Гость
Статьи
Бакпосев и прием …

Бакпосев и прием антибиотиков

Я сдавал посев мочи на бактерии, но за девять дней до этого я еще принимал антибиотики, на посеве нашли энтерекок фекальный 10'3 степени. На разных сайтах пишет по разному, что за 7, 10 на другом сайте две недели нужно прекратить прием антибиотиков что-бы был правильный результат. Кто сталкивался, как нужно правильно сдать анализ? А то выписили антибиотик, который должен был бы унижножить эту бактерую, но он также не помог, рези, боли в паху и болезненное мочеиспускание не проходит 🤒

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, нужно хотя бы 10 дней до анализа. Этот антибиотик не помог, нужен другой. Бакпосев с чувствительностью был? Там должен быть написан нужный антибиотик. И еще, может Вам на иппп надо провериться?

Гость
#2

10-14 дне надо выждать до анализа.
10^3 это не большой титр, лечать если больше 10^4 и если есть жалобы, если нет, то не нужно.

Гость
#3
Гость

Да, нужно хотя бы 10 дней до анализа. Этот антибиотик не помог, нужен другой. Бакпосев с чувствительностью был? Там должен быть написан нужный антибиотик. И еще, может Вам на иппп надо провериться?

Да, чувстивительность тоже проверяли, амоксиклав должен был бы помочь, иппп исключено

Гость
#4

По общему правилу посев после 14 дней после окончания приема антибиотика. Это правило для того чтоб не получить стерильный результат, и не было потом "болит, а анализ чистый ". Вполне мб так, что к антику, который принимали до посева , была резистентность и тогда посев будет результативен даже на приеме препарата, тк бактерии никуда не делись
Короче, пейте дальше антик по чкчиаительности, у вас недолеченное воспаление

Гость
#5
Гость

По общему правилу посев после 14 дней после окончания приема антибиотика. Это правило для того чтоб не получить стерильный результат, и не было потом "болит, а анализ чистый ". Вполне мб так, что к антику, который принимали до посева , была резистентность и тогда посев будет результативен даже на приеме препарата, тк бактерии никуда не делись
Короче, пейте дальше антик по чкчиаительности, у вас недолеченное воспаление

Так эта бактерия была чувствительна к амоксиклаву, по результатам посева, но амоксиклав не помог, пил 7 дней

Гость
#6

Если симптомы не прошли, то антик не помогает, нужен другой, поэтому посев и нужно сдать с определением чувствительности.

Карла
#7

Дело в том, что такие болячки е лечатся за один раз. Иногда надо антибиотики принимать несколько курсов. Возможно и вам надо пройти еще один курс. Но учтите, что антибиотики влияют на кишечник, так что желательно параллельно с антибиотиками принимать пробиотик. Мне назначали Лактобаланс.

гость
#8
Гость

Если симптомы не прошли, то антик не помогает, нужен другой, поэтому посев и нужно сдать с определением чувствительности.

Да, определение чувствительности обязательно надо делать, чтобы найти тот антибиотик, который поможет

Марина
#9
Карла

Дело в том, что такие болячки е лечатся за один раз. Иногда надо антибиотики принимать несколько курсов. Возможно и вам надо пройти еще один курс. Но учтите, что антибиотики влияют на кишечник, так что желательно параллельно с антибиотиками принимать пробиотик. Мне назначали Лактобаланс.

А если я уже начала принимать антибиотики? что теперь делать с пробиотиком? его можно сейчас начать принимать или уже пройти курс после лечения?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карла
#10
Марина

А если я уже начала принимать антибиотики? что теперь делать с пробиотиком? его можно сейчас начать принимать или уже пройти курс после лечения?

Лактобаланс можно начать принимать в любой момент. Он содержит 3 млрд. полезных бактерий, это дает хорошую поддежку кишечнику и у этого пробиотика нет противопоказаний.

Форум: Здоровье
Всего: 190 519 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем