Гость
Статьи
Психотерапевты …

Психотерапевты подсаживают на таблетки?

Мой муж стал ходить к психотерапевтам.
Уже к 3 врачам за полгода сходил.
Первый сказал у него хроническая депрессия в Острой стадии, прописал серьезные таблетки, потом через пару месяцев он пошел к другому, тот согласился и заменил один вид таблеток на другой. И потом третий врач еще раз все заменил.
Я посмотрела что за препараты... терьезные психотропные... может быть муж и стал немного спокойней, но я боюсь, что он не слезет с этих таблеток... потому что говорит, что чувствует их действие, без них не сможет... прописали пить год.
Оказалось, что еще минимум 3 его друзей тоже на таблетках. Меня тоже подталкивает, типа я с ребенком нервная. Но ведь в его жизнь и жизни друзей ничего кроме обычной раблты нет! Никто не умер тьфу-тьфу, они не лишились имущества в один момент и тд. Просто устают на работах, хотя работы обыяные, офисные, не ответственные (не врачи, пилоты и тд)
С чего так стрессовать и подсаживать себя на такие препараты?

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Ясная
#1

Спасайте мужа, не разрешайте ничего употреблять. Сначала начинают употреблять лёгкие таблетки, потом жёсткие, типо Феназепама и крыша едет конкретно. Причём человек не замечает. После отказа, все становится ещё хуже, и время на восстановление потребуется от месяца до года. Многие за время употребления Феназепама лишают я квартир, семьи, теряют деньги.

#2

Зачастую, внешние факторы ничего не могут казать о внутреннем переживании человека.
То, что у него, по-вашему мнению, ничего не случилось, не значит, что он считает так же.

Какие именно препараты ему выписали?

Гость
#3

А какой толк им это делать? Они не получают выгоду, ничего абсолютно. Это же не фармацевтическая компания. Может у вас специалист не компетентный.

Гость
#4
Ясная

Спасайте мужа, не разрешайте ничего употреблять. Сначала начинают употреблять лёгкие таблетки, потом жёсткие, типо Феназепама и крыша едет конкретно. Причём человек не замечает. После отказа, все становится ещё хуже, и время на восстановление потребуется от месяца до года. Многие за время употребления Феназепама лишают я квартир, семьи, теряют деньги.

От Феназепама не едет крыша. На себе испытала препарат, когда готовили к операции. Он сильнодействующий - это да.

#5
Ясная

Спасайте мужа, не разрешайте ничего употреблять. Сначала начинают употреблять лёгкие таблетки, потом жёсткие, типо Феназепама и крыша едет конкретно. Причём человек не замечает. После отказа, все становится ещё хуже, и время на восстановление потребуется от месяца до года. Многие за время употребления Феназепама лишают я квартир, семьи, теряют деньги.

Не надо нагнетать на ровном месте. На фенозепаме свет клиром не сошёлся.
У вас печатаный опыт?

Ясная
#6
Индра

Не надо нагнетать на ровном месте. На фенозепаме свет клиром не сошёлся.
У вас печатаный опыт?

Да, знаю по знакомой. Разрушила семью, потеряла много денег, было не стабильное состояние, часто плакала, не спала, жутко тормозила.

Гость
#7
Ясная

Да, знаю по знакомой. Разрушила семью, потеряла много денег, было не стабильное состояние, часто плакала, не спала, жутко тормозила.

А вы уверены, что дело в препарате? Феназепам - транквилизатор - от него вырубает моментально. Проблем с бессонницей быть не может, плакать - тоже вряд-ли. Он успокаивает. На мышление влияет, да. Становишься тормознее.

#8
Ясная

Да, знаю по знакомой. Разрушила семью, потеряла много денег, было не стабильное состояние, часто плакала, не спала, жутко тормозила.

На действие фенозепама не похоже. Что-то вы не договариваете в истории. Да и неважно. Из-за одной неприятной истории всех пугать не надо.

Ясная
#9
Индра

На действие фенозепама не похоже. Что-то вы не договариваете в истории. Да и неважно. Из-за одной неприятной истории всех пугать не надо.

У девушки просто была бессонница и врач ей прописал феназепам.И все началось.Я не нагнетаю, я рассказываю реальную историю и все) Мне нет смысла врать. Сначала на феназепаме она спала а после отмены сон вообще пропал. Она не спала по 5 дней.Есть такое понятие как "эффект отмены" и у Феназепама он жуткий

Гость
#10

Автор, вы не врач, чтобы ставить диагнозы и решать, нужны ему лекарства или нет. Тем более, форум не решит. Депрессия это серьезный диагноз и если три врача поставили этот диагноз, это о чем-то говорит. Депрессия по-разному проявляется и не только стресс на работе может ее вызывать.

Автор
#11
Индра

Зачастую, внешние факторы ничего не могут казать о внутреннем переживании человека.
То, что у него, по-вашему мнению, ничего не случилось, не значит, что он считает так же.

Какие именно препараты ему выписали?

Я знаю про тералиджен и паксил.
Какие потом ему выписали, уже не знаю.

Автор
#12
Гость

Автор, вы не врач, чтобы ставить диагнозы и решать, нужны ему лекарства или нет. Тем более, форум не решит. Депрессия это серьезный диагноз и если три врача поставили этот диагноз, это о чем-то говорит. Депрессия по-разному проявляется и не только стресс на работе может ее вызывать.

Ну вот у меня 100% нет дипрессии. Я нервная, но точно не дипрессивная и я прекрасно понимаю, что придя к врачу на консультацию он 100% мне выпишет препараты. Может напишет другой диагноз, что-то общими словами, но без таблеток не оставит.
Просто когда человек говорит «я чувствую как действуют таблетки и я на тебя не наорал только потому что таблетку выпил» становится страшно, как он сможет Потом без таблеток.... тем более ему сразу сказали курс год...
просто у мужа реально нет трудностей жизни кроме банальной, не самой сложной и нервной работы, а он на таблетках.... в свои 35 всего, что будет в 40?

Автор
#13
Гость

А какой толк им это делать? Они не получают выгоду, ничего абсолютно. Это же не фармацевтическая компания. Может у вас специалист не компетентный.

Да скорее всего там все связаны и фирмы платят за прописание препаратов. Я не знаю ни одного человека, кто вышел от пихотерапевта без списка лекарств, при чем сразу на год...

#14
Автор

Я знаю про тералиджен и паксил.
Какие потом ему выписали, уже не знаю.

Обычные нейролептик и антидепрессант. Тералиджен сама принимала. Ничего страдного, если принимать под присмотром врача и правильным курсом.

#15
Автор

Ну вот у меня 100% нет дипрессии. Я нервная, но точно не дипрессивная и я прекрасно понимаю, что придя к врачу на консультацию он 100% мне выпишет препараты. Может напишет другой диагноз, что-то общими словами, но без таблеток не оставит.
Просто когда человек говорит «я чувствую как действуют таблетки и я на тебя не наорал только потому что таблетку выпил» становится страшно, как он сможет Потом без таблеток.... тем более ему сразу сказали курс год...
просто у мужа реально нет трудностей жизни кроме банальной, не самой сложной и нервной работы, а он на таблетках.... в свои 35 всего, что будет в 40?

Ну, вот с чего вы взяли, что у него нет трудностей? Если ему три врача ставят депрессию, значит есть причины.

Да, лекарства так и действуют, они притупляют чувства. Все становится немного «пофиг».
Он поэтому может и не кричать. Одно его желание кричать уже говорит о том, что у него не все ладно в жизни.

И нет, не всем врачи выписывают лекарства.

Автор
#16
Ясная

Спасайте мужа, не разрешайте ничего употреблять. Сначала начинают употреблять лёгкие таблетки, потом жёсткие, типо Феназепама и крыша едет конкретно. Причём человек не замечает. После отказа, все становится ещё хуже, и время на восстановление потребуется от месяца до года. Многие за время употребления Феназепама лишают я квартир, семьи, теряют деньги.

