Гость
Статьи
Кому делали резекцию …

Кому делали резекцию поджелудочной?

(Удаление хвоста). Предстоит операция по удалению хвоста поджелудочной и, возможно, селезенки. Хотелось бы почитать ваш опыт. Каково качесто жизни в отдаленной перспективе, как ваше самочувствие? Развился ли диабет. Буду очень признательен за отклики.

Андрей
38 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Не хочу Вас пугать, если можно без операции не делайте на поджелудочной. операция очень тяжелая, она слизистая ткани плохо шьются, вас будут потрошить как рыбу, потом будете лежать весь в трубках и дренажах. Самые опасные операции на поджелудочной, расположена она неудобно на позвоночнике почти и ткани плохо сшить. Родственнице делали такую операцию в Москве в Пирогова, удаляли головку пж, месяц прожила и умерла в больнице от кровотечения.

Андрей
#2
Ира

Не хочу Вас пугать, если можно без операции не делайте на поджелудочной. операция очень тяжелая, она слизистая ткани плохо шьются, вас будут потрошить как рыбу, потом будете лежать весь в трубках и дренажах. Самые опасные операции на поджелудочной, расположена она неудобно на позвоночнике почти и ткани плохо сшить. Родственнице делали такую операцию в Москве в Пирогова, удаляли головку пж, месяц прожила и умерла в больнице от кровотечения.

по какому поводу делали родственнице эту операцию?

Ира
#3
Андрей

по какому поводу делали родственнице эту операцию?

опухоль в головке поджел железы, быстро росла

Андрей
#4
Ира

опухоль в головке поджел железы, быстро росла

опухоль раковая? операцию делали вручную или роботом?

Ира
#5
Ира

опухоль в головке поджел железы, быстро росла

а другому мужчине полностью удаляли пж, сам он врач травматолог в нашем городе работал в обл больнице, удалили и ничего, жив здоров, только ферменты пожизненно пьет

Ира
#6
Андрей

опухоль раковая? операцию делали вручную или роботом?

опухоль оказалась не раковая, делали вручную, говорили что если бы расположена была в хвосте было бы лучше, хвост легче оперировать

Андрей
#7
Ира

опухоль оказалась не раковая, делали вручную, говорили что если бы расположена была в хвосте было бы лучше, хвост легче оперировать

да, понимаю о чем вы, ей там анатомию желудка меняли, отсюда и кровотечение. Я очень соболезную.
Хотелось бы, конечно, найти людей с резекцией хвоста.

Ира
#8
Андрей

да, понимаю о чем вы, ей там анатомию желудка меняли, отсюда и кровотечение. Я очень соболезную.
Хотелось бы, конечно, найти людей с резекцией хвоста.

может кто- нибудь еще напишет

Аркаша Борщ
#9
Андрей

да, понимаю о чем вы, ей там анатомию желудка меняли, отсюда и кровотечение. Я очень соболезную.
Хотелось бы, конечно, найти людей с резекцией хвоста.

Андрей. А Вы не находили тематические форумы с такой проблемой? У С.В. Новикова, который специализируется на заболеваниях поджелудочной железы есть свой сайт где он отвечает на вопросы.

Андрей
#10
Аркаша Борщ

Андрей. А Вы не находили тематические форумы с такой проблемой? У С.В. Новикова, который специализируется на заболеваниях поджелудочной железы есть свой сайт где он отвечает на вопросы.

Находил очень много информации на разных языках, на русском мало, а все таки способы проведения операций и опыт разный. Мало информации от людей, которые прошли через это, хочется с реальными людьми пообщаться. Много кому делалась операция по причине панкреатита, а это не мой случай, там и восстановление другое да и изначальное состояние тоже. Нашел сайт pancreonecrosis, вы о нем?

Аркаша Борщ
#11
Андрей

Находил очень много информации на разных языках, на русском мало, а все таки способы проведения операций и опыт разный. Мало информации от людей, которые прошли через это, хочется с реальными людьми пообщаться. Много кому делалась операция по причине панкреатита, а это не мой случай, там и восстановление другое да и изначальное состояние тоже. Нашел сайт pancreonecrosis, вы о нем?

Да. Андрей, я близок к медицине, но к сожалению не к этой теме. Здоровья Вам и терпения.

Оля
#12

Андрей, здравствуйте! В декабре 2019 мне удалили хвост пж (серозная ЦА) и желчный пузырь (холецистит). Желаю вам здоровья :)

Андрей
#13
Оля

Андрей, здравствуйте! В декабре 2019 мне удалили хвост пж (серозная ЦА) и желчный пузырь (холецистит). Желаю вам здоровья :)

расскажите, как вы себя чувствуете, есть ли сейчас какие-то ограничения? Было бы интересно услышать подробности!

