Гость
Статьи
Девочки, как будете …

Девочки, как будете укреплять иммунитет детям?

Вопрос в теме. Впереди долгая зима. Давайте делиться советами, как укрепить здоровье детям. Я своей дочке 6летке сейчас даю: йодомарин; кальций (активный рост зубов); рыбий жир с витамином Д; витамин С в виде отваров шиповника(заварить на ночь в термосе), клюквенный морс, отвар рябины; бифидо- и лактобактерин; как начнется эпидемия, будем принимать афлубин. В аптеке посоветовали настойку элеутерококка, купила, но пока не давала, она обладает возбуждающим действием.
А Вы ?

Ирина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очумела чтоли?
Шиповник, рябина и клюква - это сразу минимум гастрит, максимум - язва или рак.
Элеутерокок для ребенка только полнаядура или фашистка даст - ребенок не будет спать по два дня, будет как с шилом в одном месте весь в движении, а потом вырубится на сутки из-за изнеможения. Излишек витамина Д вредит в 1000 раз больше, чем его недостаток.
Витамины дают лишь после анализа крови на уровень витаминов в организме. Давно доказано, что если человек нормально и разнообразно питается, он получает ВСЕ нужные ему витамины. Онкологи давно твердят, что излишек витаминов в организме дает толчек раковым клеткам быстро развиваться в опухоли и метастазы.
Так что тебя надо к стенке поставить, малоумная!!!!

Гость
#2

Вы скудно питаетесь? Йодомарин прописал врач или вы намеренно уничтожаете щитовидку ребенку "патамушта в вашем регионе нехватка йода"?
Про рак и витамины верно сказано и это не пустые слова, а результат многолетних научных исследований.
Иммуномодуляторы тоже могут быть опасными. Как минимум они ослабляют иммунитет.

Анна
#3

По моему очень много витаминов.....

Гость
#4
Гость

очумела чтоли? Шиповник, рябина и клюква - это сразу минимум гастрит, максимум - язва или рак. Элеутерокок для ребенка только полнаядура или фашистка даст - ребенок не будет спать по два дня, будет как с шилом в одном месте весь в движении, а потом вырубится на сутки из-за изнеможения. Излишек витамина Д вредит в 1000 раз больше, чем его недостаток. Витамины дают лишь после анализа крови на уровень витаминов в организме. Давно доказано, что если человек нормально и разнообразно питается, он получает ВСЕ нужные ему витамины. Онкологи давно твердят, что излишек витаминов в организме дает толчек раковым клеткам быстро развиваться в опухоли и метастазы. Так что тебя надо к стенке поставить, малоумная!!!!

Я не автор, но почему нельзя шиповник или рябину? Помню мне в детстве давали, вроде все нормально

#5

Питание хорошее, иногда ромашковый или имбирный чай. Витамины покупала 1 раз в жизни. Эффекта супермена не заметила.

Гость
#6

Рыбий жир даю. Это не витамины, а БАДы. Еще аскорбинку или ревит. Сейчас даю аскорутин два раза в день. О кальции тоже подумываю. Раньше параллельно с рыбным жиром давала таблетку кальций глюконат, именно потому что рыбный жир содержит витамин Д, без него кальций глюконат бесполезен.

Гость
#7

Аскорбинку без сахара даю.

Марина
#8

Питание полноценное, имбирь иногда, аскорбинка после еды. И свежий воздух, двигательная активность + закаливание. Но с закаливание осторожно - полезно не в прорубь нырять, а после ванна на разогретое тело обдаться прохладной водой (температура должна быть "до перехвата дыхания, не знаю как объяснить, но, думаю, все знаю ощущение, если в холодную воду нырнуть - вот ДО этого ощущения), а потом сразу горячий. Такой легкий контрастный душ.
А аптечные витамины практически не усваиваются, только в\в, но это по назначению врача.

