Гость
Статьи
Стоматолог сделал меня …

Стоматолог сделал меня инвалидом...

Поставил анестезию, а она так и не прошла, хотя прошло почти две недели. Не чувствую ни щеки, ни губы, ни языка, ни подбородка. Теперь невозможно есть, чистить зубы, улыбаться. Вот так бывает, оказывается...

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не туда ткнул

Воду лью.
#2

Это не анестезия.Это повреждение тройничного нерва.Вам нужно УВЧ и время.Должно пройти со временем.Так бывает,но ооочень редко.

Автор
#3
Гость

Не туда ткнул

Да в курсе.
Теперь жизнь разделилась на "до" и "после".

Воду лью.
#4

Вообще нужно обратиться к неврологу на всякий случай,пусть он пропишет лекарства.
По какому поводу обращались?

Гость
#5

Это ещё ничего. Бывает и челюсть ломают.

Гость
#6

это не анестезия. тебе нерв повредили. скоро опущение пойдет и слюна начнет течь с обвисшего рта. иди делай снимок и потом к невропатологу обязательно.

Гость
#7

Теперь минет не сможешь делать. Печалька...

Автор
#8
Воду лью.

Это не анестезия.Это повреждение тройничного нерва.Вам нужно УВЧ и время.Должно пройти со временем.Так бывает,но ооочень редко.

Я имею в виду, что чувство, будто анестезия не прошла.
Ага, про нерв знаю.
Сейчас на УВЧ не попадешь, государственные закрыты, лишь острая боль, а в платную денег нет...

Воду лью.
#9
Автор

Да в курсе.
Теперь жизнь разделилась на "до" и "после".

Да узбагойтесь.Это не смертельно и поправимо.У многих даже без лечения проходит.

Автор
#10
Воду лью.

Вообще нужно обратиться к неврологу на всякий случай,пусть он пропишет лекарства.
По какому поводу обращались?

Удаляла восьмерку ретенированную.

Воду лью.
#11
Гость

Теперь минет не сможешь делать. Печалька...

Печалька у вас в голове,а человеку плохо.

Автор
#12
Гость

Теперь минет не сможешь делать. Печалька...

Да какой там минет, есть проблемы поважнее.

Автор
#13
Гость

это не анестезия. тебе нерв повредили. скоро опущение пойдет и слюна начнет течь с обвисшего рта. иди делай снимок и потом к невропатологу обязательно.

Сейчас в государственную сложно попасть.

Воду лью.
#14
Автор

Удаляла восьмерку ретенированную.

Ну так бы сразу и сказали.Это не от анестезии произошло а в процессе удаления.Там рядом бывает расположен нижне-челюстной нерв и его задели.Такое частенько бывает.
А снимок перед этим делали?И какой снимок?

Автор
#15
Воду лью.

Ну так бы сразу и сказали.Это не от анестезии произошло а в процессе удаления.Там рядом бывает расположен нижне-челюстной нерв и его задели.Такое частенько бывает.
А снимок перед этим делали?И какой снимок?

ОПТГ.
Восьмерка горизонтальная лежала себе прекрасно, глубоко.

ГГость
#16

А восьмерка нижняя или верхняя? А к врачу вы, кто сделал вам анастезию обращались?

Гость
#17
Воду лью.

Печалька у вас в голове,а человеку плохо.

Да я понимаю, зубы это дело чувствительное. Будем надеяться, что у автора все будет хоорошо.

Воду лью.
#18
ГГость

А восьмерка нижняя или верхняя? А к врачу вы, кто сделал вам анастезию обращались?

С верхнимитакого никогда не бывает.

Автор
#19
ГГость

А восьмерка нижняя или верхняя? А к врачу вы, кто сделал вам анастезию обращались?

Внизу.
Да, он сильно удивился.

Автор
#20
Гость

Да я понимаю, зубы это дело чувствительное. Будем надеяться, что у автора все будет хоорошо.

Спасибо.
Я не ожидала, он профи.
Но понятно, что вины его нет, никто не застрахован.

Воду лью.
#21
Автор

ОПТГ.
Восьмерка горизонтальная лежала себе прекрасно, глубоко.

Вот эти 8ки самые сложные.Столько осложнений после них.Многие с такими не связываются вообще-себе дороже.Там помимо нервов часто происходят осложнения в виде воспалений-кстати более опасно чем повреждение нерва.Только вот вчера такую отправили в челюстно-лицевую из-за образования абсцесса после удаления.

