Гость
Статьи
Себорейный …

Себорейный дерматит...Кто сталкивался?! ХЕЛП

Такая проблема. Я девушка. У меня уже около года, себорейный дерматит на лице. Вокруг носа и на подбородке. Иногда на веках. Что не пробовала, ничего не помогает. Ходила к дерматологу, посоветовал шампунь Кетоконазол, крем Кетоконазол 2%, а так же иногда гормональные крема :по типу Пимафукорт.
Синофлан сказал исключить. Очень вредный гормональный крем, к которому очень быстро привыкает кожа, потом без него я даже не смогу и дня прожить.
Вот борюсь уже каждый день, около 6 месяцев.
У кого был, чем пользовались и что помогло?? Отзовитесь!

48 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

по ходу у меня такая штука на лице. Салицилово-цинковая мазь помогает, я с ней сплю на лице каждую ночь. только если неделю не мазать, все обратно вылезает, врач мне сказала, что так и придется постоянно мазаться.

Гость
#2

У меня такая же проблема уже 2 года! Зимой обостряется

Гость
#3

Почистите организм. Если что-то вылазит на коже, то причины ищите внутри.

Гость
#4

У меня было такое, волосы были усыпаны перхотью, помог clear vitabe

#5
Мария

по ходу у меня такая штука на лице. Салицилово-цинковая мазь помогает, я с ней сплю на лице каждую ночь. только если неделю не мазать, все обратно вылезает, врач мне сказала, что так и придется постоянно мазаться.

Вы что? Какая Салицилово-цинковая мазь?

Вы без лица хотите остаться ? Кожа привыкнет к такому воздействию этой мази, потом не проживете и дня. Нельзя ею пользоваться каждый день

Попробуйте то, что я написала . Кетоконазол

Может Вам поможет. Мне помогает всего лишь чуть чуть.

Гость
#6

У меня такое было. Помогло вот что: питание правильное, исключить сладкое абсолютно, заменив промышленный сахар на природный - бананы, курага и т.д., всякие фрукты. Побольше кушать растительной пищи. Через неделю убедитесь, что дело пошло на поправку.

Гость
#7

А, и ещё, мучное исключить тоже...короче все сладкие продукты и продукты где есть дрожжи.

ММММ
#8

попробуйте серную мазь, недорого и эфективно( 10-15р), у меня периодически на лице появлялись покраснения, шелушения, дня 3-4 помазала, прошло, кстати совет вычитала здесь на форуме

ММММ
#9

кстати и к дерматологу ходила, лекарства пила и болтушкой мазала(назаказ в аптеке) -всё это кратковременный эффект

гость
#10

если после 2,5 г аскорбиновой кислоты однократно и стакана подсолнечного масла в течение суток (Рисовый гарнир, салат, тушеная капуста и на что фантазии хватит) не уменьшается, то УФО на зону поражения по ускоренной схеме в рамках кабинета физиотерапии или домашней лампой, коррекция дисбалансов солей и неучтённых витаминов, кетоконазол при желании коротким курсом внутрь (на труху грибы всё равно присядут снова, антимикотики этого не предотвращают). если торт лимонный из коржей обогащённых тиамином - можно съесть в один присест :)

ну можно ещё лицо у экрана кинескопа подержать, подушку сдать в крематорий, баллон кислорода выдышать если бесплатно, маску и шарф на лицо не натягивать ....

Злата
#11

"У мужа была такая фигня,ходил к дерматологу,тоже назначили шампуньку с кетоназолом и лицо им мазать,когда моешься,а еще крем какой-то ля-роше вроде,в общем помогло! Кстати,а как вы питаетесь и общее состояние здоровья?"

#12
Злата

У мужа была такая фигня,ходил к дерматологу,тоже назначили шампуньку с кетоназолом и лицо им мазать,когда моешься,а еще крем какой-то ля-роше вроде,в общем помогло! Кстати,а как вы питаетесь и общее состояние здоровья?

А я ,уже поменяла не мало кремов и результат маленький. Только становится меньше на лице этого ужаса, но потом через неделю опять обсыпает.

Без понятия, что делать. В 16 лет, такая бяка на лице.Фу. Чтобы красоватся красивой молодей кожей, я наношу кг тонального крема, по другому никак.

Гость
#13

"ищите причины внутри себя. укрепляйте иммунитет. откажитесь от всех химический продуктов. пользуйтесь косм.средствами с наименьшим процентом вредной химии в составе. подлечите нервы или)) научитесь их контролировать что по-моему одно и то же)) не прикасайтесь к лицу грязными руками(на улице например. и вообще следите за руками)). купите все постельное антиаллергенное(подушку.одеяло(микрофибра там и все дела).матрац.и пост.белье). короче займитесь собой на все сто "

Злата
#14

На время лечения нужно исключить все другие крема,тем более тоналку,иначе результата не будет,а еще Аевит принимай и шампунь только с кетоназолом,потом Эксидерм.

