Гость
Статьи
Нет врача в городе, …

Нет врача в городе, как лечить ребенка?

Ситуация- у дочки не очень хорошие анализы мочи (оксолаты), а по узи "признаки обменной нефропатии".
У нас в городе уволился нефролог и другого не предвидится! Педиаторша так и говорит, что нужна консультация нефролога, но у нас его нет.
Я ее попросила дать тогда нам направление в тот город, где есть, на что она очень возмущенно сказала, что какое еще направление, звоните в регистратуру поликлиник других городов и спрашивайте есть ли прием по полису омс.
Это правда можно так? Я слышала, что не все врачи принимают прлсто по полису омс без прикрепления ведь...а прикрепляться мы не слбираемся ради этого. Потому, что нас открепят от нашей в городе.
Получается, ребенок остается без лечения.
Кто в теме, как лечить в других городах детей? (Не в частных, а по полису). Я всегда думала, что по направлению. А если я позвоню и откажут, то что нам в этом случае делать? Снова теребить педиаторшу или к глав.врачу или в здравохранение написать, спросить?
К нашей педиаторше вообще, на хромой козе не подъедешь, нормально ничего не объяснит, не разложит. #здоровье

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык в больницу иди, там есть.

Гость
#2

Через Минздрав проконсультируйтесь, спросите, как и куда вы можете обратиться.

Мила
#3

Медицина по-русски. Вы не должны откреплятся от своей поликлиники. Просто звоните в эти центры и спрашивайте, могут принять по полису без направления принять? Что ответят. По идее они не могут отказать, ведь это просто консультация. Ну а если отказ, пусть тогда глав врач поликлиники пишет направление вам, раз нет врача.

Гость
#4

Я просто работала немного в колл-центре, в таких ситуациях приходилось звонить в другие больницы и напрямую договариваться для пациентов. Ну а вы попробуйте сами. Все приемные в больницах на сайтах есть.

Гость
#5
Гость

Я просто работала немного в колл-центре, в таких ситуациях приходилось звонить в другие больницы и напрямую договариваться для пациентов. Ну а вы попробуйте сами. Все приемные в больницах на сайтах есть.

Извините,не поняла, в каких колл центрах?

Гость
#6

Ну конечно зачем беспокоить врачей и здравохранение! Здесь на вумен тебя и твоего ребенка вылечат! Зачем вобще больницы, когда можно лечиться в коментах!

Гость
#7
Гость

Извините,не поняла, в каких колл центрах?

Я работала в медицинском колл-центре антиковидном. И нам часто приходилось решать вопросы, не связанные с ковидом. Приходилось вызывать людям скорую, договариваться о встречах, искать врачей, переводить пациентов в другие больницы, несколько раз спасателей вызывали и т.д. И вот я имею в виду, будьте смелее, в Минздраве сидят операторы, это их работа, проконсультируйтесь, куда вы можете поехать на прием или попросите организовать вам это. Ничего такого в этом нет).

Гость
#8
Гость

Я работала в медицинском колл-центре антиковидном. И нам часто приходилось решать вопросы, не связанные с ковидом. Приходилось вызывать людям скорую, договариваться о встречах, искать врачей, переводить пациентов в другие больницы, несколько раз спасателей вызывали и т.д. И вот я имею в виду, будьте смелее, в Минздраве сидят операторы, это их работа, проконсультируйтесь, куда вы можете поехать на прием или попросите организовать вам это. Ничего такого в этом нет).

Спасибо, поняла, буду звонить узнавать

😈
#9
Гость

Спасибо, поняла, буду звонить узнавать

Здравствуйте ! У нас такой же диагноз . Как с вами связаться ,чтобы несколько вопросов задать ?

😈
#10
Гость

Спасибо, поняла, буду звонить узнавать

Мой номер +79374688191

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: