Гость
Статьи
Дерматологи есть?

Дерматологи есть?

У меня розовый лишай уже как месяц, использую мазь белогент улучшения есть, но начали появляться новые образования в виде прыщиков, бывают розового цвета и телесного. Принимаю ещё Тигофаст 180 и супрастин внутримышечно колола 5 дней. Когда эта болезьнь пойдёт на спад? Какими препаратами можно ещё попробовать подлечить кожу? Спасибо.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Luana
#1

Мне хорошо помог Акридерм ГК крем. Не пробовали? Воспаление снимает, антимикробный эффект и противоаллергический. Мне помог этот крем быстро. Зуд убирает хорошо, а так чуть больше недели мазала, пока не прошел совсем.

Елена
#2

Мне нафтадерм помогал, но им нужно пользоваться долго, за один-два раза он не поможет. А вообще лучше всего обратиться к врачу конечно

Лиза
#3
Елена

Мне нафтадерм помогал, но им нужно пользоваться долго, за один-два раза он не поможет. А вообще лучше всего обратиться к врачу конечно

Если долго пользоваться, то сколько? Как им правильно пользоваться? Не слышала о таком средстве

Елена
#4
Лиза

Если долго пользоваться, то сколько? Как им правильно пользоваться? Не слышала о таком средстве

Курс вообще от 3 недель. Но эффект конечно будет заметен раньше, чем через 3 недели, зуд например он снимает практически сразу. Пользоваться - наносите на поврежденную кожу, не втирая, и оставляете впитываться. Почитайте о нем, полезная штука)

Мерлин
#5

Попробуйте Берестин. Это березовый деготь, только очищенный. Он красноту снимет и зуд. От такого лишая нужно лечиться курсом. Поэтому стоит подождать

Гость
#6

Ванны с Дегтярным шампунем 911+ принимайте дважды в неделю. У мужа всё прошло.

Гость
#7
Гость

Ванны с Дегтярным шампунем 911+ принимайте дважды в неделю. У мужа всё прошло.

Как быстро помогает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Как быстро помогает?

Минимум месяц принимал ванны и сейчас для профилактики раз в две недели моется этим шампунем.