Таня
#15

я уже мучаюсь с этой проблемой 3 года! тоже перепробовала кучу всего...и Унидерм мазь(ни вкоем случае не покупайте, моя ошибка!) цинокап, и клотримазол на лицо мазала, и витамины.. А лицо настолько все зудело и чесалось, все в красных пятнах, облазило постоянно, иногда просто хотелось содрать кожу с лица, невыносимые ощущения. Но за это время выяснила для себя следующее: обязательно отказаться от сладкого, одна конфетина - и я опять вся в чешуе), острое, жареное нельзя. Никакого стресса. Из косметики: очень понравилась увл. эмульсия Uriage DS как раз для тех кто страдает дерматитом, термальная вода Uriage хорошо заживляет всякие болячки на лице, и умывалка хорошая Dermatologica Ultra-Calming Clenser. И самое главное никаких скрабов и пилингов, они только усугубляют проблему. ну у меня просто очень тонкая чувствительная кожа. Дерматолог советовала попробовать Дарсонваль, но еще пока руки не дошли) Слышала, что есть случаи, кто избавился от этой болячки...но к сожалению все врачи говорят, что это неизлечимо( Моя мама живет в Швейцарии и тоже страдает дерматитом, так ей тоже врачи сказали, что это не вылечится, пользуется каким-то кремом, который специально для нее там готовят... нифига не помогает...так что надо смириться =( А еще говорят Энтеросгель внутрь хорошо помогает, как дополнение к общему лечению.

Таня
#16

*Dermalogica я ошиблась)

Боец
#17

Приветствую автор., вот у меня таже проблема, пока мажешь кремом изчезает, как перестал, дня через три появляется, и эта фигня у меня с ноября 12-го года-( Щас пойду уже к третьему дерматологу, как мне сказали лучшему у нас в Иркутске, у которого все врачи-дерматологи учаться) А кому интересна приглушка, которой я мажу, крем называется сенсибио дс+, только по английски написано, в аптеках продаётся.

Боец
#18

Администрации сайта. Дискуссия тут ведётся в основном только читателями с данной проблемой, а не врачами. А советы эти, что пишут чем лечить, назначали врачи в основном. С последнем вашим предложением согласен, всё правильно:- обращаться к врачу.

Гость
#19

Ну, а толку обращаться к врачам, если они сами и говорят что излечить болезнь нельзя, только мазать мазями, эффекта от которых на неделю. Мне даже один дерматолог сказал что - на тебе рецепт, купи себе мазей, попользуйся пока в интернете не найдешь чего получше из народных средств.

Боец
#20
Гость

Ну, а толку обращаться к врачам, если они сами и говорят что излечить болезнь нельзя, только мазать мазями, эффекта от которых на неделю. Мне даже один дерматолог сказал что - на тебе рецепт, купи себе мазей, попользуйся пока в интернете не найдешь чего получше из народных средств.

Да, действительно толку нет обращаться-( Я уже тоже начал через интернет искать лечение. Вчера цинковой мазью намазал на ночь, седня встал, посмотрел на лицо и был приятно удивлен, чистенько почти) Щас пока ей буду мазать. Наконец-то настроился, стал диету соблюдать, до этого не получалось никак-), но впереди новогодние праздники, ой блииин :-)

Гость
#21

Ну вот, снова мазь...

Александра
#23

Киев ул. Верховинна, кож диспансер, каб.1 врач Катерина Ивановна, лечила меня не раз, от неё выходишь и жить хочется! Всем очень советую!

Боец
#24

) Боюсь с Иркутска-та до Киева далековато будет мне, даже если в понедельник выйду, то и к пятнице не дойду)

Гость
#25

ребят, кто не хочет использовать мазь, попробуйте отвар череды ( я использую в чайных пакетиках, крепко завариваю) тепленькие примочки раза три в день...мне помогает, тьфу-тьфу, делюсь))

Сергей
#26
Natalya112

Такая проблема. Я девушка. У меня уже около года, себорейный дерматит на лице. Вокруг носа и на подбородке. Иногда на веках. Что не пробовала, ничего не помогает. Ходила к дерматологу, посоветовал шампунь Кетоконазол, крем Кетоконазол 2%, а так же иногда гормональные крема :по типу Пимафукорт.
Синофлан сказал исключить. Очень вредный гормональный крем, к которому очень быстро привыкает кожа, потом без него я даже не смогу и дня прожить.
Вот борюсь уже каждый день, около 6 месяцев.
У кого был, чем пользовались и что помогло?? Отзовитесь!