Он взрослый человек, я не могу ему запрещать. Когда говорю, что мне это не нравится и что ре дело такие таблетки в таком возрасие и по такой причине принимать, он только беситься начинает, даже на таблетках.
И вообще как начал принимать, постоянно про них говорит.
«Вот я не реагирую, потому что таблетки принял»
«Вот на работе стрессанул, но таблеточку выпью и усну сразу же»
«Ой, даже плач ребенка не так слышен, аааа, я же таблетку принял»....

Автор
#17
Индра

Ну, вот с чего вы взяли, что у него нет трудностей? Если ему три врача ставят депрессию, значит есть причины.

Да, лекарства так и действуют, они притупляют чувства. Все становится немного «пофиг».
Он поэтому может и не кричать. Одно его желание кричать уже говорит о том, что у него не все ладно в жизни.


И нет, не всем врачи выписывают лекарства.

Да он никогда не был оптимистом... сколько его знаю, всегда с работы приходил раздраженный и бешеный. Всегда бесили какие то истории о успешных людях и тд. И школу он ненавидел и вся его жизнь это каторга - постоянные слова...
это значит ему всю жизнь эти таблетки пить и быть мало того, что не веселым, еще и пришибленным?

Автор
#18
Индра

Ну, вот с чего вы взяли, что у него нет трудностей? Если ему три врача ставят депрессию, значит есть причины.

Да, лекарства так и действуют, они притупляют чувства. Все становится немного «пофиг».
Он поэтому может и не кричать. Одно его желание кричать уже говорит о том, что у него не все ладно в жизни.


И нет, не всем врачи выписывают лекарства.

А на счет нету трудностей?
Ну квартира наша, без долгов, пассивный доход есть, постоянная помощь и финансовая и физическая со стороны моих родителей есть. Стабильная работа, может и не самая интересная, но есть.
Ему не надо решать вопрос как проклрмить семью, не надо работать на двух работах, не надо в выходные кучу всего успевать.... где проблемы то?

#19
Автор

Да он никогда не был оптимистом... сколько его знаю, всегда с работы приходил раздраженный и бешеный. Всегда бесили какие то истории о успешных людях и тд. И школу он ненавидел и вся его жизнь это каторга - постоянные слова...
это значит ему всю жизнь эти таблетки пить и быть мало того, что не веселым, еще и пришибленным?

Нет, это значит, что у человека что-то внутри болит всю жизнь. И тут таблетками не отделаешься.
Кстати, если он в них видит панацею, то это действительно может закончиться непредсказуемо.
Но, вы не сможете на это повлиять. Взрослого человека перевоспитаться нельзя и направить к психологу нельзя.
Это может быть только его решение.

Гость
#20
Автор

Ну вот у меня 100% нет дипрессии. Я нервная, но точно не дипрессивная и я прекрасно понимаю, что придя к врачу на консультацию он 100% мне выпишет препараты. Может напишет другой диагноз, что-то общими словами, но без таблеток не оставит.
Просто когда человек говорит «я чувствую как действуют таблетки и я на тебя не наорал только потому что таблетку выпил» становится страшно, как он сможет Потом без таблеток.... тем более ему сразу сказали курс год...
просто у мужа реально нет трудностей жизни кроме банальной, не самой сложной и нервной работы, а он на таблетках.... в свои 35 всего, что будет в 40?

У него явная глубокая затяжная неудовлетворенность жизнью в целом. Карьерных высот недобился, проблемы с потенцией, семья, которую он не особо хотел и которая его сильно раздражает. Что жена, что дочь. Еще сам по себе характер склонный к апатии, депрессии.
Найдите врача которому вы доверяете, заплатите, и пусть вам врач профессионально объяснит фармакологический механизм действия препаратов, методику лечения, и дальносрочную перспективу. Лучше лечить человека, чем жить в аду с ним годами, молиться, чтоб совсем крыша в какой-то момент не съехала и он не натворил непоправимого.

Ясная
#21
Автор

Он взрослый человек, я не могу ему запрещать. Когда говорю, что мне это не нравится и что ре дело такие таблетки в таком возрасие и по такой причине принимать, он только беситься начинает, даже на таблетках.
И вообще как начал принимать, постоянно про них говорит.
«Вот я не реагирую, потому что таблетки принял»
«Вот на работе стрессанул, но таблеточку выпью и усну сразу же»
«Ой, даже плач ребенка не так слышен, аааа, я же таблетку принял»....

Знакомая так же все время говорила про таблетки. "Я спокойная так как на таблетках", "Я сейчас выпью таблетку и все будет хорошо".

Блин, это не нормально..

Гость
#22
Автор

Ну вот у меня 100% нет дипрессии. Я нервная, но точно не дипрессивная и я прекрасно понимаю, что придя к врачу на консультацию он 100% мне выпишет препараты. Может напишет другой диагноз, что-то общими словами, но без таблеток не оставит.
Просто когда человек говорит «я чувствую как действуют таблетки и я на тебя не наорал только потому что таблетку выпил» становится страшно, как он сможет Потом без таблеток.... тем более ему сразу сказали курс год...
просто у мужа реально нет трудностей жизни кроме банальной, не самой сложной и нервной работы, а он на таблетках.... в свои 35 всего, что будет в 40?

Еще раз: кто вы такая, чтобы ставить диагнозы и решать за других, кому что надо? Если три врача ставят диагноз дЕпрессия и выписывают препараты, значит, это серьезно и они ему нужны. То, что вы не видите проблем у вашего мужа не значит, что их у него нет.

Гость
#23

Автор, что за паника? Многие принимали или принимают антидепрессанты. От правильного приема крыша не едет, а состояние улучшается. Если у мужа депрессия, лучше помогите выздороветь, поддержите морально. Депрессия может возникнуть у любого человека в любом возрасте.
А то Вы какая-то дремучая, а здесь Вас еще напугают больше. Будете потом срываться на муже, ему точно лучше не станет

Гость
#24

Если мужу помогают таблетосы (стал спокойнее), ему очень повезло. Люди годами мучаются, не могут подобрать схему, чтобы полегчало. Да, такие препараты пропивают длительными курсами, год-полтора, это нормально. В плане привыкания не знаю даже, что сказать. Резко бросать нельзя, это однозначно, дозировку врач понижает очень медленно. Если соблюдать это правило, ничего плохого с мужем не случится (он же не обезболивающие типа викодина у вас пьет, а АД).

Гость
#25
Ясная

Спасайте мужа, не разрешайте ничего употреблять. Сначала начинают употреблять лёгкие таблетки, потом жёсткие, типо Феназепама и крыша едет конкретно. Причём человек не замечает. После отказа, все становится ещё хуже, и время на восстановление потребуется от месяца до года. Многие за время употребления Феназепама лишают я квартир, семьи, теряют деньги.

Ну, и сколько того фена надо выпить, по вашему, чтобы лишиться квартиры? Что за чушь?

Гость
#26
Гость

А какой толк им это делать? Они не получают выгоду, ничего абсолютно. Это же не фармацевтическая компания. Может у вас специалист не компетентный.

А такой толк, чтобы брать 3 т. за час и фаловать себе больше клиентуры.

Гость
#27
Ясная

Да, знаю по знакомой. Разрушила семью, потеряла много денег, было не стабильное состояние, часто плакала, не спала, жутко тормозила.

*** какая, это надо по 10 таблеток в день 2,5 мг. жрать на протяжении месяцев

Ясная
#28
Гость

*** какая, это надо по 10 таблеток в день 2,5 мг. жрать на протяжении месяцев

Есть куча тем на форумах где люди рассказываю о том как пытаются бороться с последствиями Феназепама.
Сначала тебе прописывать 1/4 таблетки, потом она не помогает, ты пьёшь больше - больше т.к эффект от него как под наркатой, ты просто счастлив.У этой знакомой мама даже прятала от неё эти таблетки, когда видела что она опять какая то больно счастливая ходит

Автор
#29
Гость

Если мужу помогают таблетосы (стал спокойнее), ему очень повезло. Люди годами мучаются, не могут подобрать схему, чтобы полегчало. Да, такие препараты пропивают длительными курсами, год-полтора, это нормально. В плане привыкания не знаю даже, что сказать. Резко бросать нельзя, это однозначно, дозировку врач понижает очень медленно. Если соблюдать это правило, ничего плохого с мужем не случится (он же не обезболивающие типа викодина у вас пьет, а АД).

То что резко бросать нельзя понятно. Но даже если закруглит курс он же потом опять будет говорить - я злой/нервный потому что таблетки пить перестал.
Он же теперь ни дня не может не сказать что с таблетками ему лучше...ну не нормально это! И сразу меня посылает к врачу, типа я нервная, потому что таблетки не пью!

Автор
#30
Гость

Если мужу помогают таблетосы (стал спокойнее), ему очень повезло. Люди годами мучаются, не могут подобрать схему, чтобы полегчало. Да, такие препараты пропивают длительными курсами, год-полтора, это нормально. В плане привыкания не знаю даже, что сказать. Резко бросать нельзя, это однозначно, дозировку врач понижает очень медленно. Если соблюдать это правило, ничего плохого с мужем не случится (он же не обезболивающие типа викодина у вас пьет, а АД).

Да и помогать то нечему.... у него в жизни нет проблем, чтобы таблетки пить.
Если бы волшебный врач еще в школе был. Он бы со школы пил, а то про школу рассказывает так, как будто был на каторге 10 лет.

Автор
#31
Гость

Еще раз: кто вы такая, чтобы ставить диагнозы и решать за других, кому что надо? Если три врача ставят диагноз дЕпрессия и выписывают препараты, значит, это серьезно и они ему нужны. То, что вы не видите проблем у вашего мужа не значит, что их у него нет.

Нет причин для таких препаратов. Я же вижу как они действуют, он и так тугодум и медлительный, а с таблетками еще хуже. И плюс ни дня без разговоров о них, какой он герой, что Признал проблему и бла-бла-бла.
Такие таблетки дают когда прям катастрофа в жизни.... а не когда просто работать тяжело...

Гость
#32
Автор

Да и помогать то нечему.... у него в жизни нет проблем, чтобы таблетки пить.
Если бы волшебный врач еще в школе был. Он бы со школы пил, а то про школу рассказывает так, как будто был на каторге 10 лет.

Автор, простите. Но дело значит в Вашем муже, а не в таблетках и психотерапевтах.

Гость
#33
Гость

А такой толк, чтобы брать 3 т. за час и фаловать себе больше клиентуры.

Психотерапевты и психиатры принимают бесплатно, они есть в гос клиниках. Вот найти хорошего, да - задача не из легких.

Автор
#34
Гость

У него явная глубокая затяжная неудовлетворенность жизнью в целом. Карьерных высот недобился, проблемы с потенцией, семья, которую он не особо хотел и которая его сильно раздражает. Что жена, что дочь. Еще сам по себе характер склонный к апатии, депрессии.
Найдите врача которому вы доверяете, заплатите, и пусть вам врач профессионально объяснит фармакологический механизм действия препаратов, методику лечения, и дальносрочную перспективу. Лучше лечить человека, чем жить в аду с ним годами, молиться, чтоб совсем крыша в какой-то момент не съехала и он не натворил непоправимого.

Проблем с потенции для него не существует. Он реал но считает что у нас все нормально и приводит кучу примеров друзей о том, что у всех раз в месяц и жены не ноют и что все удивляются, когда он им рассказывает, что я требую на неделе этого.
А себе передергивает он только когда яйца болят, не потому что секса хочет, а потому что просто дискофорт там.
Он не умеет получаиь удовольствие от жизни ни в чем, ни в сексе (тяжело физически) ни в прогулке (Тяжело ходить), ни в игре (проигрывает), ни в Походе в какое-то место (там не так посмотрели, тут толкнули) и тд.
Жить ему тяжело и он вся работой называет и секс, и прогулку, и все что отличается от лежания на кровати.
Так и говорил - ты тащишь меня на улицу, значит лишила меня отдыха которого я заслужил.
Это не вылечится никакими таблетками, он просто такой по жизни и он не хочет это менять, свое мировоззрение о жизни, отдыхе, просто теперь всю жизнь будет на таблетках... он их не бросит, ни через год, ни через 5. Это уже очевидно.

Гость
#35
Ясная

Есть куча тем на форумах где люди рассказываю о том как пытаются бороться с последствиями Феназепама.
Сначала тебе прописывать 1/4 таблетки, потом она не помогает, ты пьёшь больше - больше т.к эффект от него как под наркатой, ты просто счастлив.У этой знакомой мама даже прятала от неё эти таблетки, когда видела что она опять какая то больно счастливая ходит

Феназепам - не антидепрессант, он счастливым человека не делает. Скорее наоборот - подавленным. То что зависимость вызвать может - это да. Но я знаю людей, которым просто необходим этот препарат и они на нем живут. При шизофрении например. Но «крыша» от него не улетает

Автор
#36
Гость

Автор, простите. Но дело значит в Вашем муже, а не в таблетках и психотерапевтах.

Конечно проблемы мужа есть, но не таблетками это решается. В его ими пичкают, а он этому раз и вообще теперь считает типо это главное событие жизни, что он признал проблему и пошел лечиться... тол ко таблетки его не вылечат... просто подсядет на них на всю жизнь и все

Ясная
#37
Гость

Феназепам - не антидепрессант, он счастливым человека не делает. Скорее наоборот - подавленным. То что зависимость вызвать может - это да. Но я знаю людей, которым просто необходим этот препарат и они на нем живут. При шизофрении например. Но «крыша» от него не улетает

Ого, ну возможно Моя знакомая себя накртила. Читала помню историю на каком то форуме про феназепам, там девушка писала что за 2 недели приёма, подабрала трех кошек с улицы, была вечно в эйфарии хаха

Гость
#38
Автор

Конечно проблемы мужа есть, но не таблетками это решается. В его ими пичкают, а он этому раз и вообще теперь считает типо это главное событие жизни, что он признал проблему и пошел лечиться... тол ко таблетки его не вылечат... просто подсядет на них на всю жизнь и все

Автор, вы не имеете понятия, что такое депрессия. То, что вы пишете, что у него это еще со школы, на работе нет стресса и нет каких-то видимых причин для страданий, как раз и говорит в пользу того, что у него эндогенная депрессия. Кроме лекарств тут ничего не поможет. Порадуйтесь за человека, что лекарства ему помогают, потому что многим не могут подобрать лечение и это ужасное состояние, в котором человек живет и работает. И скажите спасибо, что у него не суицидное состояние, потому что тогда вам небо с овчинку покажется. Ну пойдите вы к врачу, пусть он вам объяснит, что таке депрессия, если сами не можете разобраться.

Автор
#39
Гость

Автор, вы не имеете понятия, что такое депрессия. То, что вы пишете, что у него это еще со школы, на работе нет стресса и нет каких-то видимых причин для страданий, как раз и говорит в пользу того, что у него эндогенная депрессия. Кроме лекарств тут ничего не поможет. Порадуйтесь за человека, что лекарства ему помогают, потому что многим не могут подобрать лечение и это ужасное состояние, в котором человек живет и работает. И скажите спасибо, что у него не суицидное состояние, потому что тогда вам небо с овчинку покажется. Ну пойдите вы к врачу, пусть он вам объяснит, что таке депрессия, если сами не можете разобраться.