Вельма
#9
Гость

очумела чтоли? Шиповник, рябина и клюква - это сразу минимум гастрит, максимум - язва или рак. Элеутерокок для ребенка только полнаядура или фашистка даст - ребенок не будет спать по два дня, будет как с шилом в одном месте весь в движении, а потом вырубится на сутки из-за изнеможения. Излишек витамина Д вредит в 1000 раз больше, чем его недостаток. Витамины дают лишь после анализа крови на уровень витаминов в организме. Давно доказано, что если человек нормально и разнообразно питается, он получает ВСЕ нужные ему витамины. Онкологи давно твердят, что излишек витаминов в организме дает толчек раковым клеткам быстро развиваться в опухоли и метастазы. Так что тебя надо к стенке поставить, малоумная!!!!

Это она очумела? Какой гастрит от шиповника и рябины, что за бред вообще? Много витамина д не бывает, излишек просто не усвоится организмом, Комаровского посмотри и не пиши здесь ерунды.

Лаура
#10

у ребенка по анализам выявили нехватку витамина Д, врач выписал бебисан, а так больше ничего не планирую давать, кроме качественной пищи и свежего воздуха.

#11
Ирина

Вопрос в теме. Впереди долгая зима. Давайте делиться советами, как укрепить здоровье детям. Я своей дочке 6летке сейчас даю: йодомарин; кальций (активный рост зубов); рыбий жир с витамином Д; витамин С в виде отваров шиповника(заварить на ночь в термосе), клюквенный морс, отвар рябины; бифидо- и лактобактерин; как начнется эпидемия, будем принимать афлубин. В аптеке посоветовали настойку элеутерококка, купила, но пока не давала, она обладает возбуждающим действием.
А Вы ?

Моей дочке 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек Yomi. :) Дочка их просто обожает, даже готова кушать больше нормы. Покупаем регулярно. Знаю, что есть аналоги, но рисковать не хочу. Мы до этого в этом магазине baby1care.com покупали молочные смеси и были очень довольны и сервисом, и продуктами, теперь тут и мишек заказываем. Так что бы про эффект сказать. Мы конечно болеем, но не так часто, как другие детки. Даже воспитательница в детском саду это заметила. Считаю, что организму помогать нужно. А витамин C – это очень важно.

#12

Бэбисан д3 давайте, он полезный, точнее он и для иммунитета хорош будет, для внимания, я перед садиком его давать начала. шиповник тоже даем

Goddi
#13

В идеале конечно бы нужен сбалансированный рацион питания, но моих детей не накормишь овощами и рыбкой. Старшей даю рыбий жир в капсулах, а мелкому тоже бэбисан. Кстати на него цена самая низкая в аптеке самсон-фарма, уже неоднократно сравнивала с другими аптеками.

#14

я тоже своему бэбисан Д3 даю, врач прописала, морсы из клюквы пьет и рыбий жир хочу подавать.

Полина
#17

моему ребенку три года, я тоже элеутеррокок не хочу давать пока, мало ли! он и так спит не очень хорошо) Беби формулу мишки кальций пьем, потому что ногти и зубы надо поддержать, тоже клюквенные морсы, витамин С очень нужен ребенку, но смотрите, чтобы передозировки не было - тоже вредно. Попробуйте в ванночку с холодной водой ножки опускать, хорошо закаливает к зиме.

Дина
#18

Витамины, прогулки по воздуху, режим дня и правильное питание. Ну, и по возможности, стараюсь ограничить общение во время вирусов.

Лучнова Екатерина
#19

Я в свое время, что только не делала – и смесь из сухофруктов, орехов и меда, и закалять пыталась, насколько это возможно. Когда в сад пошли в прошлом году, болели, постоянно. Благо я еще в декрете была, больничные не нужно было брать. Потом как-то переросли, не знаю, да и врач стала назначать лечение немного другое, и болеть стали не так сильно, да и реже в целом.

