость
#12
Ganna

Доброго времени суток! Мне 30 , все зашло в тупик.У меня нет почти ничего. всегда думала, что в мои годы, должна нарисоватся либо семья, либо карьера. моя карьера зашла в тупик. Однозначно! Есть опыт, высшее образование, но после последнего сокращения на работе, укже как полтора года не могу себя найти и выйти на нормальную работу. Появилась какая-то депрессия, лень и бесконечные страхи. А еще полное отсутствие желания что -либо делать? не знаю в чем себя найти. Я - журналист по образованию,. Другого не умею ничего. Смежных структур не вижу, ничего не хочу. Жизнь потеряла смысл. Детей нет. Мужа тоже. Полный тупняк. Спросите на что живу? существую. Что делать у кого так же? кто так же существовал? Как выйти из этого тупика? у меня даже жилья своего нет- приходится снимать. Прошу совета

у меня такое каждый раз и давно и до сих пор , не живу, выживаю ) что еще остаёться делать, думаю быстрей бы сдохнуть

Гость
#13

Автор, прокачивайте какую-то одну сферу в один момент времени: карьеру или отношения. А не все сразу.

Гость
#14
Гость

у меня такое каждый раз и давно и до сих пор , не живу, выживаю ) что еще остаёться делать, думаю быстрей бы сдохнуть

Что мешает работать и строить карьеру? Делайте хоть что-то, не везет с мужчинами - значит надо работать.

Гость
#15
Гость

Ну главное это жилье. У вас к тридцатнику свое жилье в крупном мегаполисе? Все остальное неважно. Это дело наживное.

Главное это здоровье.

Пьяная_вишня
#16
Гость

А у меня есть муж, ребенок и я тоже не живу, а существую. Автор, почему вы думаете что муж и дети это гарантия счастливой осмысленной жизни? каждый день у меня как день сурка. Стирка, готовка, уборка, прогулки с ребенком, поликлинника с ребенком и так далее. Вы думаете это очень весело и захватывающе? ошибаетесь

а без детей и мужа ни одно и тоже? вообще странная позиция у вас, зачем женились-плодились, раз вам это не в радость?

Гость
#17
Гость

Да ладно вам) я ничего не добилась к 35, не работаю и не начинала, а уже второй муж содержит, между браками - мужчины, первый муж содержал и истерики устраивал когда решила уйти. Есть женщины, которых все любят и готовы обеспечивать и есть такие кому надо чего-то добиться чтобы на них обратили внимание. Так было всегда, и так будет!

Гость

Ага... Если дама сама ничего в жизни не добилась - то единственный выход на мужиках паразитировать? Так что ли? Тем более - Успешным мужикам, тёти- лузеры не нужны. Успешные всегда находят себе в пару успешных, а неудачники живут с неудачниками. Так было всегда, и так будет!

ну раскройте секрет успеха а ?

Как всё просто и глазированно, жизнь другое показывает

Гость
#18

Есть сказка " Царю чтобы вылечится нужно было надеть рубашку счастливого человека, но у самого самого счастливого человека в царстве не оказалось рубахи)"

#19

Я бы на месте автора путешествовала. Понятно что все в деньга уперлось, но было бы желание, как говорится )

Гость
#20
Гость

Да ладно вам) я ничего не добилась к 35, не работаю и не начинала, а уже второй муж содержит, между браками - мужчины, первый муж содержал и истерики устраивал когда решила уйти. Есть женщины, которых все любят и готовы обеспечивать и есть такие кому надо чего-то добиться чтобы на них обратили внимание. Так было всегда, и так будет!

Да, кстати, много таких дам знаю. Ничего из себя не представляют, ни дня не учились-не работали, а мужчины их любят и содержат. Правда, в большинстве случаев с этими мужчинами спать можно лишь не приходя в сознание. Но тут уж каждому свое. Самоуважение такая штука, у всех по-разному гибкое:))

Гость
#21

Автор, если вы не работаете, то на какие деньги снимаете жилье?!