Депрессия когда родные имерают резко и неожиданно. Или надо выбирать врачам кому давать лекарство, а на кого не хватит. Когда военные смерти видят и тд.
Вот это реально или окно или таблетки.

Стрессовые работы - с людьми, но и то, это не повод для таблеток.
А когда просто в офисе сидишь и в компьютере счета проверяешь, не финансово ответственный за это и максимум что за косяк светит - увольнение ( а не тюрьма). То с чего депрессовать?
Он изначально таким был всю жизнь и тут или таблетки всю жизнь или учиться получаиь удовольствие от жизни. Это можно и без таблеток, когда тянешься за человеком, перенимаешь его оптимизм и тд.

Гость
#40
Автор

Депрессия когда родные имерают резко и неожиданно. Или надо выбирать врачам кому давать лекарство, а на кого не хватит. Когда военные смерти видят и тд.
Вот это реально или окно или таблетки.

Стрессовые работы - с людьми, но и то, это не повод для таблеток.
А когда просто в офисе сидишь и в компьютере счета проверяешь, не финансово ответственный за это и максимум что за косяк светит - увольнение ( а не тюрьма). То с чего депрессовать?
Он изначально таким был всю жизнь и тут или таблетки всю жизнь или учиться получаиь удовольствие от жизни. Это можно и без таблеток, когда тянешься за человеком, перенимаешь его оптимизм и тд.

Автор, вам может быть почитать что такое депрессия, а не нести чушь? Депрессия далеко не всегда зависит от внешних факторов!! Депрессия это не стресс, когда можно напиться поплакать и все пройдёт.

Гость
#41
Гость

Автор, вам может быть почитать что такое депрессия, а не нести чушь? Депрессия далеко не всегда зависит от внешних факторов!! Депрессия это не стресс, когда можно напиться поплакать и все пройдёт.

Согласна с комментатором. Вы не понимаете состояние своего мужа, да и не понять депрессию, если сам не испытал. Вам бы сейчас наоборот его поддержать как-то. Поговорите с доктором, может вам легче станет.

Гость
#42

У меня тоже со школы ещё
Я как будто тень самой себя
вот бы мне такие таблетки

Гость
#43
Автор

Депрессия когда родные имерают резко и неожиданно. Или надо выбирать врачам кому давать лекарство, а на кого не хватит. Когда военные смерти видят и тд.
Вот это реально или окно или таблетки.

Стрессовые работы - с людьми, но и то, это не повод для таблеток.
А когда просто в офисе сидишь и в компьютере счета проверяешь, не финансово ответственный за это и максимум что за косяк светит - увольнение ( а не тюрьма). То с чего депрессовать?
Он изначально таким был всю жизнь и тут или таблетки всю жизнь или учиться получаиь удовольствие от жизни. Это можно и без таблеток, когда тянешься за человеком, перенимаешь его оптимизм и тд.

Вы невменяемая. Вам объясняют, что не любая депрессия возникает на фоне стресса на работе или смерти близких. В этих случаях как раз больше шансов вылечиться с помощью психотерапии. А то, что вы описываете у мужа это похоже на эндогенную депрессию - наиболее тяжелый вид депрессии, который трудно поддаются лечению и лечится медикаментозно. Это не плохое настроение, плохой характер или лень, это тяжелая болезнь. При чем тут военные и выбирать кому давать лечение? Вы совсем дремучая? Сочувствую вашему мужу. С такой женой ему никогда из депрессии не выйти((

Автор
#44
Гость

Вы невменяемая. Вам объясняют, что не любая депрессия возникает на фоне стресса на работе или смерти близких. В этих случаях как раз больше шансов вылечиться с помощью психотерапии. А то, что вы описываете у мужа это похоже на эндогенную депрессию - наиболее тяжелый вид депрессии, который трудно поддаются лечению и лечится медикаментозно. Это не плохое настроение, плохой характер или лень, это тяжелая болезнь. При чем тут военные и выбирать кому давать лечение? Вы совсем дремучая? Сочувствую вашему мужу. С такой женой ему никогда из депрессии не выйти((

