Гость
Статьи
Повышенная волосатость …

Повышенная волосатость у девочки подростка

У дочки с 14 лет заколосилось буквально всё!Волосы на руках,ногах,*** дорожка от пупка до лобка,появились небольшие усики и некоторое количество волос вокруг сосков.Проверяли на андрогены-в Москве в Детском эндокринологическом центре.Всё в норме!!!У кого было подобное с ребёнком?Как побороли лишнюю растительность на теле?Ей сейчас 15 лет и эпиляцию рано делать(

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Мнение
#1

Не трогайте волосы
Не бреет пусть, не вырывает, вообще ничего.
Потом идите на электроэпиляцию. Нетронутые волосы удаляются относительно быстро, за 3-5 процедур.
Лазер и фото эпиляцию не делайте. На коже бывают маленькие почти невидимые родинки, последствия вы знаете- рак. Плюс эти способы удаляют временно, хоть и рекламируют обратное.
Только электроэпиляция доказано безопасна, ей уже 140 лет.

Наталии
#2

Я в 15 делала эпиляцию т.к ходила в бассейн

Гость
#4

А со скольки лет можно на эпиляцию?

Гость
#5

Она чёрная? Татарка? Или узбекистонома татжикистонома? Тогда и не быть ей белолицей чернобровой!

Гость
#6
Гость

Она чёрная? Татарка? Или узбекистонома татжикистонома? Тогда и не быть ей белолицей чернобровой!

Таких кровей нет.И всё это бред по-поводу национальности.У сестры муж хохол-даст фору по волосатости любому таджику!!!

Гость
#7

Электроэпиляция это тема. Больно очень.. но зато ничего не растёт потом. Я сделала лет 7 назад кусок бикини, остальное не осилила. Вот уже 7 лет ничего и не растет в этом месте. Один сеанс кстати был

Гость
#8

У моей прям много волос!Не знаю как она выдержит электроэпиляцию на стольких-то местах(((

Гость
#9

Отведите ребёнка на лазерную эпиляцию. Ей очень тяжело понимать , что с ней что то не так. И что это все некрасиво. И значит она некрасива. Жаль, что моя мама никак не интересовалась и не помогала мне выглядеть лучше. Я как гадкий утёнок была. НО я Как пошла работать начала делать фотоэпиляцию. 15 лет назад было дорого, гораздо дороже чем сейчас. И на маленькие зоны. Но я и этому была рада. Автор помогите дочке чувствовать себя нормальной!!

Гость
#10

У меня так же! Эндокринолог сказала что это наследственное. У меня у папы много растительности. Забейте или делайте эпиляцию.

Гость
#11

А можно с 15 лет?

Гость
#12

У моей двоюродной сестры такая волосатость, она не очень внешне, но все ее мужья были красавцами и от всех она уходила, она очень страстная дама, т.к. у нее больше чем надо мужского гормона тестостерона - отсюда и волосатость и усики... имейте ввиду, что девочка будет менять мужиков, когда вырастет, не потому что такая и сякая, а потому что гормоны будут ее с ума сводить...
Для точности, посетите очень опытного и хорошего, по рекомендациям, этндокринолога-гинеколога, для взрослых, если надо, в частной клинике, послушайте, что он вам посоветует. Здесь одним мнением ничего не решить. Ошибка может очень дорого стоить вашей дочери.

Гость
#13

[quote="Гость"]У моей двоюродной сестры такая волосатость, она не очень внешне, но все ее мужья были красавцами и от всех она уходила, она очень страстная дама, т.к. у нее больше чем надо мужского гормона тестостерона - отсюда и волосатость и усики... имейте ввиду, что девочка будет менять мужиков, когда вырастет, не потому что такая и сякая, а потому что гормоны будут ее с ума сводить...
Для точности, посетите очень опытного и хорошего, по рекомендациям, этндокринолога-гинеколога, для взрослых, если надо, в частной клинике, послушайте, что он вам посоветует. Здесь одним мнением ничего не решить. Ошибка может очень дорого стоить вашей дочери.[/
Да мы где только не проверяли её на гормоны-всё в норме!

Гость
#14

есть знакомая светловолосая, она очень волосатая, шерсть такая густая на ногах.но она не бреет, типа не видно. а моя мать темноволосая,но волос ни на руках, ни ногах нет и в помине.это такая особенность организма. надо удалять, у меня,кстати,после приема ок волос стало намного меньше,и усы исчезли.

Гость
#15

Ну ОК ей в 15 лет точно не надо!Будем выводить у косметолога.Вроде Элос эпиляция без боли и тож навсегда

Гость
#16

Какой ОК в любом возрасте, если с гормонами все в норме? Автор, вы еще эндокринолога навестите и сдайте кровь на гормоны щитовидки.
С чего вы взяли, что эпиляцию рано делать? У меня, например, тоже повышенная волосатость, с гормонами все нормально. Гинеколог при первом обращении сказала, что, наверное, придется пить гормональные, но анализы все были в норме и она ничего не прописала, а сказала, что надо просто удалять.
Мама мне в подростковом возрасте говорила, что не надо брить ноги, потому что волос будет больше и они будут гуще, толще. И я ведь слушала этот мамин бред. Если удалять, то удалять постоянно и всегда, а не один раз и ждать потом, пока из волос можно будет косички плести.

Гость
#17

Какая эпиляция, вы что? Подождите окончания переходного возраста, большинство волос само выпадет. Это гормоны сейчас бушуют, нормализуются и будет хорошо.

Гость
#18
Гость

Какая эпиляция, вы что? Подождите окончания переходного возраста, большинство волос само выпадет. Это гормоны сейчас бушуют, нормализуются и будет хорошо.

А до скольки лет ждать?

Гость
#19
Гость

А до скольки лет ждать?

А не до скольки! Неправда это. Ничего не выпадет. Эпиляция вам в помощь и ничего тут не поделаешь. Сочувствую, автор. Но знаю, о чём говорю.

Гость
#20

Моей дочке 6 лет, она блондинка светлая, но у нее по всему телу волосы, вся в отцаон соавянин, светлый просто волосатый. Я буду делать ей лазерное удаление волос точно с 18 лет, тк у нее в 6 они больше, чем у меня в 30, до 18- шугаринг, бритва, не знаю, в е, что угодно. Проине трогать-это бред собачий. Училась с нами девочка нерусская с усами и такой волосней, что лучше бы она что-то с этим делала. Я ноги брить начала лет в 12, но у меня три пера, очень тонкие и их мало, не врастают, научитесь самостоятельно шугарингу, не вздумайте запрещать удалять,

Гость
#21
Гость

У моей прям много волос!Не знаю как она выдержит электроэпиляцию на стольких-то местах(((

Крем j cain с лилокаином-в желтой банке купите и ничего неирано в 15 лет. Некоторые рожают в этом возрасте, уже взрослая

Гость
#22
Гость

Крем j cain с лилокаином-в желтой банке купите и ничего неирано в 15 лет. Некоторые рожают в этом возрасте, уже взрослая

Будем удалять!Завтра узнаю что по чём...Хотя бы на видных местах-руки,усики.А то на физкультуру без кофты не идёт-такие волосатые руки(((

Гость
#23
Гость

Будем удалять!Завтра узнаю что по чём...Хотя бы на видных местах-руки,усики.А то на физкультуру без кофты не идёт-такие волосатые руки(((

Правильно! Удалять, тк это комплексы, ну и электроэпиляуия, шугаринг.

гость
#24

это навсегда, в отца пошла.

Гость
#25
гость

это навсегда, в отца пошла.

Увы,вы правы(((

Анна
#26

увы и ах. если бы раньше были деньги, давно бы сделала лазерную эпиляцию. и с самооценкой бы лучше было.
если это наследственность, то лучше пройти курс .

Анна
#27
Мнение

Не трогайте волосы Не бреет пусть, не вырывает, вообще ничего. Потом идите на электроэпиляцию. Нетронутые волосы удаляются относительно быстро, за 3-5 процедур. Лазер и фото эпиляцию не делайте. На коже бывают маленькие почти невидимые родинки, последствия вы знаете- рак. Плюс эти способы удаляют временно, хоть и рекламируют обратное. Только электроэпиляция доказано безопасна, ей уже 140 лет.

простите, но вы тоже ошибаетесь. электроэпиляция далеко не панацея. и не в 100% случаев родинки перерождаются в раковые. не пугайте людей. пусть еще пару раз обследуются на наличие оных и ждут 16-летий.

Гость
#28
Мнение

Не трогайте волосы
Не бреет пусть, не вырывает, вообще ничего.
Потом идите на электроэпиляцию. Нетронутые волосы удаляются относительно быстро, за 3-5 процедур.
Лазер и фото эпиляцию не делайте. На коже бывают маленькие почти невидимые родинки, последствия вы знаете- рак. Плюс эти способы удаляют временно, хоть и рекламируют обратное.
Только электроэпиляция доказано безопасна, ей уже 140 лет.

Тупица

Гость
#28
Гость

А со скольки лет можно на эпиляцию?

С самого рождения

Гость
#30

Шугаринг надо делать раз три недели постоянно пока волосы не станут редкими

Гость
#31
Гость

С самого рождения

А вы с рождения ходили ?)))мда...

Тамара
#32

Я вотчаянии у нашей девочки то же самое. Эндокринолог а полтклинокнэе говорит с ее сторон вмн в прядке. Куда обращаться не знаем.

Гость
#33

Простите конечно, а у девочки никто мнение не хочет спросить? Может её всё устраивает? Поговорите с ней, волосы на теле -- это абсолютно нормальное явление, если нет проблем по медицинской части. На первое место поставьте здоровье. Если ребёнка это беспокоит, обсудите вместе различные способы избавления от растительности. Почему вы всё за неё решаете? 15 лет вполне сознательный возраст. Сравните ВМЕСТЕ плюсы и минусы разных методов, может для девчушки эта проблема не настолько значительная, чтобы ту же электроэпиляцию терпеть. *если эта тема обсуждалась с ребёнком, то в Вашем сообщении это не указано. Создается впечатление, что для вас какие-то мнимые общественные нормы и стереотипы важнее дочери, возможно я не права.

Гость
#34
я

не надо было спать с джамботом

***

Гость
#35
Гость

Отведите ребёнка на лазерную эпиляцию. Ей очень тяжело понимать , что с ней что то не так. И что это все некрасиво. И значит она некрасива. Жаль, что моя мама никак не интересовалась и не помогала мне выглядеть лучше. Я как гадкий утёнок была. НО я Как пошла работать начала делать фотоэпиляцию. 15 лет назад было дорого, гораздо дороже чем сейчас. И на маленькие зоны. Но я и этому была рада. Автор помогите дочке чувствовать себя нормальной!!

Ой,бред,тяжело понимать.Она из девочки превращается в девушку.А девушки бывают разной степени волосатости.Брить или не брить-личное дело каждого.Если от лобка к пупку растет,знать горячая девица будет.

Гость
#36

Грудь как соски коричневые?

Гость
#37
Гость

Какой ОК в любом возрасте, если с гормонами все в норме? Автор, вы еще эндокринолога навестите и сдайте кровь на гормоны щитовидки.
С чего вы взяли, что эпиляцию рано делать? У меня, например, тоже повышенная волосатость, с гормонами все нормально. Гинеколог при первом обращении сказала, что, наверное, придется пить гормональные, но анализы все были в норме и она ничего не прописала, а сказала, что надо просто удалять.
Мама мне в подростковом возрасте говорила, что не надо брить ноги, потому что волос будет больше и они будут гуще, толще. И я ведь слушала этот мамин бред. Если удалять, то удалять постоянно и всегда, а не один раз и ждать потом, пока из волос можно будет косички плести.

Лобок не бреете

Мама негритёнка
#38
я

не надо было спать с джамботом

Ах ты тварь нацистская

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: