Гость
Статьи
Кто пробовал Детрагель …

Кто пробовал Детрагель от вариткоза?

Девочки, кто то пробовал детрагель для ног? Он от варикоза помогает?

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Я им регулярно пользуюсь. Если у вас уже прям торчат вены он не уберет их конечно, но вот замедлить развитие заболевания может, и хорошо снимает отечность и усталость ног

#2
nastenavas91

Я им регулярно пользуюсь. Если у вас уже прям торчат вены он не уберет их конечно, но вот замедлить развитие заболевания может, и хорошо снимает отечность и усталость ног

Нет, у меня только чуть чуть кое где звездочки и паутинки

#3
toma.rotmirenko

Нет, у меня только чуть чуть кое где звездочки и паутинки

Тогда вообще хорошо, вовремя вы задумались, не то что я) У меня подруга говорила что вместе со специальными чулками даже некоторые звездочки у нее ушли

#4

Я тоже регулярно им ножки мажу уже год, нравится, приятно пахнет, охлаждает и реально от усталости помогает

#5

Большое спасибо за ответы)

Гость
#6

Ребята, лавровый лист в порошке развести гелем алое и накладывать на ночь, и вообще когда можно.
Или голубую глину, тоже самое.
Я избавилась совершенно, 5 лет варикоз был. 🙆‍♀️
Попробуйте, не пожалеете!

Галя
#7

Детрагель я не пробовала, от варикоза я всегда пользуюсь гелем Венолгон 911. Стоимость у него недорогая, и со всеми признаками варикоза он справляется отлично. Отечность сходит быстро, тяжесть и боль в ногах, тоже больше не беспокоит. Эффект от применения такой же как и после лиотона, только цена в несколько раз дешевле.

Ляля
#8
Галя

Детрагель я не пробовала, от варикоза я всегда пользуюсь гелем Венолгон 911. Стоимость у него недорогая, и со всеми признаками варикоза он справляется отлично. Отечность сходит быстро, тяжесть и боль в ногах, тоже больше не беспокоит. Эффект от применения такой же как и после лиотона, только цена в несколько раз дешевле.

Та да, Лиотон смотрела последний раз в районе 500-700 рублей. Особо не накупишься, а за дешевые гели говорят, что они не помогают.

Галя
#9
Ляля

Та да, Лиотон смотрела последний раз в районе 500-700 рублей. Особо не накупишься, а за дешевые гели говорят, что они не помогают.

Ну это мнение о конкретном каком-то геле. Я Венолгоном пользуюсь уже не один год. Всегда покупаю только из сери 911, производства Твинс Тэк. Этот Венолгон помогает . На счет других ничего сказать не могу.

Ольга
#10

Я мажу гелем для вен тонизирующим от хорс форс, он укрепляет стенки сосудов и капилярная сетка стала менее выражена

Ася
#11

Если сетка появилась, то никакая мазь ее уже не уберет. А укреплять стенки сосудов нужно не одним гелем, а в комплексном подходе. Снаружи можно использовать мазь, компрессионные чулки, а изнутри нужно укреплять приемом венотоников. Вот тогда результат будет. Я принимаю Эскузан, ношу чулки, а мазь использую самую дешевую, и результат хороший.

Устина
#12
Ася

Если сетка появилась, то никакая мазь ее уже не уберет. А укреплять стенки сосудов нужно не одним гелем, а в комплексном подходе. Снаружи можно использовать мазь, компрессионные чулки, а изнутри нужно укреплять приемом венотоников. Вот тогда результат будет. Я принимаю Эскузан, ношу чулки, а мазь использую самую дешевую, и результат хороший.

А почему именно Эскузан? Сейчас столько венотоников, что и названий всех не упомнишь. Вы сами его подбирали, или вам его врач прописал?

Ася
#13
Устина

А почему именно Эскузан? Сейчас столько венотоников, что и названий всех не упомнишь. Вы сами его подбирали, или вам его врач прописал?

Да. сейчас действительно много венотоников, но мне пришлось сменить не один венотоник, пока подобрали тот, который и подошел хорошо, и от приема которого помощь есть. Просто действующее вещество Эскузана, на растительной основе ( из семян конского каштана), плюс это не таблетки, а раствор. Мой организм, на лечение им отреагировал хорошо, без побочек. Мне посоветовала его знакомая, а я начала уже принимать после согласования с флебологом.

Маша
#14
Ася

Да. сейчас действительно много венотоников, но мне пришлось сменить не один венотоник, пока подобрали тот, который и подошел хорошо, и от приема которого помощь есть. Просто действующее вещество Эскузана, на растительной основе ( из семян конского каштана), плюс это не таблетки, а раствор. Мой организм, на лечение им отреагировал хорошо, без побочек. Мне посоветовала его знакомая, а я начала уже принимать после согласования с флебологом.

А какой прием у жидкого венотоника? Курс лечения такой же как и у таблеток, или какой-то особенный?

