Гость
Статьи
себорейный дерматит

себорейный дерматит

возможно ли вылечить на всегда себорейный дерматит, если столкнулся с ним в подростковом возрасте?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Шампуни специальные в аптеки покупали ?

Ето я
#2

Пройдет. Может в питании дело еще

Гость
#3

Можно, но нужно найти хорошего трихолога и подобрать поэтапную схему лечения. С этим темой сейчас сталкиваются многие...экология, питание, стрессы, нехватка витаминов - от этого зависит состояние кожи головы.

Гость
#4
Светлана

Шампуни специальные в аптеки покупали ?

да, конечно. только помогает лишь временно

Гость
#5

У меня что-то похожее, ни фига не проходит, никакие дорогие шампуни не помогают: эффект всегда временный. Жирность всегда, мою каждый день, а то и два раза в день, перхоть один шампунь из десяти уменьшал, но не избавлял полностью. Многие пишут о пользе сульсеновой пасты, мне не помогло.

ГостьЯ
#6

У меня тоже приобретённый во время беременности, не знаю как, и с тех пор время от времени обостряется. Хорошо хоть на одежду не падает, а только в волосах, а то у некоторых все плечи в перхоти. Всё дает временный эффект, это шампуни и гормональный лосьен при сильном обострении

Гость
#7

а пробовали ополаскивать голову после мытья водой с уксусом?

Гость
#8

Кто то написал что перхоть вылечил полосканием в растворе череды.

Ариша
#9

надо много факторов контролировать,и все будет хорошо, питание ,уход за кожей итд. недавно выписал дерматолог крем тамба пс, шелушение и жирный блеск ушли через пару дней,стало намного лучше, и самое главное на лицо можно не боясь, очень долго подбирала.,на данный момент только им пользуюсь

Олечка
#10
ГостьЯ

У меня тоже приобретённый во время беременности, не знаю как, и с тех пор время от времени обостряется. Хорошо хоть на одежду не падает, а только в волосах, а то у некоторых все плечи в перхоти. Всё дает временный эффект, это шампуни и гормональный лосьен при сильном обострении

из негоромональных, которые помогают знаю только тамба пс, и то случайно услышала про него на приеме врача, а то как обычно хотели назначить, я и отказалась

Фиона
#11
Олечка

из негоромональных, которые помогают знаю только тамба пс, и то случайно услышала про него на приеме врача, а то как обычно хотели назначить, я и отказалась

да, гормоны тоже не использую, пытаюсь чем-то заменить

Света
#12
Фиона

да, гормоны тоже не использую, пытаюсь чем-то заменить

На поддержание после гормонов, в понедельник выписал дерматолог крем тамба пс, буду смотреть как работает, врач сказал после горм музей поможет

Света
#13
Фиона

да, гормоны тоже не использую, пытаюсь чем-то заменить

На замену мало что можно подобрать, чтобы реально поддержало уже имеющийся эффект

Гость
#14
Света

На замену мало что можно подобрать, чтобы реально поддержало уже имеющийся эффект

Согласна, везде либо гормоны, либо что-то другое, всегда ищу более или менее натуральное, особенно что касается кожи, внутрь то итак пьём много всего, так хоть кожу поддержим

#15
Гость

Согласна, везде либо гормоны, либо что-то другое, всегда ищу более или менее натуральное, особенно что касается кожи, внутрь то итак пьём много всего, так хоть кожу поддержим

В аптеках одна химия!!! И постоянно все ее предлагают, если бы не девушка в аптеки которая покупала своему сыну я бы и не узнала об Тамба-ПС

Афалина
#16

Когда был себорейный дерматит, я не только пользовалась наружным средство для лечения кожи головы, Нафтадерм мне советовали, но и принимала внутрь витамин А курсом. Весь комплекс очень неплохо помог справиться с этой проблемой.

Гость
#17

Попробуйте крем тамба пс ,дерматиты всех видов лечит,очень хорошо помогает

#18

Да, купите крем бальзам Тамба ПС, самое эффективное средство, мы пользуемся и скажу вам отличный результат.

Гость
#19

Если комплексно и доделать курсы врача, то вполне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Предыдущая тема