Валькирия
#22

Главное не сдаваться и не опускать руки...Мне уже 36 детей нету,мужа тоже:) Я два раза меняла специальнось,а работаю в третий области.Закончила логиста,но толковый работы не нашла,ближе к 30 пошла на курсы косметолога,отучилась поработала в итоге нашла работу в области продуктов питания.Сейчас хорошая работа, меня устраивает.Если, захочешь копейку на жизнь заработать всегда сможешь! Если туго с работой выбери какие нить курсы,какие по душе..Учи языки это всегда нужно.. И не сиди дома,старайся быть на публике,больше шансов познакомиться!А если толковый мужик попадется всегда тебя поддержит! 30 это не возраст

#23
Bay

Я бы на месте автора путешествовала. Понятно что все в деньга уперлось, но было бы желание, как говорится )

ДАК ДЕНЕГ , ГДЕ ВЗЯТЬ ? концы с концами свожу, и уже к этому привыкла и вообще пох.. на все становится. ... хотя понимаю, что это ненормальный уровень жизни... я за свои тридцатник даже в египте не была... сначала училась, жила в общаге, параллельно работала, потом опять работала - за копейки, были мужчины, помогали, но в тот момент не до моря было... а сейчас есть один... поклоннник, предлагает ВНИМАНИЕ _ совместное проживание , но оплата пополам,(аренда квартиры) и громко кричит , что любит)))Мне еще так никто не предлагал и не говорил... Но помогать не собирается... предложила щас расстаться( итак все грузит, и он тут еще со своей пополамной арендой квартиры!) ... предложила подуматьДумает

#24
Гость

Автор, если вы не работаете, то на какие деньги снимаете жилье?!

я подрабатываю, как раз таки хватает на жилье и на немного жития, да и то вся в долгах

Гость
#25
Гость

Ага... Если дама сама ничего в жизни не добилась - то единственный выход на мужиках паразитировать? Так что ли? Тем более - Успешным мужикам, тёти- лузеры не нужны. Успешные всегда находят себе в пару успешных, а неудачники живут с неудачниками. Так было всегда, и так будет!

Как ты достала уже во всех темах со своим ,,паразитизмом,,! Ты знать не знаешь ничего об успешных мужчинах, чтобы давать тут безапелляционные советы. Обычная кассирша или кто ты там, не помню, а гонору)))

Гость
#26
Гость

Да, кстати, много таких дам знаю. Ничего из себя не представляют, ни дня не учились-не работали, а мужчины их любят и содержат. Правда, в большинстве случаев с этими мужчинами спать можно лишь не приходя в сознание. Но тут уж каждому свое. Самоуважение такая штука, у всех по-разному гибкое:))

Гы гы гы.... + 100000

Гость
#26
Гость

Как ты достала уже во всех темах со своим ,,паразитизмом,,! Ты знать не знаешь ничего об успешных мужчинах, чтобы давать тут безапелляционные советы. Обычная кассирша или кто ты там, не помню, а гонору)))

Неа.. Не попала. :) Недолёт. ))) Ручки только не забудь помыть...)))

Гость
#28

Фото в студию! Будем жениха искать!)

#29

Автор, у вас нет забот в виде мужей и детей, сядьте подумайте как вам жить. Деньги всегда можно заработать, главное найти себя ) вот я у мужа на шее сижу, но если останусь одна, то знаю как зарабатывать на нормальную жизнь и путешествия и потому не пропаду. Вы же не *****, ну правда, придумайте что-нибудь )

Гость
#30

Найдите себе парня ровесника, пусть он будет хоть голый босый, главное чтобы без бывших жен, детей и не алкаш.

Гость
#31
Ganna

ДАК ДЕНЕГ , ГДЕ ВЗЯТЬ ? концы с концами свожу, и уже к этому привыкла и вообще пох.. на все становится. ... хотя понимаю, что это ненормальный уровень жизни... я за свои тридцатник даже в египте не была... сначала училась, жила в общаге, параллельно работала, потом опять работала - за копейки, были мужчины, помогали, но в тот момент не до моря было... а сейчас есть один... поклоннник, предлагает ВНИМАНИЕ _ совместное проживание , но оплата пополам,(аренда квартиры) и громко кричит , что любит)))Мне еще так никто не предлагал и не говорил... Но помогать не собирается... предложила щас расстаться( итак все грузит, и он тут еще со своей пополамной арендой квартиры!) ... предложила подуматьДумает

А что плохого в оплате квартиры пополам? Так многие живут. Или он будет отдавать почти всю з.п. за квартиру, а кушать, одеваться, ездить на работу как?

Гость
#32

Автор, да, грустно, но я думаю, что человек всегда найдет повод быть несчастным.

Мне 28. У меня ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ чудесная любимая работа, машина, квартира, увлечения, хорошая фигура, красивое лицо и возможность это всё поддерживать. НО мне тотально не везет с мужчинами. Мечтаю быть мамой и женой.
Есть моя подруга-ровесница, карьера не сложилась. Зато сложилась семья. Чудесный муж, замечательный сынок, достаток в семье. Но это все равно 4 стены и день сурка, даже с бабушками.
И вот мы с ней смотрим друг на друга и друг другу завидуем (по-белому, я надеюсь). Ей хочется "на волю" и моей "полной жизни", а мне неволи и семьи.

Верьте, что все будет. Но к мечте надо идти, мечта на апатию не приходит.

Гость
#33

Не отчаивайтесь. Выбирите сферу которая вам нравится. И начните в ней работать. Запишитесь в спортзал, там мужиков много )

Гость
#34
Гость

Ага... Если дама сама ничего в жизни не добилась - то единственный выход на мужиках паразитировать? Так что ли? Тем более - Успешным мужикам, тёти- лузеры не нужны. Успешные всегда находят себе в пару успешных, а неудачники живут с неудачниками. Так было всегда, и так будет!

это ты себя к успешным причислило что kb&r чему сей высерр?автору,что написали ищи олигарха?просто советуют пару найти,такого же простого мужчину,понятно-недоразвитое

Гость
#35
Гость

Неа.. Не попала. :) Недолёт. ))) Ручки только не забудь помыть...)))

зато я попала,ты недоёпанный мужик,который мнит себя успешным)))не волнуйся на такого чмошшника никто паразитировать не будет))

Гость
#36
Гость

Автор, да, грустно, но я думаю, что человек всегда найдет повод быть несчастным.

Мне 28. У меня ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ чудесная любимая работа, машина, квартира, увлечения, хорошая фигура, красивое лицо и возможность это всё поддерживать. НО мне тотально не везет с мужчинами. Мечтаю быть мамой и женой.
Есть моя подруга-ровесница, карьера не сложилась. Зато сложилась семья. Чудесный муж, замечательный сынок, достаток в семье. Но это все равно 4 стены и день сурка, даже с бабушками.
И вот мы с ней смотрим друг на друга и друг другу завидуем (по-белому, я надеюсь). Ей хочется "на волю" и моей "полной жизни", а мне неволи и семьи.

Верьте, что все будет. Но к мечте надо идти, мечта на апатию не приходит.

Корону снять и всё получится!

Ася
#37
Пьяная_вишня

а без детей и мужа ни одно и тоже? вообще странная позиция у вас, зачем женились-плодились, раз вам это не в радость?

Автор в теме написала что если нет семьи или карьеры - значит смысла в жизни нет. А гостья ответила что наличие мужа и ребенка смысл жизни не гарантирует. Женятся и плодятся под воздействием гормонов ( мои личные ощущения) так хитро задумано природой чтобы человеческий род продолжался. Когда гормоны отпускают ты уже по уши в этом дерьме(

Гость
#38
Гость

Ага... Если дама сама ничего в жизни не добилась - то единственный выход на мужиках паразитировать? Так что ли? Тем более - Успешным мужикам, тёти- лузеры не нужны. Успешные всегда находят себе в пару успешных, а неудачники живут с неудачниками. Так было всегда, и так будет!

Че вы жжете не по теме а??
Я например, ничего из себя не представляла никогда, ни образования высшего, ни богатых родителей.
А мужики у меня ВСЕ были состоятельные и успешные. Выбирала из них самого лучшего в мужья. 9й год в счастливом браке, любит, ревнует, на руках носит.

Гость
#39
Гость

Менять имидж. Менять специальность, знакомиться чаще с мужчинами.

ППКС!!!
Не родись красивой, а родись АКТИВНОЙ.
Можно конечно сидеть и ныть (я неудачница) Только с неба вам не упадет ни муж ни работа перспективная.

Гость
#40
Ася

Автор в теме написала что если нет семьи или карьеры - значит смысла в жизни нет. А гостья ответила что наличие мужа и ребенка смысл жизни не гарантирует. Женятся и плодятся под воздействием гормонов ( мои личные ощущения) так хитро задумано природой чтобы человеческий род продолжался. Когда гормоны отпускают ты уже по уши в этом дерьме(

печаль не в том, что мужика нет, а что вообще ничего нет. В жизни не так много сфер. Семья, работа, самореализация. Когда вообще нигде ничего, как у меня и автора, тогда вот плохо.

Гость
#41
Гость

Да ладно вам) я ничего не добилась к 35, не работаю и не начинала, а уже второй муж содержит, между браками - мужчины, первый муж содержал и истерики устраивал когда решила уйти. Есть женщины, которых все любят и готовы обеспечивать и есть такие кому надо чего-то добиться чтобы на них обратили внимание. Так было всегда, и так будет!

+100500!!!

#42

Ох, да все правильно многие пишите, ну не могу я найти в себе ! у меня безразличие ко всему, есть режим существования, все1 ничего не хочу! серо все! какой спортзла? средств нет! работа не устраивает. Депрессия одолела. есть желание все поменять, но оно там глубоко внутри1 Хочу яркую жизнь, наполненную радостью и положительными эмоциями, хочу финансового достатка, хочу на работку ходить как на праздник, или заниматься любимым делом и получать за это доход, тока вот я не знаю какое оно, мое дело, любимо?! Кароч, к врачу? Дак , не верю я всем этим халатам, кроме транквилизаторов и антидепрессняков ничего не выпишут! ох..еть, *****, саму уже насто..бло ныть , ныть и ныть, а делать, ничего не делается,..... лснова злюсь на себя... это замкнутый круг какой-то....
Вообще на море хочу (вот) дак опять и вновь все в деньги упирается... А щас бы позагорать и покупатьяс и подышать морским воздухом...

Гость
#43

Ёпаря заведи себе чтобы не скучно было.

#44

открыла алко, выпиваю, думала , расслабит, да ни фига...
завтра встать с головой итак в большей степени нагруженной...
епрст..
ничего не хочу

#45
Гость

Ёпаря заведи себе чтобы не скучно было.

прикольно! ёпарь -то есть он! грю ж, епарь , хату пополам предложил снять )))
пока отказываюсь. Не считаю я это нормальным! ну честно! у меня конгсервативные устои быть может, но мужчина все же должен быть мужчиной , в плане аренды жилья , считаю, платить должен он, в плане остального , согласна- бюджет общий.Тем более он знает сейчас мою ситуацию...А онг, кстати , таки мог бы оплатить квартиру и снять спокойно! а не с меня спрашивать! ой, да ну его

Гость
#46
Ganna

Ох, да все правильно многие пишите, ну не могу я найти в себе ! у меня безразличие ко всему, есть режим существования, все1 ничего не хочу! серо все! какой спортзла? средств нет! работа не устраивает. Депрессия одолела. есть желание все поменять, но оно там глубоко внутри1 Хочу яркую жизнь, наполненную радостью и положительными эмоциями, хочу финансового достатка, хочу на работку ходить как на праздник, или заниматься любимым делом и получать за это доход, тока вот я не знаю какое оно, мое дело, любимо?! Кароч, к врачу? Дак , не верю я всем этим халатам, кроме транквилизаторов и антидепрессняков ничего не выпишут! ох..еть, *****, саму уже насто..бло ныть , ныть и ныть, а делать, ничего не делается,..... лснова злюсь на себя... это замкнутый круг какой-то.... Вообще на море хочу (вот) дак опять и вновь все в деньги упирается... А щас бы позагорать и покупатьяс и подышать морским воздухом...

Автор, я полагаю, что в таком случае надо нажать на "паузу". Сейчас у Вас так. Надо переждать. Насильно ничего делать не нужно. Все потом начнет потихоньку разруливаться само. Или у Вас появятся силы или кто-то, кто поможет. Поверьте, знаю, о чем говорю.

Гость
#27

В 30 лет человек должен радоваться жизни, молодости, глаза грят, куча идей и т.д. Если это не так и вы живете в таком тяжелом чувстве, а попросту не живете, а умираете, это значит, вы снимаете это тяжелое чувство с кого-то из близких (скорее всего с мамы). Конечно, это делается неосознанно, на тонком уровне чувств, по привычке, которую мы имеем с детства. Посмотрите сайт volsini.ru, там много информации, статей, книг, которые могут помочь вам. Не поленитесь, посмотрите. Я была в такой же ситуации и мне очень помогло. Удачи!

Гость
#47

Автор просто ленивое *****.....ло!

#49
Гость

Автор просто ленивое *****.....ло!

спасибо, подбодрили!