Гость
Статьи
Какие витамины …

Какие витамины принимаете для иммунитета и вообще для здоровья?

Какие витамины принимаете для иммунитета и вообще для здоровья?

ЯДЯ
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите американские, лучше на айхерб заказывать, там дешевле и есть препараты, которых в России не найдёте. Из аптечных разве что берокка/супрадин хорошие, виден эффект, но у меня к сожалению от шипучек обсыпает. Если для иммунитета, то берите витамин Д в хорошей концентрации+витамин С 1000мг. Лучше взять хорошие мульти для женщин, мне нравятся Now Eve либо Optimum nutrition Opti-women, состав хороший

Гость
#2

Последствия гипервитаминоза намного печальнее, чем гиповитаминоза. Без точных анализов глупо что-либо советовать, бады не в счет.

#3

Мне очень понравилась Омега 3 + АГЭ комплекс, получается 2 в 1. Покупала просто как омегу, а оказалось что она еще и иммунитет укрепляет. Постоянно болею, уже привыкла. Осень пила эту омегу и почти за 9 мес ни разу не заболела. Почитала про них, оказывается это то что мать при вскармливании передает ребенку. Усиливается сопротивляемость организма к вирусам и бактериям.

#4

Для иммунитета сейчас пью усиленный витамин С и Омегу-3, тоже чуть выше рекомендованного, ибо за здоровье в условиях вируса боязно. Ester C беру разных фирм, действие одинаково, а вот омегу от Lysi, исландский бренд, прекрасная добавка.

Варя
#5

Я беру леденцы натурино, там 8 разных витаминов. Лично мне важно, что там помимо витаминов Е и С еще и витаминки группы В, которые тоже очень важны и нужны. К тому же в отличие от большинства дорогих комплексов, леденцы натурино можно купить по доступной цене.

Тина
#6

В данный момент это мультивитамины мармеладные ягоды от эвалар, заказывала на фитомаркет.ру. Порадовал комплексный состав и заметный эффект от применения. До этого покупала какие-то импортные дорогущие средства, увы, толку было мало.

Ольга
#7

Иммунитет надо укреплять! Тем более в нынешних реалиях! Я накупила пастилок с витаминами Натурино для всей семьи и мы их каждый день принимаем. Отличный состав, доступная цена- все что нужно)) Ну и про спорт и питание не забываем, тоже важная составляющая нашего здоровья)

Лиля
#8

Начните правильно питаться и заниматься спортом, в первую очередь! Да, вот так банально, но это эффективнее всего в долгосрочной перспективе. Больше цитрусовых, овощей. Также можете пропить курс Альпикола. Он на основе черной бузины. Мне хорошо помогает поддерживать иммунитет в сезон простуды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#9

Часто пью препараты для поддержания иммунитета, этой весной пропила курсом Витамин D3 2000 ME +K2, зацепила стоимость, дозировка и формат витаминов-это жевательные таблетки, очень прикольно, в эвалар сидят не дураки, знают, что мне нужно. Витамин К2 в составе улучшает усвоение витамина Д.

Форум: Здоровье
Всего: 192 208 тем
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 840 тем