Гость
#14
Ира

Не хочу Вас пугать, если можно без операции не делайте на поджелудочной. операция очень тяжелая, она слизистая ткани плохо шьются, вас будут потрошить как рыбу, потом будете лежать весь в трубках и дренажах. Самые опасные операции на поджелудочной, расположена она неудобно на позвоночнике почти и ткани плохо сшить. Родственнице делали такую операцию в Москве в Пирогова, удаляли головку пж, месяц прожила и умерла в больнице от кровотечения.

Боли будут переодический там спайки газы будут постояно у меня и желочный убрали .а пешеворение на рушена на всегда за сахорам надо слилиь

Гость
#15

Не пугайти людей у меня была такая операция я тоже лежала в трубках и что прошел год и почти 5 мясацев я лал богу жива .операция тяжелая все зависит от врача я жива и надеюсь на полноемыоздоровление

Гость
#16
Ира

Не хочу Вас пугать, если можно без операции не делайте на поджелудочной. операция очень тяжелая, она слизистая ткани плохо шьются, вас будут потрошить как рыбу, потом будете лежать весь в трубках и дренажах. Самые опасные операции на поджелудочной, расположена она неудобно на позвоночнике почти и ткани плохо сшить. Родственнице делали такую операцию в Москве в Пирогова, удаляли головку пж, месяц прожила и умерла в больнице от кровотечения.

И часть жилудка мне срезали и желочный убрали даст бох живу а дальше на все воля божея так что удачи не бойтесь

Гость
#17

Да газы мучают иногда бок болит но ношпу пью и все.но набоюдаюсь раз в пол года .га троскопию 1 р в год ..

Гость
#18

Мужу сделали тотальную резекцию поджелудочной 31августа. Во время операции удалили селизенку, желчный, 12 персную кишку и часть желудка. Из реанимации перевели в палату на второй день. На 8день сняли все дренажи. Швы сняли на 11день. Мужу 74 года. Диагноз до операции внутрипротоковая папиллярно-муцинозная неоплазия смешанного типа

Андрей
#19
Гость

Мужу сделали тотальную резекцию поджелудочной 31августа. Во время операции удалили селизенку, желчный, 12 персную кишку и часть желудка. Из реанимации перевели в палату на второй день. На 8день сняли все дренажи. Швы сняли на 11день. Мужу 74 года. Диагноз до операции внутрипротоковая папиллярно-муцинозная неоплазия смешанного типа

Спасибо за отклик. Желаю скорейшего выздоровления Вашему мужу!

Гость
#20
Гость

Мужу сделали тотальную резекцию поджелудочной 31августа. Во время операции удалили селизенку, желчный, 12 персную кишку и часть желудка. Из реанимации перевели в палату на второй день. На 8день сняли все дренажи. Швы сняли на 11день. Мужу 74 года. Диагноз до операции внутрипротоковая папиллярно-муцинозная неоплазия смешанного типа

А где делали и кто именно оперировал если не секрет?

Гость
#21

Здравствуйте меня зовут Татьяна,мне 46лет,резекцию головки делали 3 года назад в институте Вишневского,операция длилась 9 часов.Сделали на мой взгляд удачно,после операции сильно похудела,после каждого приёма пищи пью ферменты по рекомендации гастроинтеролога,переодически прохожу обследования ,вообщем жить можно.

Гость
#22

Делали в этом году.

Гость
#23
Андрей

да, понимаю о чем вы, ей там анатомию желудка меняли, отсюда и кровотечение. Я очень соболезную.
Хотелось бы, конечно, найти людей с резекцией хвоста.

Делали резекцию части тела и хвоста железы, удалили селезенку

Гость
#24
Андрей

да, понимаю о чем вы, ей там анатомию желудка меняли, отсюда и кровотечение. Я очень соболезную.
Хотелось бы, конечно, найти людей с резекцией хвоста.

15 сент сделали панкретоудоуальную резекцию, опухоль головки пж 8,5 см... Доброкачественная, день в реанимации, постепенно избавились и от зонда и от дренажей..... Правда шов от ребра до ребра дугой, бррррр...
28 сент уже дома была, учитывая что кучу всего там удалено и часть желудка,меняем образ жизни и питания...

Гость
#25
Гость

Здравствуйте меня зовут Татьяна,мне 46лет,резекцию головки делали 3 года назад в институте Вишневского,операция длилась 9 часов.Сделали на мой взгляд удачно,после операции сильно похудела,после каждого приёма пищи пью ферменты по рекомендации гастроинтеролога,переодически прохожу обследования ,вообщем жить можно.