Ларош Толеран для умывание - утром и вечером
Ларош Нутритик ( или Толеран крем)- утром и вечером
Строгая диета

Для головы - Стипрокс 1% -шампунь 2-3 раза в неделю

Болею - 3 года
Всем выше перечисленным пользуюсь 1 год на постоянной основе

В период обострения ( зима) пользуюсь салиц-цинк. пастой

Зарп
#27

Всем добрый. Я девушка, мне 27 лет. У меня какой то ужас начался.....сначала лоб высыпало....а сейчас уже месяц или даже 2 между бровей красное пятно..это помимо подкожных и неподкожных прыщиков..уплотнений красных и т.п. Сдавала соскоб в кожвене на грибок...сказали есть в единичном случае..... про то что лоб весь высыпало дерматолог вообще промолчал и не придал значения, выписал мазь Терфалин и отправил домой. Проходит 3 нед. результата никакого. Пошла опять к нему же..прописал противогрибк.таблетки и другую мазь....пью 10 день результата тоже нет как было это пятно так и остается на том же месте. При всем этом высыпания пошли на виски..... кожа очень жирная.....есть проблемы в жкт, но вместе с гастроэнтерологом лечу. К слову....ходила к косметологу тоже в кожвене....она сказ сеюборейный дерматит, а что за пятно она сказать не может. Читаю значит в нэте..что себ.дерматит это и есть грибок....и что это все связано. И ни дерматолог ни косметолог об этом умолчали и не прописали адекватного лечения. Я в ужасе. Завтра пойду соскоб на грибок опять..с этого пчтна и со лба по совету другого дерматолога.

Зарa
#28

И на теле у менч на гркди мелкие прыщики. Что посоветуете? Да и к слову: пользовплась Авеновским гелем для лица первые дни помогло..потом опять вылезло все..а пчтно как было так и осталось(

Ксюша
#29

Всем привет!сМне 19 лет, себорейный дерматит с 14, сильно обостряется зимой. Очень помогает солнышко. Моя схема ухода, возможно кому-то поможет.
Умывалка - bioderma sensebio ds (у меня бывают высывания на руках (как гусиная кожа и сыпи на груди эта умывалка и с этими задачами хорошо справляется)
На ночь наношу bioderma sensebio ds крем или мазь цинокап
Днём la roshe posay ROSALIAC AR INTENSE (это из куперозной линейки, но мне очень и очень хорошо помогла при борьбе с себорейным дерматитом)
Локально мажу на ночь шелушения Бипантеном, пантенолом
Если случается рецедив первые три дня мажу радевитом
Если есть свободное время позволяю коже отдыхать, не мажу ничем - просто протираю утром и вечером отваром ромашки.

Ещё есть два отличных уходовых средства, которые стоит попробовать: крем la roshe posay от себорейного дерматита и мицелярная вода bioderma

Знакомые не догадываются, что у меня есть проблемы с кожей. Декоративной косметикой пользуюсь часто, причём очень бюджетной, вроде Катрис. Всем удачи:)

Ольга
#30

Здравствуйте! Плохо конечно когда такая болезнь , да еще и на лице. По своему опыту знаю, что это еще и чешется. Мне кажется, в такой ситуации лучше всего подойдет берестин . это березовый деготь только более очищенный и имеет жидкую текстуру. Очень удобно наносить. Я мажу когда сильно чешется, успакаивает и подсушивает.

Гость
#31
Гость

Ну вот, снова мазь...

паста сульсена в аптеке

Максим купите аевит помогает таб
#32
Анастасия

Такая проблема. Я девушка. У меня уже около года, себорейный дерматит на лице. Вокруг носа и на подбородке. Иногда на веках. Что не пробовала, ничего не помогает. Ходила к дерматологу, посоветовал шампунь Кетоконазол, крем Кетоконазол 2%, а так же иногда гормональные крема :по типу Пимафукорт.Синофлан сказал исключить. Очень вредный гормональный крем, к которому очень быстро привыкает кожа, потом без него я даже не смогу и дня прожить.Вот борюсь уже каждый день, около 6 месяцев.У кого был, чем пользовались и что помогло?? Отзовитесь!

Гость
#33

ЛЮДИ! У меня та же проблема и я перепробовала различные дорогие и не очень крема, до сих пор ничего не помогает. Одними лекарствами тут не поможешь, придется менять свой образ жизни. Сейчас я стараюсь придерживаться здорового образа жизни, избегать употребления фастфуда и прочей вредной еды, стараюсь пить больше воды и кисломолочной продукции, чего и вам советую.

света
#34

такая же проблема, пользовалась мазью низорал, немного помогала, но не сильно( сейчас попробую еще несколько марок...самое обидное врачи все кто попадался мне низкой квалификации, их совет не ешьте сладкое, жирное, соленое, жареное, честно смешно это слушать...я и так придерживаюсь здорового образа жизни и это гребок явно не с питанием связан, да конечно сильнее краснеет и чешется когда еще и ешь такое, но основная причина же не в еде...единственный врач сказал что для полного избавления нужно и мазать и одновременно пить от такого грибка таблетки внутрь+диета, после такого курса возможно уйдет навсегда...но опять же он не взял на себя назначение сильных противогрибковых препаратов от такой ерунды (на его взгляд) сказал пока кремами мазать может и пройдет(думаю он просто не уверен и не знает)...в общем поняла что надо искать грамотного врача, только где его взять)))

Аврора
#35
Гость

У меня было такое, волосы были усыпаны перхотью, помог clear vitabe

а мне никак он не помог, абсолютно. Сейчас перешла на аптечные шампуни, больше всех нравится Нафтадерм. в его состав входит очищенная нефть и он золотистого цвета. Но это не важно, главное чтобы помогало. Я мою им голову 2 раза в неделю и пью витамины

Антон
#36

У меня были с этим проблемы, вроде вылечил, но периодически случаются обострения.
Начну издалека. Когда был студентом начались проблемы с кожей. Пошёл в частную клинику, нашли демодекоз. Начали лечить, не особо помогало, бросил. Годы спустя поискал в интернете самостоятельно по симптомам - нашёл заболевание "розацея". Взял гель Скинорен (хотя подойдут и другие с азелаиновой кислотой), были хорошие результаты, но проблемы оставались. Поискал ещё раз. Нашёл себорейный дерматит. Взял шампунь (кетоконазол+цинка какая-то фигня) и кетоконазол мазь. Больше, мне кажется, именно шампунь помогает. Шампунь наносил после того как голову помыл обычным шампунем, на 3-5 минут, и обязательно пену ещё наносил и на лицо. Если чувствуете покалывания, значит будет результат.

У себореи и розацеи есть общие причины появления (проблемная кожа). Даже после пары лет периодических повторных обострений, я плохо понимаю какая из болезней обостряется. Иногда по симптомам уверен что себорея, а участок кожи реагирует лучше на гель от розацеи. Так что пробуйте лечить оба заболевания одновременно.

Лолочка
#37

от себорейного дерматита хорошо помогает Берестин. Это березовый деготь, только очищенный по новым технологиям. Можно добавлять в шампунь или мазать на кожу, но надо соблюдать четкие инструкции. Нравится что он полностью натуральный и без гормонов

Гость
#38
Лолочка

от себорейного дерматита хорошо помогает Берестин. Это березовый деготь, только очищенный по новым технологиям. Можно добавлять в шампунь или мазать на кожу, но надо соблюдать четкие инструкции. Нравится что он полностью натуральный и без гормонов

Здравствуйте. Неоднократно слышала о пользе березового дегтя, подскажите, не пересушивает ли он кожу? можно ли использовать при атопическом дерматите?

Лолочка
#39

Гость, нет. Если все четно соблюдать по инструкции. Это если честно для меня наилучшее средство., многое чего перепробовала . При атопическом дерматите использовать можно , но не в период обострения

Rtyuj
#40
Гость

Почистите организм. Если что-то вылазит на коже, то причины ищите внутри.

Мозги себе почисти,дебилоид.

Лили
#41

Мазь нафтадерм хорошо помогает при себорейном дерматите, а если он на голове , тогда такой шампунь . Отлично зуд и шелушение снимает

Вася
#42

Такая же тема уже три года денег угрохал капец гормоналкой кожу усугубил гормоны не в коем случае

Назира
#43
Ксюша

Всем привет!сМне 19 лет, себорейный дерматит с 14, сильно обостряется зимой. Очень помогает солнышко. Моя схема ухода, возможно кому-то поможет.
Умывалка - bioderma sensebio ds (у меня бывают высывания на руках (как гусиная кожа и сыпи на груди эта умывалка и с этими задачами хорошо справляется)
На ночь наношу bioderma sensebio ds крем или мазь цинокап
Днём la roshe posay ROSALIAC AR INTENSE (это из куперозной линейки, но мне очень и очень хорошо помогла при борьбе с себорейным дерматитом)
Локально мажу на ночь шелушения Бипантеном, пантенолом
Если случается рецедив первые три дня мажу радевитом
Если есть свободное время позволяю коже отдыхать, не мажу ничем - просто протираю утром и вечером отваром ромашки.

