Гость
Статьи
Бессонница убивает. …

Бессонница убивает. Кто поборол её, спасите, поделитесь советом?

Не сплю уже года 3. Так сложилось, было много стрессов, хроническое заболевание позвоночника, а по лечиться не всегда есть возможность. К психиатру не пойду, знаю "эту кухню", там не лечат, в лучшем случае подсядешь на транки. Терапевт в общем то выписывал снотворные, пила долго, потом финлепсин: от неврологических болей в шее и лице(простудила). Хочу просто нормально спать. Без таблеток. Но до 3-6 утра хоть глаз выколи. Все спят, я лежу в потолок. Тревожность, мысли, воспоминания. Трагедий много было,не дают покоя. Гулять долго не могу-из за позвоночника, спортом тоже не могу, как раньше, по 2 часа занималась. Силы уходят, а жить надо. Кто преодолели напишите Как. Без привода, плиз. Спасибо.

Сон
6 ответов
Последний — Перейти
Нина Викторовна
#1

Сходите к остеопату. У меня тоже проблемы со сном были. Спала максимум часа четыре в день. Сейчас могу 7-8 часов проспать не просыпаясь. Лечилась в Остеосфере.

Гость
#2

Без таблеток есть только один метод. Вставать по будильнику, днем не ложиться, в кровати дольше 15-20 минут без сна не лежать. Тяжело, но через несколько дней мучения вырубать будет сразу. Научно доказано, что дольше 10-14 дней человек без сна не сможет оставаться (исключая редкую болезнь, приводящую к смерти от бессонницы).

#3

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите. ***

Антонина Радиковна
#4

В вашем случае нужно избавиться от тревожности и переживаний, пропейте тенотен курсом, постарайтесь освободить мысли от негатива. Если всё уже в прошлом, то ни к чему его ворошить, изменить уже ничего не сможете. Всё у вас будет хорошо!

Рита
#5

Ну к сомнологу вам полюбому нужно обратиться. Три года бессонницы это не шутки. Пока из средств для засыпания советую воспользоваться формулой сна экспресс, продается на фитомаркет.ру. Я за полчаса до отхода в постель рассасываю таблетки, никогда еще не подводили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Светлана, чем можете помочь, проблема со сном имеет место, много, что принимала и у неврологов и психиатров была, интересно, что предлагаете Вы!