Гость
#22

Все равно надо ко врачу дуть, ведь состояние тоже острое, пусть и не боль, но 2 недели это уже как-то многовато.

Воду лью.
#23
Автор

Спасибо.
Я не ожидала, он профи.
Но понятно, что вины его нет, никто не застрахован.

Такие осложнения единичны в практике,но имеют место быть.Обычно делают 3D снимки и там видно как расположен нерв относительно зуба.Самая засада-когда нерв проходит аккурат меж двух корней.

Автор
#24
Воду лью.

Вот эти 8ки самые сложные.Столько осложнений после них.Многие с такими не связываются вообще-себе дороже.Там помимо нервов часто происходят осложнения в виде воспалений-кстати более опасно чем повреждение нерва.Только вот вчера такую отправили в челюстно-лицевую из-за образования абсцесса после удаления.

Но он взялся, меня пожалел.
Не знаю, мне самой перед ним неудобно, я настояла, попросила.
Надеюсь, он не думает про эту ситуацию, не принял все близко к сердцу, прежде у него все было успешно. Сейчас со мной возиться...

Автор
#25
Гость

Все равно надо ко врачу дуть, ведь состояние тоже острое, пусть и не боль, но 2 недели это уже как-то многовато.

Сейчас будем решать.
Страшно, если это навсегда.
Сейчас все прежние проблемы кажутся мелочью...

Атлантида
#26

Блин, начитаешься о том, что может быть и страшно идти удалять. А надо..

Автор
#27
Атлантида

Блин, начитаешься о том, что может быть и страшно идти удалять. А надо..

Я ожидала всего, чего угодно, но только не этого. Даже в мыслях не было. Но вообще привыкла уже. Но стремно - жуть.

Воду лью.
#28
Автор

Но он взялся, меня пожалел.
Не знаю, мне самой перед ним неудобно, я настояла, попросила.
Надеюсь, он не думает про эту ситуацию, не принял все близко к сердцу, прежде у него все было успешно. Сейчас со мной возиться...

Не бывает всегда успешно.1-2 % бывают осложнения у любого специалиста.Там много факторов непредвиденных.

Воду лью.
#29
Атлантида

Блин, начитаешься о том, что может быть и страшно идти удалять. А надо..

А как вы хотите?Хотите чтоб абсцесс начался и под общий наркоз потом лечь?
У вас тоже 8ка?

Автор
#30
Воду лью.

Не бывает всегда успешно.1-2 % бывают осложнения у любого специалиста.Там много факторов непредвиденных.

А у меня все так.
Вечно вхожу в редкий процент неудачников.
Надо было его предупредить, может быть не взялся.

Воду лью.
#31
Автор

Сейчас будем решать.
Страшно, если это навсегда.
Сейчас все прежние проблемы кажутся мелочью...

Это ненавсегда.Со временем чувствительность восстановится.

Автор
#32
Воду лью.

Не бывает всегда успешно.1-2 % бывают осложнения у любого специалиста.Там много факторов непредвиденных.

Он сильно удивился моему осложнению.

Воду лью.
#33
Автор

А у меня все так.
Вечно вхожу в редкий процент неудачников.
Надо было его предупредить, может быть не взялся.

Взялся бы,уж поверьте.Он же вам хотел лучше сделать а не навредить.
А как общее состояние?Рана затянулась?

Автор
#34
Воду лью.

Это ненавсегда.Со временем чувствительность восстановится.

А какой максимальный период?
Мне еще вомьмерку удалять. Он теперь не рискнет, как думаете?

Автор
#35
Воду лью.

Взялся бы,уж поверьте.Он же вам хотел лучше сделать а не навредить.
А как общее состояние?Рана затянулась?

Спасибо, все нормально.
Эх, пусть Господь вас бережет от таких пациентов, как я.

Воду лью.
#36
Автор

А какой максимальный период?
Мне еще вомьмерку удалять. Он теперь не рискнет, как думаете?

Да тут не угадаешь.Месяц,два возможно.Смотря как повредил и как ваш организм отреагирует.Думаю 2 месяца достаточно будет.Но если болеть начнет надо идти по-любому.
Возможно рискнет повторить,не могу сказать.

Изольда
#37
Воду лью.

Да тут не угадаешь.Месяц,два возможно.Смотря как повредил и как ваш организм отреагирует.Думаю 2 месяца достаточно будет.Но если болеть начнет надо идти по-любому.
Возможно рискнет повторить,не могу сказать.

Вы дантист или врач другого профиля?

Автор
#38
Воду лью.

Да тут не угадаешь.Месяц,два возможно.Смотря как повредил и как ваш организм отреагирует.Думаю 2 месяца достаточно будет.Но если болеть начнет надо идти по-любому.
Возможно рискнет повторить,не могу сказать.

Я начиталась, что может годами держаться.
Сразу на себя примерила худший исход.

Атлантида
#39
Воду лью.

А как вы хотите?Хотите чтоб абсцесс начался и под общий наркоз потом лечь?
У вас тоже 8ка?

Да, тоже 8-ка.
Конечно, не хочу) Вообще, хочу, чтобы мне эту восьмерку под общим наркозом удалили)

Автор
#40
Изольда

Вы дантист или врач другого профиля?

Он - наш любимый стоматолог на форуме.

Автор
#41
Атлантида

Да, тоже 8-ка.
Конечно, не хочу) Вообще, хочу, чтобы мне эту восьмерку под общим наркозом удалили)

О, блин, от наркоза еще хуже отходняки.
И рисков гораздо больше.

Атлантида
#42
Автор

А у меня все так.
Вечно вхожу в редкий процент неудачников.
Надо было его предупредить, может быть не взялся.

О, Автор, я такая же:)

Воду лью.
#43
Автор

Спасибо, все нормально.
Эх, пусть Господь вас бережет от таких пациентов, как я.

Все, больше никаких 8к,никогда в жизни.)))
Моя первая 8ка тоже осложнилась помню,у пациента воспаление сильное началось через три дня.Пришлось на уколы посадить и на больничный.Но все обошлось.Всегда с опаской к таким зубам отношусь.
Самое интересное что он через два месяца привел ко мне свою жену на удаление 8ки.Я даже и не знал об этом.Спустя пару месяцев мне только об этом сказали.)Все-таки доверились мне.Хотя по идее та 8ка воспалилась по вине пациента.Немного его поругал и пригрозил отправить на лечение в стационар.Он уколы не делал как надо.Халатно отнесся к этому.Потом все таки понял и начал делать.

Атлантида
#44
Воду лью.

Да тут не угадаешь.Месяц,два возможно.Смотря как повредил и как ваш организм отреагирует.Думаю 2 месяца достаточно будет.Но если болеть начнет надо идти по-любому.
Возможно рискнет повторить,не могу сказать.

Я на этом форуме читала, что унекоторых несколько лет не восстанавливается.

Воду лью.
#45
Изольда

Вы дантист или врач другого профиля?

Я на стройке работаю разнорабочим,просто в зубах разбираюсь.))))

Воду лью.
#46
Атлантида

Да, тоже 8-ка.
Конечно, не хочу) Вообще, хочу, чтобы мне эту восьмерку под общим наркозом удалили)

Да не проблема вообще.Сколько там наркоз у вас стоит?))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Атлантида
#47
Автор

О, блин, от наркоза еще хуже отходняки.
И рисков гораздо больше.

Меня инфаркт схватит в кресле при здравом уме)

Гость
#48

Если нерв, он восстановится сам, но медленно. Несколько месяцев это длится

Воду лью.
#49
Атлантида

Я на этом форуме читала, что унекоторых несколько лет не восстанавливается.

И такое может быть.Но не будем настраиваться на худший сценарий.
Бывает много чего,и от занозы можно умереть.Не будем впадать в крайности.

Автор
#50
Воду лью.

Все, больше никаких 8к,никогда в жизни.)))
Моя первая 8ка тоже осложнилась помню,у пациента воспаление сильное началось через три дня.Пришлось на уколы посадить и на больничный.Но все обошлось.Всегда с опаской к таким зубам отношусь.
Самое интересное что он через два месяца привел ко мне свою жену на удаление 8ки.Я даже и не знал об этом.Спустя пару месяцев мне только об этом сказали.)Все-таки доверились мне.Хотя по идее та 8ка воспалилась по вине пациента.Немного его поругал и пригрозил отправить на лечение в стационар.Он уколы не делал как надо.Халатно отнесся к этому.Потом все таки понял и начал делать.

А вы переживаете из-за таких пациентов? При осложнениях (несильных), при вот таких случаях, как у меня, например? Думаете об этом? Даже если знаете, что все будет более менее нормально? И домой несете этот негатив, бедные?)

Предыдущая тема