Ещё есть два отличных уходовых средства, которые стоит попробовать: крем la roshe posay от себорейного дерматита и мицелярная вода bioderma

Знакомые не догадываются, что у меня есть проблемы с кожей. Декоративной косметикой пользуюсь часто, причём очень бюджетной, вроде Катрис. Всем удачи:)

Ксюша у меня также((( Мажу цинокап сейчас и хочу приобрести биодерма,а до этого что только не мазала и гармональные мази но все временно. У меня лицо и голова. Хорошо помогает и нафталановая мазь и шампунь.

Яна
#44
Гость

ЛЮДИ! У меня та же проблема и я перепробовала различные дорогие и не очень крема, до сих пор ничего не помогает. Одними лекарствами тут не поможешь, придется менять свой образ жизни. Сейчас я стараюсь придерживаться здорового образа жизни, избегать употребления фастфуда и прочей вредной еды, стараюсь пить больше воды и кисломолочной продукции, чего и вам советую.

Понимаю вас, я тоже сейчас придерживаюсь пп и здоровый образ жизни. Мне еще здорово помогает мазь нафтадерм, она с нафталанской нефтью , подсушивает бляшки и зуд снимает

Гость
#45

Здравствуйте! У меня тоже есть такая проблема уже 3,5 года. Лучше всего при выраженном дерматите помогает Скин-кап. Мой дерматолог мне сказала, что если есть обострения, то можно его использовать, когда хочешь, дерматолог очень хороший, вреда никакого не будет, может начать немного истончатся кожа. Лучше Скин-капа ничего ещё не придумали, он дорогой (50$), но того стоит и его надолго хватает. Использовать его лучше именно при сильных обострениях, помогать будет всегда, но просто чтобы кожа не истончалась и привыкания не было. Для ежедневного использования и при маленьких высыпаниях, которые вам не мешают советую Адвантан. У меня мама им пользуется уже лет 10 каждый день, никаких проблем с ним нет. Я им пользуюсь год. Мне помогает гораздо лучше всяких -коназолов. Итак, мне Адвантан помогает где-то через неделю, а Скин-кап через 3 дня, поэтому когда много высыпаний, я пользуюсь Скин-капом 1 р. вечером, а если терпимо - Адвантаном 1 р. вечером, также если нет высыпаний, можно наносить Адвантан каждый день даже если пока ничего не высыпало, ничего не будет. Из удодовых средств очень советуют la roche-posay kerium ds, я сама начала им пользоваться недавно, ничего сказать не могу, но главное - дерматит он не провоцирует вообще. Обязательно проверить всю свою косметику и все удодовые средства. Если какое-то провоцирует дерматит, избавляемся от него и заменяем другим. Летом обязательно мазаться кремами или тональниками с spf 50, потому что солнце сильно провоцирует дерматит. Стараться хорошо питаться и побольше спать, не нервничать. Осторожно со распыляющимися средствами для уборки, они тоже провоцируют дерматит, поэтому или муж пусть помогает, или масочки одноразовые, очки, не волноваться, если выйдет дерматит.

Гость
#46

Дерматолог вам ничего лучшего не посоветует, ходила к трём дерматологам уже раз 6, нового ничего не узнаете. Если уж совсем там все плохо или ухудшение, тогда идите к врачу, так себорейный дерматит проходит редко, только после кардинальной смены климата и экологии на подходящий. Зимой ремиссии при использовании этих двух средств могут длиться пол года, летом будет много рецидивов, поэтому spf 50+ и хорошие солнцезащитные очки, и все будет хорошо. Удачи вам

Гость
#47

И по поводу ПИТЬ лекарства при себорее. НИ В КОЕМ случае не пить ничего, только мазать, противогрибковые препараты очень вредные, поэтому их пьют только в очень тяжёлых случаях, например, грубо говоря вся голова или все лицо в себорее и облазит и только после консультации врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

И если у кого-то есть себорейный дерматит на голове, все то же самое плюс шампунь и маска MеdPlanta, через пол года использования шампуня и маски у меня полностью прошёл дерматит на голове, теперь только на лице, но пользоваться надо постоянно даже после того, как все прошло, потому что может все начаться заново. Это для тех, кому не помогают Низорал, Кето+, большинство из линеек Ducray (хотя у них есть пару отличных шампуней, которые хорошо помогают)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: