Гость
Статьи
Неполноценная …

Неполноценная Y-хромосома

"Женская X-хромосома содержит 1000 или более здоровых генов. А у женщин их две.
У Y-хромосомы когда-то было такое же количество генов, что и у женской. Однако на протяжении сотни миллионов лет она разрушилась и теперь у современного мужчины меньше 100 генов" 🤔

🔺Ангел
9 ответов
Последний — Перейти
гость★★★☆☆
#1

а у даунов_есть дополнительная хромосома. и что, это делает их лучше?

🔺Ангел
#2
гость★★★☆☆

а у даунов_есть дополнительная хромосома. и что, это делает их лучше?

Смотря какая хромосома. В статье говорится не о количестве хромосом, а об их КАЧЕСТВЕ. Вот видишь, ты даже не умеешь воспринимать доступную информацию потому что ты мужчина.

#3

Чет я недавно видела, что опровергли это. Типа все норм и деградации Y-хромосомы не происходит.

гость★★★☆☆
#4
🔺Ангел

Смотря какая хромосома. В статье говорится не о количестве хромосом, а об их КАЧЕСТВЕ. Вот видишь, ты даже не умеешь воспринимать доступную информацию потому что ты мужчина.

ну так в хромосоме есть лишние гены, вы же упоминали о количестве, а не о качестве

#5
🔺Ангел

Смотря какая хромосома. В статье говорится не о количестве хромосом, а об их КАЧЕСТВЕ. Вот видишь, ты даже не умеешь воспринимать доступную информацию потому что ты мужчина.

При чем тут то, сторон мужчина? Он и не хотел, возможно, воспринимать как следует эту инфу..

🔺Ангел
#6
гость★★★☆☆

ну так в хромосоме есть лишние гены, вы же упоминали о количестве, а не о качестве

😹 "лишние гены"? Это ты решил что они лишние? Маладец Бог!

гость★★★☆☆
#7
🔺Ангел

😹 "лишние гены"? Это ты решил что они лишние? Маладец Бог!

ну так при синдроме_дауна- они то лишние) или ты считаешь это не болезнью?

🔺Ангел
#8
гость★★★☆☆

ну так при синдроме_дауна- они то лишние) или ты считаешь это не болезнью?

Мне все равно что там у даунов, я не являюсь генетиком и тебе не рекомендую умничать на эту тему если ты тоже не являешься.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость★★★☆☆
#9
🔺Ангел

Мне все равно что там у даунов, я не являюсь генетиком и тебе не рекомендую умничать на эту тему если ты тоже не являешься.

ладно, на эту тему порассуждать можно и без стёба. ну если хочешь. просто я базовые знание, в этой сфере, я имею)