Гость
Статьи
Глазная мигрень

Глазная мигрень

Хочу найти сестер по несчастью - эта напасть пугает меня с детства, потом был большой перерыв и вот последние пару лет опять это вернулось - и почему-то каждый раз после купания в реке. Не могу взять в толк с чем это связано -то ли с физической нагрузкой, то ли с переохлаждением. Есть ли кто-то, кто смог понять причины и избегать или снимать это явление? Были ли у кого-то негативные последствия? (это явление - когда ты сначала видишь мерцающую линию, а потом у тебя выпадают поля зрения. Потом проходит)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня около двух месяцев назад случилась глазная мигрень первый и пока что единственный раз. Я сначала перепугалась, думала инсульт или что-то типа этого. Сначала в середине появилось радужное пятно, начало разрастаться, потом закрыло почти все поле зрения. Так было около получаса, а потом резко прошло и наступила адская головная боль, которая держалась весь день. Я это связываю с тем, что очень плохо переношу перепады погоды, особенно в межсезонье. Очень и весна для меня тяжелое время, при переменах с пасмурной погоды на ясную всегда начинаются сильные головные боли. Плюс я сменила регион проживания (с Центрального на Северо-Западный).

Гость
#2
Гость

У меня около двух месяцев назад случилась глазная мигрень первый и пока что единственный раз. Я сначала перепугалась, думала инсульт или что-то типа этого. Сначала в середине появилось радужное пятно, начало разрастаться, потом закрыло почти все поле зрения. Так было около получаса, а потом резко прошло и наступила адская головная боль, которая держалась весь день. Я это связываю с тем, что очень плохо переношу перепады погоды, особенно в межсезонье. Очень и весна для меня тяжелое время, при переменах с пасмурной погоды на ясную всегда начинаются сильные головные боли. Плюс я сменила регион проживания (с Центрального на Северо-Западный).

сочувствую. Обращались к врачу? Меня это пугает еще потому, что у меня с детства проблемы со зрением, хотя врачи говорят что это явление не связано с самим глазом. Кстати у меня после этих приступов голова не болит

Гость
#3

У меня тоже такая проблема с подросткового периода.Тоже проверялась,глаза в норме,больше это связывают с невролгией или с шейным отделом.Сама этого жутко боюсь,толком лечения никакого нет.Разве что облегчить приступ можно,а препарат подобрать не могу..

Автор
#4
Гость

У меня тоже такая проблема с подросткового периода.Тоже проверялась,глаза в норме,больше это связывают с невролгией или с шейным отделом.Сама этого жутко боюсь,толком лечения никакого нет.Разве что облегчить приступ можно,а препарат подобрать не могу..

Я тоже страшно боюсь этого, особенно что зрение не вернется! Теперь боюсь купаться на реке а мне врач прописал плавание для спины. Скажите а как вы облегчаете это состоние?

Гость
#5

Физичиские нагрузки наоборот полезны ,главное не перегружать себя.Так что плавать не бойтесь,это скорее совпало так.При приступе обычно спазмолитик принимают,кому -то и цитрамон помогает,все индивидуально.Лучше с врачом проконсультироваться.

Гость
#6

совпасть не может, это триггер. Его наоборот надо отслеживать.
Попробую цитрамон в след раз...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

совпасть не может, это триггер. Его наоборот надо отслеживать.
Попробую цитрамон в след раз...

А вы врач? Что такие версии выдвегаете.

Форум: Здоровье
Всего: 193 978 тем
Новые темы за 3 дня: 257 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 412 тем