Да именно так! В обычной жизни без каких-то ужасных событий никакие таблетки пить не просто не нужно, а нельзя.
Плохое настроение - подошел, жену обнял, пошел с ребенком поиграл и ВСЕ!!!!
А если лежать на кровати и вставать только в туалет и пожрать, то конечно из депресняка не вылезти.
Когда я с ним познакомилась он изначально был угрюмый, я все делала чтобы его отвлечь и развеселить и в итоге он просто перетянул меня лежать рядом с ним (без секса и даже обнимашек - прикосновения раздражали его всегда). Ребенок родился еще хуже - тянет его за руку - папа пошли гулять, а он - отстань я сегодня уже выходил из дома....
И под этими таблетками ему тем более на нас похрен, даже не звонит ребенку, пообщаться, ге спрашивает как дела! Далеко не каждый выхрдные приезжает.
Но боится, что я настраиваю ребенка против него....
Вон, позвонил вчера вечером после того как я уложила ребенка и сказал что ОЧЕНЬ устал и смог за ВЕСЬ день пропылесосить и помыть пол в однокомнатной квартире и БОЛЬШЕ у него сил ни на что не хватило.
Это ему так таблетки жить помогают? Лежать на кровати?

Автор
#45
Гость

Согласна с комментатором. Вы не понимаете состояние своего мужа, да и не понять депрессию, если сам не испытал. Вам бы сейчас наоборот его поддержать как-то. Поговорите с доктором, может вам легче станет.

Я его поддерживала 6 лет, вместо этого, он просто оежит и говорит, что я больна и мне к врачу надо таблетки пить ;)

Гость
#46
Автор

Да именно так! В обычной жизни без каких-то ужасных событий никакие таблетки пить не просто не нужно, а нельзя.
Плохое настроение - подошел, жену обнял, пошел с ребенком поиграл и ВСЕ!!!!
А если лежать на кровати и вставать только в туалет и пожрать, то конечно из депресняка не вылезти.
Когда я с ним познакомилась он изначально был угрюмый, я все делала чтобы его отвлечь и развеселить и в итоге он просто перетянул меня лежать рядом с ним (без секса и даже обнимашек - прикосновения раздражали его всегда). Ребенок родился еще хуже - тянет его за руку - папа пошли гулять, а он - отстань я сегодня уже выходил из дома....
И под этими таблетками ему тем более на нас похрен, даже не звонит ребенку, пообщаться, ге спрашивает как дела! Далеко не каждый выхрдные приезжает.
Но боится, что я настраиваю ребенка против него....
Вон, позвонил вчера вечером после того как я уложила ребенка и сказал что ОЧЕНЬ устал и смог за ВЕСЬ день пропылесосить и помыть пол в однокомнатной квартире и БОЛЬШЕ у него сил ни на что не хватило.
Это ему так таблетки жить помогают? Лежать на кровати?

Автор, ну он хроник, это не лечится, знали, за кого замуж выходили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Автор, ну он хроник, это не лечится, знали, за кого замуж выходили

Я бы сказала, он выбрал такую жену, которая загоняет его в депрессию еще больше. Это симптом, к сожалению.

Автор
#48
Гость

Я бы сказала, он выбрал такую жену, которая загоняет его в депрессию еще больше. Это симптом, к сожалению.

Его друзья, ребенок, жена, родители и все-все загоняет его в депрессию :)))

Автор
#49
Гость

Автор, ну он хроник, это не лечится, знали, за кого замуж выходили

Не знала, понятия не имела, что можно не отреагировать на позитив от другого любящего и любимого человека
Не знала о существовании людей, кому не нравится секс....

Гость
#50
Автор

Не знала, понятия не имела, что можно не отреагировать на позитив от другого любящего и любимого человека
Не знала о существовании людей, кому не нравится секс....

Не знали, что все люди разные, и для кого-то ваш позитив это никакой не позитив 🙄