Что так долго она длится часов 5

Гость
#26
Гость

Мужу сделали тотальную резекцию поджелудочной 31августа. Во время операции удалили селизенку, желчный, 12 персную кишку и часть желудка. Из реанимации перевели в палату на второй день. На 8день сняли все дренажи. Швы сняли на 11день. Мужу 74 года. Диагноз до операции внутрипротоковая папиллярно-муцинозная неоплазия смешанного типа

Где ему делали такую операцию?

Гость
#28
Гость

Здравствуйте меня зовут Татьяна,мне 46лет,резекцию головки делали 3 года назад в институте Вишневского,операция длилась 9 часов.Сделали на мой взгляд удачно,после операции сильно похудела,после каждого приёма пищи пью ферменты по рекомендации гастроинтеролога,переодически прохожу обследования ,вообщем жить можно.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой диагноз Вам поставили? Предстоит такая же операция

Гость
#29

Пятый год после реакции поджелудочной железы, удалили тело, хвост и селезёнку . Да после операции сижу на инсулине . Но я к этому привык и жуву как обычный человек. Да в жизни много всего изменилось, много запретов, человек ко всему привыкает. А так всё хорошо не бойтесь операции , всё будет хорошо.

Гость
#30
Гость

Здравствуйте меня зовут Татьяна,мне 46лет,резекцию головки делали 3 года назад в институте Вишневского,операция длилась 9 часов.Сделали на мой взгляд удачно,после операции сильно похудела,после каждого приёма пищи пью ферменты по рекомендации гастроинтеролога,переодически прохожу обследования ,вообщем жить можно.

Простите, у вас была онкология?

Гость
#31
Гость

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой диагноз Вам поставили? Предстоит такая же операция

Мне голову удоляли уже 4 года прошло. Живу все ем, пью ферменты.

Гость
#32

15 августа сделали операцию на пж, удалили хвост и тела, селезенка, т. к. были камни в желчном удалили и его. 15 дней живу после операции, уже дома. Конечно нужна диета. У меня была опухоль злокачественная. Как будет дальше.... Не знаю.

Гость
#33

Мне удаляли хвост поджелудочной, селезенку в 2018, опухоль доброкачественная 7 см. Операция длилась 2.5 часа, после 4 суток в реанимации - начался панкреонекроз, стабилизировали, на 5 сутки перевели в интенсивное отделение, там еще 1.5 месяца. Да, было непросто и психологически и физически, после операции раздувает живот, присутствует боль, но нужно строго следить за диетой, контролировать сахар. Клетчатку не могла есть совсем, только через год смогла есть по ложке овощей- фруктов, постепенно увеличивая количество.Этот год был тяжелым, казалось, что боль будет всегда, читала форумы, но информации толком небыло. Но организм восстанавливается, боль уходит,сейчас спустя 5 лет чувствую себя хорошо, ем почти всё, кроме сахара, и конечно полный запрет алкоголя. Сейчас медицина творит чудеса, если предстоит такая операция, не сдавайтесь и все будет хорошо!

Гость
#34
Гость

15 сент сделали панкретоудоуальную резекцию, опухоль головки пж 8,5 см... Доброкачественная, день в реанимации, постепенно избавились и от зонда и от дренажей..... Правда шов от ребра до ребра дугой, бррррр...
28 сент уже дома была, учитывая что кучу всего там удалено и часть желудка,меняем образ жизни и питания...

Здравствуйте, а можно узнать, как сейчас вы себя чувствуете? Как питание? Мужу будут делать такую операцию, хотелось бы немного подробностей

Гость
#35
Гость

Пятый год после реакции поджелудочной железы, удалили тело, хвост и селезёнку . Да после операции сижу на инсулине . Но я к этому привык и жуву как обычный человек. Да в жизни много всего изменилось, много запретов, человек ко всему привыкает. А так всё хорошо не бойтесь операции , всё будет хорошо.

Добрый день, а можно узнать по какой причине проводилась операция?

Анна
#36

Доброго времени суток! Вам тогда сделали операцию? Мне предстоит удаление опухоли в хвосте поджелудочной. Как вы сейчас?

Гость
#37
Ира

может кто- нибудь еще напишет

Добрый вечер мне тоже предстоит операция на хвосте с селезенкой, а вам по какому поводу хотят убирать ? Или уже убрали ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Андрей

Находил очень много информации на разных языках, на русском мало, а все таки способы проведения операций и опыт разный. Мало информации от людей, которые прошли через это, хочется с реальными людьми пообщаться. Много кому делалась операция по причине панкреатита, а это не мой случай, там и восстановление другое да и изначальное состояние тоже. Нашел сайт pancreonecrosis, вы о нем?

Добрый вечер Вы нашли кого нибудь после операции ? Или вам уже сделали ? Какое самочувствие? Где делали ?

Форум: Здоровье
Всего: 193 774 темы
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 83 337 тем