Гость
Статьи
Как долго идёт …

Как долго идёт привыкание к новой оправе? Именно оправе, а не линзам

Меня уже два дня бесит, не могу привыкнуть. С детства носила узкие оправы, сейчас два года носила широкую и вернулась вот к такой. Совсем немного уже моей нынешней и в два раза тоньше. Зрение очень часто отвлекается на черный вверх и на торчащие болтики с тыльной стороны очков. Это когда-то закончится или оправа мне подходит? Так же, когда я смотрю по сторонам, вижу переносицу очков

Дарина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оправа должна быть удобная сразу. Какое к черту привыкание?

Лето
#2

Автор, я понимаю. Мне после линз было очень тяжело перейти на очки, постоянно мешали болты крепления ( у меня безоправные стекла). Где-то после 2-3 недель получше стало,сейчас, через полгода, можно сказать, что не замечаю. Так что вы привыкните

Гость
#3

А подскажите, пожалуйста, можно ли купить отдельно оправу, а потом где-то линзы в нее подобрать? И где есть такие места? В специализированных оптиках эта же оправа на несколько тысяч дороже выходит :( Хотела мужу очки подарить, его уже совсем неказистые. Получается в районе 20 тыс за все. Думала, сэкономить, но не представляю, как это работает обычно.

Гость
#4
Гость

А подскажите, пожалуйста, можно ли купить отдельно оправу, а потом где-то линзы в нее подобрать? И где есть такие места? В специализированных оптиках эта же оправа на несколько тысяч дороже выходит :( Хотела мужу очки подарить, его уже совсем неказистые. Получается в районе 20 тыс за все. Думала, сэкономить, но не представляю, как это работает обычно.

Конечно можно,я всегда так делаю,заказываю оправы на АлиЭкспресс ,и потом отношу в оптику,мне вставляют нужные стекла. Обходится дешевле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

По разному, автор. Я частенько бью очки и приходится часто заказывать новые очки в разных оправах. Так вот,у меня сроки от двух недель до года,а к некоторым вообще невозможно привыкнуть.