Ася
#15
Маша

А какой прием у жидкого венотоника? Курс лечения такой же как и у таблеток, или какой-то особенный?

Любой прием согласовывается с лечащим врачом, и курс определяется им же. Мне Эскузан назначали принимать по 15 капель, три раза в день. Курс лечения два месяца, затем перерыв и потом снова курс приема. А чулки и мазь использую ежедневно.

Лина
#16

От варикоза никакой гель не спасет. Нужно только комплексное лечение с внутренней и внешней поддержкой сосудов. Я венотоние принимаю курсами, а Венолгон 911 использую ежедневно, даже в перерывах между приемом венотоника, отлично поддерживает сосуды. Снимает тяжесть и отечность. Ну а некрасивые вены убрать поможет только лазер или скальпель.

Лариса
#17

Да, сейчас от варикоза гелей полно, вот только помощи от них как таковой нет, поэтому я бы посоветовала использовать те средства, которые прописывает врач.

Лина
#18
Лариса

Да, сейчас от варикоза гелей полно, вот только помощи от них как таковой нет, поэтому я бы посоветовала использовать те средства, которые прописывает врач.

Не всегда придерживаюсь этого мнения. Мне изначально врас прописал Лиотон, но у него цена не подъемная по 500р. платить за тюбик 30-50 мл. А Венолгон 911 от Твинс Тэк я могу себе позволить купить, и не экономить, а использовать так, как положено, потому что у него стоимость 87руб.-100мл., и эффективность такая же.

Алёна
#19

От варикоза детрагель оказался самым эффективным средством. Я периодически пропиваю венотоники и обязательно что-то беру для наружного применения. Пробовала всякие мази/гели, но именно детрагель снимает неприятные симптомы. Отеки, боли, тяжесть, усталость - уходят без проблем. Главное курсовое использование в течение 15 дней. Наносить гель необходимо массажными движениями утром и вечером. После нанесения я кладу ноги на возвышенность и немного отдыхаю. Но легкость ощущается практически сразу после нанесения. После курса даже выпирающие венки на ногах прячутся.

Лариса
#20

Отличный гель! Мне его посоветовал доктор, назначил при лечении варикоза, плюс еще принимаю таблетки для вен. Детрагель очень хорошо снимает боль и ощущение тяжести. Отлично распределяется, да и расходуется экономно, понравилось, что впитывается моментально и не остается на одежде. После нанесения детрагеля достаточно быстро уходят боль и тяжесть. У меня последнее время эти чувства даже с утра не покидали, такое ощущение, что всю ночь не спала, а ходила.А еще хорошо каждый день делать контрастный душ, он очень полезен в принципе для здоровья, но и для вен и кровообращения в том числе.

Яна
#21

Последнее время стали часто болеть ноги. Особенно в конце рабочего дня. Знаю, что это все из-за того, что я весь день на ногах. В аптеке посоветовали Детрагель, купила. Неплохая упаковка, есть инструкция. Сам гель прозрачный и не воняет, что для меня было приятной неожиданностью, обычно все подобные мази не очень приятно пахнут. В первый раз выдавила от души, потом не знала куда его еще втереть. Потому что реально на деле нужна капелюшка, этого хватает. После нанесения ощущается холодок, гель быстро впитывается и главное, что не пачкает одежду. Решила мазать курсом, как в аннотации сказано. Ну что сказать, ноги болеть перестали, мне очень понравился, взяла еще, про запас.

Валентина
#22

У меня варикоза пока нет, но ноги к вечеру очень сильно устают, аж до неприятного "гудения". Боль очень интенсивная и ничем она не снимается (нужно просто полежать). Стала мазать Детрагелем сначала только по вечерам, неприятные ощущения быстрее проходили. Гель еще так приятно "холодит" кожу. Потом начала мазать еще и по утрам перед работой. Ноги стали уставать намного меньше. По крайней мере вечером после работы я могу еще ходить по дому и сразу приступать к домашним делам, а не лежать “полчасика” с ногами кверху.

Инна
#23

После работы когда прихожу, первым делом мажу ноги Детрагелем, это истинный кайф. Отлично справляется с усталостью и неприятными симптомами. У меня из-за варикоза, эти симптомы практически каждый день, но вот если пропью венотоник и детрагелем пользуюсь, ноги не так сильно беспокоят. Не скажу, что детрагель самый дешевый, но помогает лучше всего это точно!

Алина
#24

Мне очень помог Детрагель. Хотя изначально были сомнения, да и тюбик маленький показался. А в итоге этого тюбика прям надолго хватает и сам гель легко наносится и растирается. Моментально охлаждает и убирает неприятные симптомы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#25

Мажу этим гелем ноги после работы, очень быстро впитывается, пахнет приятно так, и сразу дает ногам легкость и облегчение.

Форум: Здоровье
Всего: 191 317 тем
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 605 тем