Гость
Статьи
Бессонница

Бессонница

Здравствуйте! Как же я устала от бессонницы. Засыпаю всегда хорршо, а вот ночью проснусь и все. Сплю только с таблетками. И это не просто безобидная валерьянка, а атаракс и фенибут. Они мне помогают. Я мучаюсь бессонницей 5 месяцев, на таблетках 3 месяца. Мне вот интересно люди, у которых эта бессонница уже давно, которые уже много лет спят только с таблетками, вас это не смущает? Или лучше спать хоть так, чем вообще никак? За желудок не боитесь? Кстати мне всего 25.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю вас автор.Тоже лет в 26 началась бессоница, никакие пустырники и антистрессы мне не помогали,пришлось выписывать снотворное. Без него с трудом засыпаю и сон неглубокий.Но такие вещества вызывают привыкание, поэтому всё таки стараюсь не пить его часто.

Гость
#2

У меня бесонца после гриппа началась, год пила димедлол, привыкания не заметила

Птица
#3

За всю, свою, жизнь, не приняла ни единой таблетки из категории психоделиков, хотя бессоницей, временами, мучаюсь (сейчас, как раз, такой момент). Весна идёт, а вместе с ней - солнце, возможность чаще бывать на свежем воздухе, и, быть может, даже завершение карантина! Всё восстановится естественным образом, автор, если не приучать организм к медикаментозным "костылям" без особых, на то, причин.

Гость
#4
Птица

За всю, свою, жизнь, не приняла ни единой таблетки из категории психоделиков, хотя бессоницей, временами, мучаюсь (сейчас, как раз, такой момент). Весна идёт, а вместе с ней - солнце, возможность чаще бывать на свежем воздухе, и, быть может, даже завершение карантина! Всё восстановится естественным образом, автор, если не приучать организм к медикаментозным "костылям" без особых, на то, причин.

И для чего временами мучаться бессонницей?

Птица
#5
Гость

И для чего временами мучаться бессонницей?

Понятия не имею!) Просто данность, с которой приходится мириться.

Гость
#6
Птица

Понятия не имею!) Просто данность, с которой приходится мириться.

А не проще пойти к врачу?

Гость
#7
Гость

А не проще пойти к врачу?

От врачей толку ровно ноль. Дадут те же снотворные и пропишут прогулки перед сном.

Птица
#8
Гость

А не проще пойти к врачу?

В моём случае проблема, пока, не столь серьёзна, чтобы не справиться самой.

Гость
#9

Тоже пила атаракс, но потом зрение село-есть такая побочка.. Да и вялая с него днем лежиш все равно, но засыпаешь хорошо

Гость
#10
Гость

Тоже пила атаракс, но потом зрение село-есть такая побочка.. Да и вялая с него днем лежиш все равно, но засыпаешь хорошо

Вы по сколько пили, сколько раз в день? И в течении какого времени? Мне назначили пить по пол таблетки перед сном 3-4 дня, потом столько же без него и опчть к нему

Гость
#11

А обследование вы проходили, типа ээг, мрт?
Почему не пройдете психотерапию? Препараты это костыли, а лечение невроза только в психо-эмоциональной коррекции. Стойкое нарушение сна это проявления невроза ( если нет подтвержденных органических патологий).
Пить по три месяца фенибут и атаракс имхо неправильно, тогда хоть менял бы вам врач, есть мягкие транки без привыкания, типа адаптола, стрезама. Попробуйте заменить фенибут и атаракс более безопасными (но только принимать надо их долго, чтоб эффект был): зверобой (деприм, гелариум, или на айхерб заказать) + мексидол + валериановый чай с медом на ночь. Мне помогал этот коктейль во время тревожного расстройства спать всю ночь.
И ещё, с фенибута и атаракс лучше сходить плавно, постепенно уменьшая дозировку сводя на нет

Дарина
#12

А помягче-то не пробовали таблетки? Например, реслип, я его пила, когда бессонница была после развода, и мне он очень помогал, он привыкания не вызывает, фазы сна не меняет, его даже беременным можно. А то Вы какую-то жесть в таком возрасте принимаете, так же нельзя.

Наташа
#13

Согласна с предыдущим автором. Вместо приёма сильных снотворных лучше бы нервы полечили и что-то растительное пропили для меньшей напряженности и лёгкого сна. Мне помогает лавандовое масло в капсулах, называется лаванда эвалар. Как раз буду заказывать повторно, заодно приму участие в конкурсе на айфон.

Анна
#14

Понимаю Вас, сама нелегко переживаю ситуацию. И так по природе чувствительная дама, а тут жизнь подкинула новые поводы для стресса. Хорошо, что открыла для себя растительное средство лаванда эвалар, отлично успокаивает нервы. Как раз буду брать пару упаковок впрок + хочу как покупатель в розыгрыше айфона поучаствовать.

Василиса
#15

Ну я могу по три дня не спать, что стало чаще после написания курсовика, ничего, нормально, хотя от этого глюки немного бывают.

Наталья
#16

Попробуйте сдать анализ на вит д. У меня была легкая недостаточность. Пропила аквадетрим, реально помогло. До этого долго мучалась от бессоницы, не могла заснуть.

Гость
#17

Добрый день. Помогу снять быстро и без медикаментозно бессонницу, герпес, прыщи и др.+79257132721 Московская обл.

Гость
#18

у фенибута недоказанная эффективность и он запрещен почти везде, ну кроме постсоветского пространства, конечно, где им лежат вообще любое расстройство.

Елена
#19

И атаракс, и фенибут «славятся» побочками - головокружения, тошнота и туман вместо мозга. На себе испытала после приема этих препаратов. Потом перешла на Тенотен и до сих пор нарадоваться не могу, голова ясная, никакой тошноты и сонливости, да и сама гораздо спокойнее стала.

#20

Вы сходите к врачу, сдайте анализы и он скажет что с вами. Может психическое какой то расстройство было и из-за этого бессонница, у меня была из-за дефицита витамина д. Прописал 600ме в сутки, пью фруттилар д3 эваларовский по 1 в день и стала спать хорошо и даже цвет кожи улучшился.

#21
Елена

И атаракс, и фенибут «славятся» побочками - головокружения, тошнота и туман вместо мозга. На себе испытала после приема этих препаратов. Потом перешла на Тенотен и до сих пор нарадоваться не могу, голова ясная, никакой тошноты и сонливости, да и сама гораздо спокойнее стала.

Тенотен - это гомеопатия, а от неё толку всегда ноль. Побочек нет, потому что лечебного действия нет. Лишь самовнушение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люда
#22

Мне помогает нервишки успокоить и нормально засыпать 5-НТР, раньше импортный заказывала, сейчас эваларовский комплекс купила, состав хороший, чистый, без диоксида титана, плюс магний и витамин В6.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема