Гость
Статьи
Плановые операции …

Плановые операции перенесены из-за карантина

Есть те, кто ждёт плановую операцию? Как вы справляетесь с тем, что всё отсрочено на неопределённое время? Как себя чувствуете? Что говорят вам врачи?
Этот карантин просто сводит уже с ума, больницы закрыты, лечения должного нет, операции отменены... столько народу страдает.
Непонятно уже от чего больше людей умирает, от коронавируса или от того, что лечения из-за карантина не оказывают.

#Самоизоляция: до и после

#Коронавирус (covid-19)

Красные туфельки
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы врете. Плановые операции не переносятся, если они критичны для здоровья и жизни больного. Так же работают поликлиники.

Красные туфельки
#2
Гость

Вы врете. Плановые операции не переносятся, если они критичны для здоровья и жизни больного. Так же работают поликлиники.

Не переносятся ЭКСТРЕННЫЕ операции по скорой, а плановые все перенесены

Гость
#3

В нашей больнице даже ребенка с аппендицитом не приняли. Это знакомая рассказывала. Не знаю правда или нет, но и смысла врать особо не вижу.

Рина
#4

Враньё, все больницы и поликлиники работают в штатном режиме.
Надоели ваши разводки.

Гость
#5

мне неделю назад сделали плановою операцию. я подписала бумагу, там бланк, что я согласна сделать операцию в условиях карантина. никаких отсрочек не было.
подруга в другом городе тоже 2 недели назад сделала. бумагу не подписывала никакую правда. так что не вводите людей в заблуждение.

Гость
#6

Это бесплатные откладывают
А за бабки всё сделают

Красные туфельки
#7
Гость

мне неделю назад сделали плановою операцию. я подписала бумагу, там бланк, что я согласна сделать операцию в условиях карантина. никаких отсрочек не было.
подруга в другом городе тоже 2 недели назад сделала. бумагу не подписывала никакую правда. так что не вводите людей в заблуждение.

Может в каком-то регионе не такие жёсткие условия как у нас?
Говорю как есть, у меня и тёти плановые операции перенесли на неопределённый срок. Но в нашем городе как бы только две оперирующие больницы, в одной лежат с коронавирусом и она закрыта полностью на карантин.
А в другой оперируют исключительно экстренно сейчас.

Рина
#8

Адрес больницы, в тему.

Гость
#9
Красные туфельки

Может в каком-то регионе не такие жёсткие условия как у нас?
Говорю как есть, у меня и тёти плановые операции перенесли на неопределённый срок. Но в нашем городе как бы только две оперирующие больницы, в одной лежат с коронавирусом и она закрыта полностью на карантин.
А в другой оперируют исключительно экстренно сейчас.

Ну вероятно в вашем городе просто так получилось. Если одна больница ушла под корону, то вторая сейчас работает за двоих, понятно что они не справляются, и отложили то что не сильно срочно.
В городах где много больниц, такой проблемы особо нет

Красные туфельки
#10
Гость

Ну вероятно в вашем городе просто так получилось. Если одна больница ушла под корону, то вторая сейчас работает за двоих, понятно что они не справляются, и отложили то что не сильно срочно.
В городах где много больниц, такой проблемы особо нет

Не знай уехать в другой город. В соседних городах тоже не оперируют.
А то плановая операция экстренной может стать уже, столько ждать....
Не представляю, как больницы собираются справляться с таким количеством больных, когда карантин отменят, в поликлинику прихожу и куча злых уставших людей, которые уже не знают что делать и сколько еще ждать.

Гость
#11
Красные туфельки

Не знай уехать в другой город. В соседних городах тоже не оперируют.
А то плановая операция экстренной может стать уже, столько ждать....
Не представляю, как больницы собираются справляться с таким количеством больных, когда карантин отменят, в поликлинику прихожу и куча злых уставших людей, которые уже не знают что делать и сколько еще ждать.

Вы продолжаете врать. Зачем?

Гость
#12

Бред. Недавно отцу подруги сделали плановую операцию на сердце, по квоте, он ни копейки не платил. Новосибирск.

Катя
#13

У нас половина официальных ковидников подцепили вирус, находясь на плановом лечении в больницах, и семьи свои перезаражали.

Красные туфельки
#14
Гость

Вы продолжаете врать. Зачем?

Делать больше мне нечего конечно.
Я уже месяц жду, когда начнут принимать на плановые операции.
Врачи руками разводят, не могут точно сказать, когда же можно уже будет оперироваться.

Ирина
#16
Гость

Вы врете. Плановые операции не переносятся, если они критичны для здоровья и жизни больного. Так же работают поликлиники.

что значит "операции не критичны"? Если назначена операция - значит лечение УЖЕ критично, и затягивание сроков только усугубляет болезнь и ожидаемо приведет к более тяжелому восстановлению, а то и новый болезням.

То же самое касается не проведенного ВОВРЕМЯ обследования и выявления проблемы со здоровьем, которое может корректироваться медикаментами. Для этого так же необходимо посещение врача, сдача анализов, узи, мрт и еще много чего. Но поликлиники сейчас закрыты на приём таких типа "не срочных" пациентов. А лечиться в платных частных клиниках (которые по записи всё-таки ведут прием) - не у всех есть деньги.

Власти своими дебильными мерами по урезанию мед.помощи населению - губят людей больше, чем нынешний короновирус. Уже сейчас медицинское сообщество в открытую говорит, что смертей от не долеченных, обострившихся и не вылеченных болезней будет в разы больше в сравнении с ежегодной статистикой. В том числе значительно увеличатся смерти от рака, т.к. в этом случае РАНЕЕ обнаружение раковых образования на начальных стадиях - залог выздоровления пациента.
А кто этим сейчас будет заниматься? все врачи брошены на "войну с короновирусом", других то проблем у людей нет, все другие болезни типа разом излечились.

Гость
#17
Гость

мне неделю назад сделали плановою операцию. я подписала бумагу, там бланк, что я согласна сделать операцию в условиях карантина. никаких отсрочек не было.
подруга в другом городе тоже 2 недели назад сделала. бумагу не подписывала никакую правда. так что не вводите людей в заблуждение.

Если вам повезло, не значит что у всех так. У меня халязион с грецкий орех, глаз не открывается. Никто в городе даже за деньги не соглашается оперировать, мол здоровью не угрожает, а то что я как одноглазый пират выгляжу всем все равно. В нашем городе никаких плановых операций не делают. Чтоб он провалился этот карантин

Ирина
#18
Гость

Бред. Недавно отцу подруги сделали плановую операцию на сердце, по квоте, он ни копейки не платил. Новосибирск.

не сравнивайте. Операция по КВОТЕ - это дорогостоящая операция, которая оплачивается из федерального бюджета, они на год вперёд расписываются с выделение больших денежных средств в медицинские фонды.

Автор говорит о плановых операциях текущего порядка, которые по ОМС. И всё верно она говорит, живу в Подмосковье - здесь так же приём больных в поликлинику только с острой болью, в стационарах срочные операции по скорой.

яна
#19

Я из Петербурга, подруге не стали делать беслпатно! удаление миндалин при почечной недостаточности в 4 стадии, а это угроза здоровью, зато в другом месте за деньги очень легко. Я лично жду операцию в Томске, там не делают плановые платные

#20

Я тоже жду у меня был перелом и стоит спица с винтом в ноге, которая мне просто ужасно дааит в ногу при ходьбе, из за этого я никак не могу расходить ногу, и мне ее не могут убрать потому что карантин этот сраный, и всем наплевать больно мне или нет сиди и жди, сил нет уже

Гость
#21

Волгоград. Аналогично. У сына стоит остеосинтез, который планировали снять в апреле....отпуск даже взяла, чтобы ухаживать за ним.... все отменили, перенесли на сентябрь...а там эта мнимая вторая волна... я в шоке. за деньги нам никто делать операцию не будет, просто нельзя, т.к. операция сложная. зато мы победили псевдоболезнь! а то, что люди рискуют инвалидами стать ... в общем у нас всегда так.

Гость
#22
Гость

Бред. Недавно отцу подруги сделали плановую операцию на сердце, по квоте, он ни копейки не платил. Новосибирск.

Ждём маме плановую операцию,ещё с марта месяца,звонили,сказали(ждите снятие карантина!)если уж совсем плохо,приезжайте!

Гость
#23
Красные туфельки

Делать больше мне нечего конечно.
Я уже месяц жду, когда начнут принимать на плановые операции.
Врачи руками разводят, не могут точно сказать, когда же можно уже будет оперироваться.

Я с 13 апреля жду плановую на сердце.Постоянно откладывают,ещё и сам врач оперирующий на карантине по возрасту.Сама я уже третий месяц на больничном и на работу не могу и не оперируют.

Гость
#24
Рина

Враньё, все больницы и поликлиники работают в штатном режиме.
Надоели ваши разводки.

У меня должна была быть операция 28 апреля, отменена на неопределенное время.

Гость
#25
Рина

Адрес больницы, в тему.

КБ 119 Москва, офтальмологическое отделение

Гость
#26
Гость

мне неделю назад сделали плановою операцию. я подписала бумагу, там бланк, что я согласна сделать операцию в условиях карантина. никаких отсрочек не было.
подруга в другом городе тоже 2 недели назад сделала. бумагу не подписывала никакую правда. так что не вводите людей в заблуждение.

Мне переносят операцию уже второй месяц,сегодня звонила и опять тоже самое,боковая киста шеи со свищем,она растет,кушать,спать одни муки,про состояние вообще молчу,ничего это ни фейк,просто одним человеком меньше или больше,никого не волнует,а у меня уже крик души,не живу а существую,в Тверской челюстно лицевой хирургии отказываю,дали два месяца назад направление на плановую операцию тока число и печать поставить,а они не принимают щас,карантин,приказа не было,подумаешь лопнет киста и все,дочь почти три месяца без мамы и я не наговариваю,а реально может лопнуть,у всех по разному она себя ведет

Красные туфельки
#27
Гость

Я с 13 апреля жду плановую на сердце.Постоянно откладывают,ещё и сам врач оперирующий на карантине по возрасту.Сама я уже третий месяц на больничном и на работу не могу и не оперируют.

Сочувствую... сейчас очень тяжелое время для многих... отказывают в лечение даже онкобольным , не буду развивать эту тему, просто знаю случаи.

Красные туфельки
#28
Гость

Мне переносят операцию уже второй месяц,сегодня звонила и опять тоже самое,боковая киста шеи со свищем,она растет,кушать,спать одни муки,про состояние вообще молчу,ничего это ни фейк,просто одним человеком меньше или больше,никого не волнует,а у меня уже крик души,не живу а существую,в Тверской челюстно лицевой хирургии отказываю,дали два месяца назад направление на плановую операцию тока число и печать поставить,а они не принимают щас,карантин,приказа не было,подумаешь лопнет киста и все,дочь почти три месяца без мамы и я не наговариваю,а реально может лопнуть,у всех по разному она себя ведет

Меня всё-таки прооперировали на днях ЭКСТРЕННО. Понимаю, что лучше ждать плановую. НО так можно и не дождаться. Надо вызывать скорую и говорить всё что плохо, невыносимо, обезболивающее не помогает, что задыхаетесь и прочее прочее. Только таким образом экстренно по скорой прооперируют. У меня вот узи плохое было, поэтому взяли. А плановые операции хрен знает когда будут...может только осенью...
Либо идти в больницу и напрямую с хирургом договариваться, если есть такая возможность.

Гость
#29
Рина

Враньё, все больницы и поликлиники работают в штатном режиме.
Надоели ваши разводки.

Да что Вы говорите,что работают в штатном режиме: к врачам даже и не записывают через кол.центр : сказали запретили .

Гость
#30

У меня полип индометрия,кровит и боли пульсирующие,по направлению отправил гинеколог на плановую операцию,в больнице г.Балашиха моск.обл.мне доктор сказал у вас не критично ,а боли попейте диклофенак,плановые мы сейчас не делаем и написала мне на направлении дообследоваться,поликлиники анализы не принемают все на карантине ,теропевты все борются с короно-вирусом .Вобщем вежлево отказали,на мои жалобы, что кровит уже больше месяц и болит сказали попейте диклофенак и заваривайте крапиву.

Гость
#31
Красные туфельки

Меня всё-таки прооперировали на днях ЭКСТРЕННО. Понимаю, что лучше ждать плановую. НО так можно и не дождаться. Надо вызывать скорую и говорить всё что плохо, невыносимо, обезболивающее не помогает, что задыхаетесь и прочее прочее. Только таким образом экстренно по скорой прооперируют. У меня вот узи плохое было, поэтому взяли. А плановые операции хрен знает когда будут...может только осенью...
Либо идти в больницу и напрямую с хирургом договариваться, если есть такая возможность.

Предлагала деньги,мне отказали ссылаясь на то,что анестезиолога нет и еще какого то препарата для операции.Вчера не выдержала,звонила опять,так плохо шас,горло воспалилось ужас,ногнуться не могу голову давит и еще до кучи,сказали перещвонить 22июня.Даже не знаю как дотянуть,а скорую вызывать,в Волочке не растеляться,я ведь раз попала в црб наше изза кисты,промучили неделю и домой,не пошелохнулись в Тверь,типо надо ехать самой,они просто выкачивали жидкость несколько раз и уколы проделали.

#32
Красные туфельки

Меня всё-таки прооперировали на днях ЭКСТРЕННО. Понимаю, что лучше ждать плановую. НО так можно и не дождаться. Надо вызывать скорую и говорить всё что плохо, невыносимо, обезболивающее не помогает, что задыхаетесь и прочее прочее. Только таким образом экстренно по скорой прооперируют. У меня вот узи плохое было, поэтому взяли. А плановые операции хрен знает когда будут...может только осенью...
Либо идти в больницу и напрямую с хирургом договариваться, если есть такая возможность.

Здравствуйте, у вас киста каких размеров была? Видно было ее на шее. Мне хотели делать, но прошупать не могут. Отправили на повторное мрт и сказали это симптомы неврологии.

Красные туфельки
#33
Ксения

Здравствуйте, у вас киста каких размеров была? Видно было ее на шее. Мне хотели делать, но прошупать не могут. Отправили на повторное мрт и сказали это симптомы неврологии.

Это вы не ко мне)), это у другого человека киста на шее, у меня по-женски были кисты

Гость
#34

У нас такая же ситуация ... Операция ребенку планируется...Пока не знаем что делать? Но думаю,что в горздрав придется писать....Как надоел этот цирк, почему люди должны страдать....как будто нет других болячек!!!

Гость
#35

У нас такая же ситуация ... Операция ребенку планируется...Пока не знаем что делать? Но думаю,что в горздрав придется писать....Как надоел этот цирк, почему люди должны страдать....как будто нет других болячек!!!

Гость
#36
Гость

У нас такая же ситуация ... Операция ребенку планируется...Пока не знаем что делать? Но думаю,что в горздрав придется писать....Как надоел этот цирк, почему люди должны страдать....как будто нет других болячек!!!

Может соберем петицию по этому поводу, нам тоже опепацию назначили, но из-за карантина отменили . Напишите мне 89141545470

Гость
#37
Рина

Враньё, все больницы и поликлиники работают в штатном режиме.
Надоели ваши разводки.

Моего сына вчера во Вдадимире не приняли на операцию из-за карантина. Он на больничном уже почти два месяца и живет на обезболивающих. Состояние ухудшается, а через неделю выпишут с больничного. Говорят отпуск бери, если работать не можешь. Что делать ума не приложу. Может кто поможет хоть советом

Гость
#38
Рина

Адрес больницы, в тему.

А что вводить в заблуждение, если не принимают документы, чтобы встать на очередь из-за карантина. Прошу помочь, а не критики. Что делать?Областная клиника г. Владимир, загородная, точный адрес не знаю

Гость
#39
Гость

Это бесплатные откладывают
А за бабки всё сделают

Да, за деньги врач приедет в наш город и сделает без проблем. Сына уговаривала лечащая врач на платную операцию 200 000.

#40
Гость

Моего сына вчера во Вдадимире не приняли на операцию из-за карантина. Он на больничном уже почти два месяца и живет на обезболивающих. Состояние ухудшается, а через неделю выпишут с больничного. Говорят отпуск бери, если работать не можешь. Что делать ума не приложу. Может кто поможет хоть советом

А если вызвать скорую, экстренно должны сделать.

Гость
#41
Гость

Вы врете. Плановые операции не переносятся, если они критичны для здоровья и жизни больного. Так же работают поликлиники.

А вот и нет,переносятся, мой отец не дожил до плановой операции

Гость
#42
Рина

Враньё, все больницы и поликлиники работают в штатном режиме.
Надоели ваши разводки.

Это вы врёте. У нас в городе плановые операции отменены

Гость
#43
Ирина

что значит "операции не критичны"? Если назначена операция - значит лечение УЖЕ критично, и затягивание сроков только усугубляет болезнь и ожидаемо приведет к более тяжелому восстановлению, а то и новый болезням.

То же самое касается не проведенного ВОВРЕМЯ обследования и выявления проблемы со здоровьем, которое может корректироваться медикаментами. Для этого так же необходимо посещение врача, сдача анализов, узи, мрт и еще много чего. Но поликлиники сейчас закрыты на приём таких типа "не срочных" пациентов. А лечиться в платных частных клиниках (которые по записи всё-таки ведут прием) - не у всех есть деньги.

Власти своими дебильными мерами по урезанию мед.помощи населению - губят людей больше, чем нынешний короновирус. Уже сейчас медицинское сообщество в открытую говорит, что смертей от не долеченных, обострившихся и не вылеченных болезней будет в разы больше в сравнении с ежегодной статистикой. В том числе значительно увеличатся смерти от рака, т.к. в этом случае РАНЕЕ обнаружение раковых образования на начальных стадиях - залог выздоровления пациента.
А кто этим сейчас будет заниматься? все врачи брошены на "войну с короновирусом", других то проблем у людей нет, все другие болезни типа разом излечились.

Все правильно Ирина . Подобное отношение к пожилым иначе как фашизмом не назовешь.

Гость
#44
Гость

Вы врете. Плановые операции не переносятся, если они критичны для здоровья и жизни больного. Так же работают поликлиники.

У мамы перенесли плановую операцию критичную дляжизни, она так ее и недождалась!

Гость
#45
Гость

мне неделю назад сделали плановою операцию. я подписала бумагу, там бланк, что я согласна сделать операцию в условиях карантина. никаких отсрочек не было.
подруга в другом городе тоже 2 недели назад сделала. бумагу не подписывала никакую правда. так что не вводите людей в заблуждение.

Отделение в котором должна была быть операция закрыта полностью и никого туда не пускали

Гость
#46
Рина

Враньё, все больницы и поликлиники работают в штатном режиме.
Надоели ваши разводки.

Я была в поликлинике,назначена операция,но врач сказала,что плановые операции пока не делают,предположительно после 20 июля и то не факт.Вот жду,пока наконец-то будут делать.

Гость
#47
Гость

мне неделю назад сделали плановою операцию. я подписала бумагу, там бланк, что я согласна сделать операцию в условиях карантина. никаких отсрочек не было.
подруга в другом городе тоже 2 недели назад сделала. бумагу не подписывала никакую правда. так что не вводите людей в заблуждение.

Я рада за вас,а я не могу сделать,так как даже отделение закрыто.Сказали...ждите.Предположительно после 20 июля и то не факт.6

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Рина

Враньё, все больницы и поликлиники работают в штатном режиме.
Надоели ваши разводки.

нужна операция на ногу сосудистые две недели в стационаре г. Костомукша затем дали направление в Петрозаводск там не принимают из-за карантина боли страшные ходить не могу....ни кому нет дела...

Гость
#49

Лежу с 26.10.2020г. в ФГБУ , Москва, Ореховый бульвар, 28. Вчера прооперировали 6 узлов. Плановая операция, причем на приеме была месяц назад. Госпитализация была назначена 11 ноября, тогда не смогла лечь. Тех страстей, которых начиталась в отзывах нет. Укол обезболивающего был только в день операции, боли сильной нет. Если дальше жить без операции невозможно, делайте, не бойтесь.

Гость
#50
Гость

мне неделю назад сделали плановою операцию. я подписала бумагу, там бланк, что я согласна сделать операцию в условиях карантина. никаких отсрочек не было.
подруга в другом городе тоже 2 недели назад сделала. бумагу не подписывала никакую правда. так что не вводите людей в заблуждение.

Даже не разговаривают , плановых операций не делают . Будет приступ , звоните в скорую , сделаем экстренную . Вопрос довезти успеют или нет , с учетом , что скорая может вообще не приехать .Фашисты . Пермь .