Юлия
#20

Ох, мне кажется, это никогда не закончится. За октябрь несколько дней в садике были и все. Голова уже кругом. И дитя жалко от бесконечных сиропов, уже сыпью скоро покроемся, наверное, от сладости.

Лучнова Екатерина
#21
Юлия

Ох, мне кажется, это никогда не закончится. За октябрь несколько дней в садике были и все. Голова уже кругом. И дитя жалко от бесконечных сиропов, уже сыпью скоро покроемся, наверное, от сладости.

Можно свечи попробовать. Хотя вот, у нас, ребенок ни в какую не давался. Еще главное, как сейчас понимаю, нос хорошо обрабатывать, чтобы не давать соплям спустится вниз. Закапывайте обычный физраствор и вычищайте потом нос. А еще, знаете, что посоветую, Медитонзин препарат. Почитайте про него. В составе натуральные компоненты у препарата, для деток самое то.

Юлия
#22
Лучнова Екатерина

Можно свечи попробовать. Хотя вот, у нас, ребенок ни в какую не давался. Еще главное, как сейчас понимаю, нос хорошо обрабатывать, чтобы не давать соплям спустится вниз. Закапывайте обычный физраствор и вычищайте потом нос. А еще, знаете, что посоветую, Медитонзин препарат. Почитайте про него. В составе натуральные компоненты у препарата, для деток самое то.

Почитаю, конечно, сама еще, вы все равно скажите, что такое Медитонзин? Вы его ребенку давали? Он на что влияет?

Лучнова Екатерина
#23
Юлия

Почитаю, конечно, сама еще, вы все равно скажите, что такое Медитонзин? Вы его ребенку давали? Он на что влияет?

Он помогает быстрее и эффективней справиться с простудными симптомами: температурой, ознобом, кашлем. Да, я ребенку его давала. Первый раз года в полтора, наверное. Пришел из садика, чувствую, что-то не то, ребенок вялый, куксится, сопельки уже наметились, шмыгает носом. Сразу, как в инструкции написано, стала давать по часам медитонзин. И на утро уже практически симптомов не было простудных. Мы для закрепления еще два денечка дома посидели, медитонзин попили, а потом уже в сад пошли. Но, целую неделю еще давала тоже медитонзин.

Юлия
#24
Лучнова Екатерина

Он помогает быстрее и эффективней справиться с простудными симптомами: температурой, ознобом, кашлем. Да, я ребенку его давала. Первый раз года в полтора, наверное. Пришел из садика, чувствую, что-то не то, ребенок вялый, куксится, сопельки уже наметились, шмыгает носом. Сразу, как в инструкции написано, стала давать по часам медитонзин. И на утро уже практически симптомов не было простудных. Мы для закрепления еще два денечка дома посидели, медитонзин попили, а потом уже в сад пошли. Но, целую неделю еще давала тоже медитонзин.

Прям именно по часам давать? А дозировка? А побочных эффектов не было никаких?

Лучнова Екатерина
#25
Юлия

Прям именно по часам давать? А дозировка? А побочных эффектов не было никаких?

Да, в этом суть лечения давать именно по часам. В идеале нужно именно вот этот первый момент засечь, когда ребенок только-только заболевать начал. И через каждый час по 5 капель даю. На второй-третий день уже 3 раза в день, дозировка та же. Побочных никогда не было, там особо и реагировать не на что. Придерживайтесь инструкции и все ок будет.

Натуся
#26

Я тоже завариваю шиповник, рябину, клюкву. В простудные периоды особенно. На фрукты, овощи денег не жалею, покупаю регулярно яблоки, киви, грейпфруты. Овощи обычно с лета запасаются. В простудные осенне-весенние периоды даю дочке каждый день бэби формула мишки витамин С, чтобы точно быть спокойной)

Алёна
#27

Я своим даю Бэби формула мишки кальций, там и фосфор и витамин Д3, а для имунитета думаю мультивитамин куплю, там в линейки много разных мишек для разного есть, В любой аптеке есть и не дорого.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: